Частный детский сад

Беременность, роды


Планирование второго ребенка

    Смоделируем ситуацию в семье, когда старший ребенок вот-вот пошел в школу, ну, или, к примеру, во второй-третий класс и мама с папой думают о рождении еще одного малыша. Интересуются у уже скоро старшего ребенка о том, хочет ли он братика или сестричку или просто радостно сообщают своему первенцу новость, которая навсегда изменит привычный семейный уклад. Для старшего маленький ребенок – это как живая кукла. Ему интересно и весело за ней наблюдать. Такой реакции все довольны и радостно ждут пополнения в семье.

    В обращении к первенцу сразу добавляет эпитет «большой», не объясняя, что он значит. Он большой для своих родителей. Умеет сидеть, ходить, играть, самостоятельно кушает и пьет, даже технику уже освоил. Какой же он маленький? Эти мысли и пытаются донести в голову будущего братика или сестрички, что теперь он старший, а значит, все должен знать, все должен уметь, а что не знает или не умеет – должен понять и освоить самостоятельно. Потому что большой. ... Читать дальше »

3917 | 2015-03-15 | 0

Какие основные причины бесплодия у женщин?

В половине жалоб бездетных семей по статистическим данным как раз женское бесплодие является причиной бездетности. Неспособность к зачатию – и есть бесплодием. С этой проблемой, к сожалению, сталкивается каждая третья пара.

Главные причины бесплодия

    Масса факторов влияет на причины бесплодия. Вот некоторые из них:
•    Срывы работы эндокринной системы
•    Инфантилизм или иное патологическое развитие детородных органов
•    Болезни  иммунной системы ... Читать дальше »

3950 | 2015-02-18 | 0

Факты о беременности: необычные и интересные

    Чуть больше года длилась самая длинная в мире беременность.

    Факт беременности – это необычайное явление: сначала женщина одна, потом в ее животе появляется второй и он растет, формируется у нее внутри. Есть не мало странных и удивительных вещей, связанных с вынашиванием малыша и его развитием в течение 40 недель.
    
Ниже описаны 12 этих фактов:

1. Больше года, точнее 375 дней длилась беременность-рекордсменка. Ребенок был здоров и вполне нормальный по параметрам.
2. Во время беременности у женщины обоняние обостряется в 11 раз, а также увеличиваются печень и сердце. Таким образом природа защищает плод от не безопасных продуктов. ... Читать дальше »

3511 | 2014-11-20 | 0

Десятка лучших советов, как справиться с перепадами настроения при беременности

Долгожданные две полосочки, а может, и сюрприз… Но беременность это всегда волнение и трогательные моменты, которые запоминаются на всю жизнь. Естественно хочется чувствовать их постоянно, окружая себя самым чудесным и прекрасным.

Но житейские будни не всегда светлые и безоблачные. Как бы не хотелось вам всегда оставаться в позитивном настроении, иногда беременная женщина чувствует себя одинокой, даже может впасть в депрессию. И о внезапной смене настроения тоже многие знают… Вам нельзя волноваться, уважаемые будущие мамочки, ниже описаны десять способов бороться с негативом в таком прекрасном времени, как вынашивание малыша. Эти советы помогут и беременным и их малышам получать максимум радужных моментов все 40 недель. ... Читать дальше »

2831 | 2014-10-21 | 0

Миома матки и беременность

Миома матки - это доброкачественная опухоль женской системы репродукции. Это распространённое заболевание, с которым сталкивается до 80 % женщин. Чаще всего миома протекает бессимптомно, только у 30% женщин в возрасте после 30 лет она может проявиться через симптомы. Но благодаря появлению ультразвукового исследования в любом медицинском центре данное заболевание стало тем заболеванием, о котором стали слышать многие женщины. Выявить его очень просто, достаточно периодически проходить осмотры у врача. Любая миома начинается с миниатюрного узла, который без нужного лечения может приобрести гигантские размеры, а матка может приобрести размеры матки доношенной беременности. Выявление миомы матки на ранних стадиях позволяет применять менее агрессивные препараты и методы при лечении. ... Читать дальше »

3037 | 2014-10-10 | 0

Почему стоит отказываться от гормональных таблеток?

Все гинекологи выписывают гормональные таблетки всем подряд. Многие врачи даже не делают исследование крови на гормоны. Просто назначают гормоны, и все. И даже не предупреждают пациенток о том, насколько они вредны.  

При миоме матки и гиперплазии эндометрия стали назначать препараты, которые вызывают менопаузу. Грубо говоря, это искусственный климакс. Женщине делают инъекцию, и после этого у нее прекращаются месячные. Как правило, делают несколько инъекций, после которых размеры миомы уменьшаются. ... Читать дальше »

3916 | 2014-08-15 | 0

Как определить пол ребенка по японскому календарю беременности?

Для многих семейных пар, которые мечтают о пополнении в семье, вопрос определения пола будущего малыша очень важен. Особенно волнует эта проблема те семьи, где уже подрастают один или два ребенка. Известен не один способ, как запланировать пол малыша, однако не все родители занимаются их изучением и воплощением. Тем не менее, некоторые папы и мамы готовы обратиться к наиболее эффективным способам, которые могут помочь в вопросе изучения, будет ли у них мальчик или девочками, например, японскому календарю беременности. Считается, что его результативность достигает 70%. ... Читать дальше »

12029 | 2014-05-25 | 0

Китайский календарь беременности: как по нему определить пол будущего ребенка?

Вы планируете ребенка и хотите заранее знать его пол? Или вы находитесь в счастливом ожидании малыша, и вам не терпится узнать, одежду какого цвета покупать в детских магазинах? В любом случае, стоит обратиться к китайскому календарю беременности, который многими специалистами считается достаточно надежным методом определения пола ребенка. Конечно, существуют и другие системы, позволяющие узнать, кто у вас будет, мальчик или девочка, однако именно китайский календарь беременности наиболее достоверен. ... Читать дальше »

14086 | 2014-04-02 | 0

Гастрит во время беременности: причины, симптомы, лечение и питание
Беременность может по-разному сказываться на самочувствии женщины: у кого-то словно вырастают крылья, а для кого-то это долгожданное состояние сопровождается и обострением заболеваний, например, таких как гастрит.

Причины гастрита во время беременности

Врачи утверждают, что если симптомы гастриты проявляются при беременности, то, скорее всего, болезнь развивалась уже какое-то время, а не была вызвана лишь изменением состояния женщины. Иначе говоря, беременность становится лакмусовой бумажкой для внутренних процессов в организме, что и происходит примерно в 75% случаев гастрита при беременности. ... Читать дальше »
8846 | 2013-10-06 | 0

Беременность лишь 4% женщин заканчивается ровно в срок
Согласно новому исследованию, вышедшему в журнале Human Reproduction, лишь у 4 % женщин определение срока беременности бывает стопроцентно точным.

Примерно у 70% беременных малыши появляются до десяти дней позже или раньше рассчитанных сроков. Оставшееся количество женщин сталкивается с отклонениями от предполагаемой даты родов вплоть до пяти недель позднее или ранее.

Довольно любопытно, что подобные вариации, которые фактически различают срок беременности, носят вполне естественный характер. Другими словами, они не являются ошибками в расчетах. ... Читать дальше »
2561 | 2013-10-01 | 0

Можно ли забеременеть во время приема противозачаточных таблеток?
Нужно отметить, что во врачебной практике бывают такие случаи, что женщины беременеют в период приема таблеток, препятствующих зачатию. Сразу же стоит оговориться, что наступление беременности очень маловероятно, но если такие случаи встречаются, игнорировать их нельзя. Лучше разобраться в причинах этого явления и выяснить, как же получается, что беременность наступает в ходе приема противозачаточных таблеток.

Сегодня этот вид контрацептивов заслуженно считается одним из самых надежных, по статистике: эффективность подобных противозачаточных средств достигает почти 100%, то есть ни одна женщина, принимающая противозачаточные таблетки, не беременеет. Но это статистика, а что происходит на самом деле? То, что каждая двадцатая из тех, кто предохраняется с помощью противозачаточных таблеток, беременеет. Почему так происходит, и неужели врачебная статистика является ложной? ... Читать дальше »
7085 | 2013-09-22 | 0

Как планировать беременность: необходимые осмотры и анализы
Все знают, что беременность – едва ли не самое желанное и одновременно уязвимое положение для каждой женщины. Чтобы беременность протекала спокойно, важно, чтобы и мужчина, и женщина подготовились к зачатию ребенка: своевременно прошли медицинские осмотры и сдали нужные анализы.

Чем лучше вы «запланируете» беременность, тем меньше «подводных камней» вас ждет. Если все сделать с умом, то можно свести к минимуму риск осложнений при беременности или родах, а также обеспечить собственное спокойствие – а, как известно, для будущей мамочки нет ничего важнее душевного равновесия в период «интересного» положения. ... Читать дальше »
3230 | 2013-09-15 | 0

Как избежать токсикоза? Советы и рекомендации
Для многих токсикоз — «лакмусовая бумажка» наступившей беременности, который не может солгать, в отличие от теста. Утреннее недомогание, которое может включать тошноту и даже рвоту, непереносимость любимых ранее продуктов, постоянная усталость действительно не назовешь приятными ощущениями. Но у каждой организм приспосабливается к беременности по-разному, именно поэтому для некоторых токсикоз становится серьезной проблемой, которая требует лечения, а другие удивленно пожимают плечами при упоминании об этом недуге, так как с ним не столкнулись. ... Читать дальше »
8431 | 2013-07-08 | 0

17 мифов о зачатии детей
Значительная часть общеизвестных фактов - не более, чем заблуждение. Специалисты разъясняют, что из этого правда, а что миф.

Миф №1. Менструальный цикл длится 4 недели

На самом деле 80% женщин имеют цикл длиннее и короче, и только у некоторых женщин, очень редко он составляет 28 дней. Большая часть представительниц слабого пола переживает цикл от 24 до 36 дней. ... Читать дальше »
3548 | 2013-06-27 | 0

Красота во время беременности: как ее сохранить?
Итак, все сомнения позади: сделанный тест показывает две полосочки, а вы чувствуется, что в вас растет новая жизнь. Это чудо переполняет вас радостью, но в глубине души к безграничному счастью примешивается сомнение – удастся ли мне остаться красивой и привлекательной во время беременности? Многих женщин особенно волнует, будут ли они в период вынашивания ребенка так же желанны для своего благоверного. Кроме этого, для блага будущего ребенка маме приходится отказываться от некоторых косметических процедур – не скажется ли это на ее внешности? Вот несколько рекомендаций, как сохранить привлекательность во время беременности и после рождения ребенка. ... Читать дальше »
3160 | 2013-03-16 | 0
« 1 2 3 4 »

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15977
Новых за месяц: 9
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 1
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13663
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023