Частный детский сад

Питание и диеты


Как снизить уровень гормона стресса в организме?

Кортизол - это гормон стресса, выделяемый надпочечниками. Он помогает вашему организму справиться со стрессовыми ситуациями. Однако, когда кортизол находится на высоком уровне слишком долго, это может принести больше вреда, чем пользы. Со временем высокие уровни могут вызывать увеличение веса, повышенное кровяное давление, нарушение сна, отрицательно влиять на настроение, снижать уровень энергии и способствовать диабету.
Благо учёные и практики выявили 5 основных продуктов с помощью которых можно безопасно снизить уровень кортизона ( гормона стресса) до благоприятной нормы. А также соблюдая основные правила режима дня, можно с лёгкостью уйти от проблемы повышения гормона стресса. ... Читать дальше »

1237 | 2019-01-25 | 0

Похудеть перед праздниками за неделю: молочная диета

Идеальная фигура с тонкой талией, аккуратными бедрами и высокой грудью – предел мечтаний большинства женщин, которые серьезно относятся к своей внешности. К сожалению, многие диеты, призванные бороться с лишним весом, вызывают лишь отторжение, а часто просто не дают возможности радоваться жизни и твердо идти к намеченной цели.

Если вы хотите быстро привести свою фигуру в порядок, при этом не испытывая регулярного острого чувства голода, обратите внимание на молочную диету. Она позволит вам всего за 7 дней похудеть на 6-7 кг. При этом вы оздоровите свой организм, укрепите волосы и ногти и получите массу приятных вкусовых ощущений. ... Читать дальше »

1401 | 2018-12-20 | 0

Шоколадная диета - сладкие возможности избавиться от лишнего веса

Диета на шоколаде – не сказочная утопия, мечта множества сладкоежек, желающих ликвидировать лишние сантиметры с помощью приторного десерта. Метод питания с использованием шоколада как основного элемента рациона – действенный способ избавиться от 5-8 килограммов за неделю.
 
Специфическая диета длится 7 дней, результаты ощущаются уже на вторые сутки питания (потеря веса от 2 до 5 кг), однако следует учитывать потерю телом жидкости, спровоцированную воздержанием от соли. ... Читать дальше »

1688 | 2017-12-18 | 0

Диеты – плюсы и минусы, какую выбрать

У каждой диеты имеются свои плюсы и минусы и сейчас, когда выбор способов правильного похудения настолько разнообразен, что просто теряешься, определиться со «своей» диетой помогут сведения, которыми мы хотим поделиться с вами.

Обезжиренная диета

Минусы: при соблюдении обезжиренной диеты избавиться от лишнего веса, почти не получится, так как излишек жира никуда не уходит, а необходимую для нормального жизнеобеспечения энергию дают белки и углеводы. К тому же, при ней увеличивается шанс получить расстройство репродуктивной функции, причем привести это может и к бесплодию. Это происходит от резкого снижения холестерина, который необходим для образования половых гормонов. ... Читать дальше »

2257 | 2017-06-14 | 0

Модные и популярные диеты: плюсы и минусы

Весеннее настроение у женщин начинается с момента, как она складывает свои зимние вещи и разбирает весенне-летние. Но у некоторых представительниц прекрасного пола – это также начало мыслей о том, что пора сбросить лишние килограммы, наеденные за зиму. Потому что если этого не сделать, то возможно придется разориться на новый гардероб.
Никто не любит проблем связанных с лишним весом: физических, психологических и материальных. Потому дамы начинают подпирать себе подходящий режим диеты, чтобы приобрести былую форму.
В этой статье будут описаны пять самых распространенных видов диет, чтобы любой, кто хочет похудеть смог выбрать среди них более щадящий для себя. ... Читать дальше »

2458 | 2016-03-18 | 0

Здоровые кулинарные традиции различных стран мира

Качество жизни человека во многом определяется тем, насколько здоровую пищу он ест. Кулинарные традиции, которые существуют в разных странах, могут способствовать долголетию жителей и их здоровью, или же быть причиной высокой смертности.

Исследование, проведенное изданием Forbes, позволило составить рейтинг самых здоровых кулинарных традиций мира. На первом месте - японская кухня. Средняя продолжительность жизни японцев - 82 года, они редко страдают ожирением. Основу рациона жителей Японии составляют морепродукты, рис и овощи. Для выпечки используется гречневая мука. Такой рацион оказывает положительное влияние на здоровье японцев. ... Читать дальше »

3677 | 2014-04-27 | 0

Детское ожирения лечить необходимо и обязательно
Сегодня порядка 8-10% школьников младших классов страдают близорукостью. К старшим классам таких детей становится 23-30%.

Заподозрить опасность можно тогда, когда дети начинают щуриться. Они утверждают, что так лучше видят. На самом деле, веки в этом случае играют роль диафрагмы, поэтому изображение, действительно, становится четче. Но, нужно немедленно показать ребенка офтальмологу, чтобы своевременно начать лечение близорукости, развитие которой может быть необратимой


Даже если у ребенка со зрением все в порядке, нужно 2-3 раза в год проходить осмотр у врача, а также заниматься профилактикой заболевания.
... Читать дальше »
3047 | 2013-10-29 | 0

Хроно-диета или как не отказываясь от шоколада похудеть?
Хроно-диета — это режим питания, который позволяет худеть, не отказывая себе в пище. На самом деле, речь идет скорее не о диете, а о реорганизации питания в зависимости от биологических часов.

Обращать внимание на то, что вы едите, конечно же, важно. Однако не меньшее значение имеет и то, когда вы едите. У этой системы есть название: хроно-диета. Она была разработана в 1986 году доктором Аленом Делабо (Alain Delabos) и позволяет похудеть без ненужных лишений. По сути, это скорее даже не диета, а реорганизация режима питания в соответствии с нашими биологическими часами. Если конкретнее, это означает похудание без отказа от шоколада, сыра, хлеба и даже картофеля фри! ... Читать дальше »
3313 | 2013-09-29 | 0

Как не есть после шести вечера? 11 простых правил
Конечно, запрет на еду после 18 – далеко не новость, об этом нехитром способе сбросить лишние килограммы знали еще наши мамы и бабушки. Казалось бы, раз правило настолько действенное, то и придерживаться его будет несложно! Не тут-то было: многие не знают, как совместить запрет на поздний ужин с традиционным рабочим графиком, когда в 6 вечера рабочий день только заканчивается – а когда же питаться и как выдержать без еды весь вечер до тех пор, пока не придет время ложиться спать?

Ниже приведены 11 правил, которые собраны по разным сайтам и форумам, посетительницы которых не понаслышке знают о том, как дать бой ненавистным лишним килограммам. Советы действительно работают, главное, всегда помнить о чувстве меры. ... Читать дальше »
33336 | 2013-01-28 | 0

Как питаться в жару: советы и рекомендации
Питание в жаркое время года требует особого внимания. Что следует есть, чтобы, с одной стороны, не перегружать организм ненужными калориями, а с другой – снабжать всеми необходимыми микроэлементами и витаминами? Несколько простых правил помогут вам правильно составить свой рацион летом.

Правило 1: Много жидкости!

Всем известно, что чем жарче, тем быстрее организм обезвоживается. Именно поэтому стоит вовремя пополнять водные запасы нашего тела: обязательно пейте обычную воду и зеленый чай без сахара. Лучше, чтобы температура напитков была около 20°С – избегайте ледяных, из холодильника, жидкостей. Возьмите на заметку: выпивать необходимо примерно 100-150 мл жидкости каждые 45 минут. ... Читать дальше »
3566 | 2012-07-30 | 0

В какой стране едят самую полезную и здоровую пищу?
Колорит каждой страны подчеркивает ее национальная кухня. Изюминками национальных кухонь мира являются не только особенности приготовления блюд, но и состав продуктов, свойственных той или иной климатической зоне. Каждый продукт имеет свои питательные и вкусовые характеристики, что предопределяет степень полезности тех или иных блюд. Вопрос о вкусной и здоровой пище в настоящее время занимает многих, поэтому эксперты-диетологи провели ряд исследований для определения, какие же кухни мира располагают арсеналом самых полезных и здоровых блюд. ... Читать дальше »
7371 | 2012-06-05 | 0

Как очистить организм от шлаков?
Неправильное питание, отсутствие четкого режима принятия пищи, чрезмерное употребление еды, напичканной стабилизаторами и консервантами – в результате, наш организм, который должен работать как часы, начинает давать сбои. Очень часто виной этому  шлаки. Как в домашних условиях самостоятельно очистить организм от шлаков? Все достаточно просто: установить новые правила и систему питания.

Правило 1: сыроедение в почете!

Возьмите за правило регулярно употреблять овощи и фрукты по сезону: желательно не подвергать их термической обработке. Обязательно включите в рацион макаронные изделия из муки грубого помола и твердых сортов пшеницы, а также натуральный мед.
... Читать дальше »
9970 | 2012-05-16 | 0

Диета по правилам
Пожалуй, нет другой такой темы, которая волновала бы практически всех женщин земного шара. Конечно, речь пойдет о похудении! Всем известно, что у каждой представительницы прекрасного пола есть «своя», проверенная диета, которой она делится с подругами и придерживается сама, когда необходимо срочно сбросить пару килограммов.

Мы же хотим дать универсальные рекомендации, которые повысят эффективность любой диеты. Дело в том, что практически любое ограничение в пище дает такие «побочные эффекты», как постоянное чувство голода и беспокойство: с одной стороны, хочется нарушить запреты, которые придуманы вами же, с другой – мечта о красивой фигуре не дает покоя… Тем не менее, очень часто бывает так: человек во всем себе отказывает и…не худеет! Почему? ... Читать дальше »
4017 | 2012-01-29 | 1

Диета после праздников: низкокалорийные хитрости
Все мы ждем праздников, особенно новогодних: закупаем продукты, продумываем список блюд, которыми будем потчевать гостей, пробуем новые рецепты… Ну как тут устоять и ни положить себе еще «вот того» салатика, ни взять второй кусочек необыкновенно вкусного торта? Конечно, выдержать такую «пытку» сможет разве что очень волевой человек.

Но после праздников все съеденные вкусняшки дают о себе знать: достаточно встать на весы, чтобы в этом убедиться. Как же снова привести себя в форму? Самый надежный способ заключается в низкокалорийном рационе. Именно низкокалорийные диеты составляют львиную долю всех методов похудения. Организм, который переводят на «экономный режим» питания, поневоле начинает тратить жировые запасы. ... Читать дальше »
3753 | 2012-01-26 | 0

Французская диета
Традиционная французская диета отличается своей простотой, в ней нет той изысканности, какую пропагандируют французские рестораны.

Французы, как и другие нации, так же склонны к полноте, но происходит это потому, что они отказываются от традиционного питания, в угоду меняющемуся ритму жизни, рекламе и т.п. Что же отличает традиционную французскую систему питания. ... Читать дальше »
3357 | 2011-04-09 | 0
1 2 »

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15968
Новых за месяц: 9
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13654
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023