Частный детский сад

Беременность, роды


Токсоплазмоз и беременность: есть ли повод для волнений?
Токсоплазмозом называется паразитарное заболевание, которое может поражать как человека, так и животных. При этом окончательный хозяин (то есть организм, в котором паразит размножается) – кошка, а промежуточными хозяева могут быть человек, птицы и звери.

Обычно человек болеет токсоплазмозом без явных симптомов. Главными «маркерами» заражения могут стать головная боль, незначительное повышение температуры, чрезмерная утомляемость и увеличение лимфоузлов, обычно в области шеи и затылка. Такие же симптомы могут проявиться при обычной простуде, поэтому без дополнительной диагностики человек не может определить, что болен именно токсоплазмозом. ... Читать дальше »
11005 | 2013-02-13 | 0

Все о недоношенных детях
Из психологии известно, что мы склонны формировать свое отношение к ребенку, исходя из субъективных оценок. К примеру, если малыш отстает в физическом развитии, то многие автоматически считают, что имеет место и задержка в эмоциональном развитии. Проще говоря, люди склонны считать, что если ребенок родился раньше срока, то он будет отставать в развитии от своего доношенного сверстника. Это подтверждают следующие эксперименты.  ... Читать дальше »
5116 | 2012-10-28 | 0

Менструальный цикл и возможность забеременеть: есть ли связь?
Распространенный вопрос: могу ли я забеременеть, если незащищенный половой акт произошел в определенный день менструального цикла – волнует многих женщин, которые задают его на различных медицинских форумах. Чтобы ответить на эти вопросы самостоятельно, достаточно понять механизм вероятности наступления беременности в зависимости от момента менструального цикла, с которым мы вас и познакомим.

Обратите внимание, что в этой статье мы исходим из следующей предпосылки: половой акт не был защищенным, следовательно, женщина может забеременеть. Мы не принимали во внимание такие важные для зачатия факторы, как репродуктивная способность партнера, гинекологические проблемы у партнерши, совместимость в паре. Такие индивидуальные особенности полового акта могут, безусловно, сыграть свою роль в наступлении беременности. ... Читать дальше »
48476 | 2012-07-10 | 0

Восьмая неделя беременности: перечень анализов для будущих мам
На восьмой неделе беременности вашему будущему малышу уже шесть недель. Как и каждый период беременности, этот имеет свои физиологические особенности, о которых мы сейчас расскажем.
 
Развитие плода

Если в это время вы пойдете на УЗИ, то сможете разглядеть первые шевеления вашего крохи! Безусловно, пока это лишь спонтанные, а не осознанные движения, но и это уже значительный прогресс для малыша.

Другие изменения, которые происходят сейчас с плодом, таковы: ... Читать дальше »
3170 | 2012-06-22 | 0

Седьмая неделя беременности: правильное питание будущей мамы
Напомним, что, согласно акушерскому графику, седьмая неделя беременности – это пятая неделя жизни плода. Как развивается новый организм в этот период? И что чувствует будущая мама? Обо всем по порядку.

Мама и малыш

Женщина постепенно привыкает к своей роли будущей мамы, но ей пока рано демонстрировать окружающим округлый животик: в это время беременность еще не видна. Тем не менее, растет малыш в этот период очень быстро: за неделю он становится больше в два раза! Если на прошлой неделе его рост был 4-5 мм, то сейчас он равен уже 11-13 мм. ... Читать дальше »
3554 | 2012-05-29 | 0

«Кровный» конфликт: беременность при отрицательном резус-факторе
Трудно поверить, но всего 35 лет назад ученые впервые узнали о существовании резус-фактора! Врачи выяснили, что это белок, или антиген, который расположен на эритроцитах. После проведенных исследований был сделан вывод: в то время как у большинства людей (85%) резус-фактор есть, то есть положительный, у 15% этот белок отсутствует, или отрицательный.

Конечно, наличие или отсутствие этого антигена никак не отражается на нашей жизни, за исключением беременности или, например, переливания крови.
... Читать дальше »
9748 | 2012-04-23 | 3

Шестая неделя беременности: как справиться с токсикозом
На шестой неделе беременности плоду примерно 4 недели. Маленький организм на этом сроке вырастает до 2-4 мм в длину: этот «рост» измеряют обычно от головы до копчика, ведь эмбрион всегда поджимает ножки, поэтому «от макушки до пяток» измерить плод не получится. На этом сроке с помощью специального акустического оборудования уже можно послушать сердцебиение малыша.

Изменения в женском организме

На шестой неделе некоторые беременные начинают набирать вес, а некоторые, наоборот, худеют! «Виноват» в этом обычно токсикоз: тошнота и неприятие отдельных продуктов обычно приводят к потере нескольких килограммов. Внешне беременность еще практически не заметна, однако одежду лучше выбирать свободную в области талии и груди. Гинекологическое обследование на этом сроке обязательно выявит увеличение матки в размерах, а некоторые женщины способны заметить это изменение в их организме самостоятельно.
... Читать дальше »
4595 | 2012-03-24 | 0

Неделя пятая: формирование внутренних органов и скелета.
Итак, плоду сейчас 3 недели, однако для всех ваша беременность пока незаметна. Даже если вы уже знаете, что находитесь в «интересном положении», то никаких внешних признаков этого пока нет, хотя организм уже активно перестраивается, готовя все системы к поддержанию двух жизней. На этом этапе некоторые медицинские анализы уже могут показать, как развивается плод.

Как растет и развивается плод?

Именно в это время, то есть на пятой акушерской неделе беременности, формируется центральная нервная система маленького человека, а также важнейшего органа, сердца. Кроме этого, закладываются костная и мышечная системы плода. ... Читать дальше »
3529 | 2011-12-05 | 0

Неделя четвертая: активное формирование плода и первые признаки беременности
На этом сроке беременности плод еще чрезвычайно мал, его рост составляет лишь 0,5 – 1 мм. Конечно, ваше «интересное положение» для окружающих пока загадка, ведь никаких  изменений во внешности будущей мамы пока нет.

Формирование плода

На четвертой неделе плод становится зародышем: формой он напоминает диск, состоящий из слоев. Эта неделя – этап формирования так называемых эмбриональных листков. Именно из них позже образуются органы и ткани малыша.
... Читать дальше »
3053 | 2011-10-24 | 0

Неделя третья: анатомия начала беременности
Идет третья акушерская неделя беременности, то есть плоду всего одна неделя.
 
Уже упоминалось о том, что конец второй и начало третьей недели менструального цикла наиболее благоприятны для зачатия. Множество сперматозоидов (в среднем, их 10 миллионов) движутся в фаллопиевой трубе к яйцеклетке. Когда один из сперматозоидов соединяется с яйцеклеткой, то организм сразу «запускает» специальную реакцию, которая называется кортикальной – она препятствует проникновению других сперматозоидов в женскую половую клетку, как бы уплотняя ее стенки. С этого момента можно говорить о зачатии как о свершившемся факте. ... Читать дальше »
2949 | 2011-10-05 | 0

Неделя вторая: все об овуляции и зачатии
На второй от начала менструального цикла неделе организм продолжает готовиться к оплодотворению, «выбирая» одну из многотысячных яйцеклеток. Она зреет в граафовом пузырьке (иначе называемом фолликул – мешочек, наполненный жидкостью), чтобы во время овуляции после его разрыва переместиться в фаллопиеву трубу. Именно там может произойти оплодотворение, то есть «встреча» яйцеклетки с самым быстрым сперматозоидом.

 Обычно овуляция происходит в начале третьей или в конце второй недели от начала менструального цикла. Каковы признаки овуляции? Для некоторых женщин «овуляторный синдром», как его называют врачи, проявляется односторонней болью внизу живота (тем не менее, если болит правый бок, то лучше исключить вероятность аппендицита). ... Читать дальше »
4524 | 2011-09-23 | 0

Первая неделя беременности: чудо создания новой жизни
Как утверждают врачи, зачатие наиболее вероятно примерно в середине менструального цикла, или на 12-14 день от начала цикла. Именно в это время чаще всего зарождается новая жизнь. Но есть разница между собственными подсчетами дня зачатия и акушерскими: врачи берут за «точку отсчета» первый день последней менструации. Соответственно, беременность у гинекологов «длится» не девять месяцев, а 10 так называемых «акушерских месяцев» - по четыре недели. Поэтому первая неделя беременности зачастую «виртуальная», потому что плод будет развиваться позже. ... Читать дальше »
2752 | 2011-09-15 | 0

Роды вместе с мужем (партнерские роды): да или нет?
Многие будущие папы, только услышав о совместных родах, говорят, что это мероприятие не для них. Дескать, не хочется рушить вековые устои: женщина рожает лишь в присутствии повитухи или акушерки, а мужу там делать нечего… Но сегодня все больше пар идут на роды вместе. Как же будущему папе подготовиться к такому важному событию?

Во-первых, предложи мужу вместе посетить курсы для беременных, на которых дают много полезной информации о первых месяцах жизни крохи. Муж быстро освоит методы пеленания малыша и станет твоим главным помощником после родов. Обратите особое внимание на лекцию о совместных родах. На занятиях с психологом и врачом папа узнает, как проходят роды и как он сможет помочь жене, например, освоив простые техники массажа. Будущим отцам предложат посмотреть документальный фильм, который даст папам более полное представление о том, что они увидят в родзале. Поверь, когда он увидит, как тебе будет необходима его поддержка, он сам захочет пойти с тобой!
... Читать дальше »
6653 | 2011-08-12 | 2

Рацион беременной женщины
В чем заключается смысл жизни? А он заключается в продолжение рода. И одной самых главных проблем того, как жить женщине эти 9 месяцев заключается проблема того, как питаться беременной женщине!

Некоторые продолжают питаться так же, как и до беременности, некоторые едят исключительно то, что им хочется. Так же некоторые женщины едят то, на что просто хватает денег, и есть такие женщины, которые питаются по специальному рациону. Как вы думаете, кто из них делает правильно? Естественно это те, кто питаются по своему специальному и иногда ... Читать дальше »
4099 | 2011-03-19 | 0

Что есть во время беременности?

Совсем недавно было доказано что есть «за двоих» вовсе не обязательно. Достаточно чтоб пища которую вы принимали была питательна и разнообразна. Так вот о разнообразном питании мы сейчас с вами и поговорим.

Что вы понимаете под выражением «разнообразное питание»? Есть не только, что нравится но и то что вам необходимо? Могу с этим поспорить. Конечно налягать на так понравившиеся вам во время беременности чипсы не рекомендую. Да и воздержаться стоит отвсего содержащее много соли. Исключаем молосольные огурчики, без них ни как. Все остальное очень осторожно, иначе вам не избежать отеков конечностей в последнии недели беременности, когда и так ходить сложновато.


Острое, кислое, сладкое, жаренное, копченное, жирное…. едим обязательно. Но в малых количествах и обязательно проверяя на ... Читать дальше »
3107 | 2011-03-17 | 1
« 1 2 3 4 »

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 8
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023