Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Питание и диеты

Как очистить организм от шлаков?

Как очистить организм от шлаков?
Неправильное питание, отсутствие четкого режима принятия пищи, чрезмерное употребление еды, напичканной стабилизаторами и консервантами – в результате, наш организм, который должен работать как часы, начинает давать сбои. Очень часто виной этому  шлаки. Как в домашних условиях самостоятельно очистить организм от шлаков? Все достаточно просто: установить новые правила и систему питания.

Правило 1: сыроедение в почете!

Возьмите за правило регулярно употреблять овощи и фрукты по сезону: желательно не подвергать их термической обработке. Обязательно включите в рацион макаронные изделия из муки грубого помола и твердых сортов пшеницы, а также натуральный мед.


Правило 2: убираем углеводы!

 
Не секрет, что торты, пирожные и булочки – не только враги стройной фигуры, но еще и «поставщики» пустых калорий. Сахар, который изобилует в подобной выпечке, не содержит полезных веществ, а только засоряет организм. То же относится и к фаст-фуду.

Правило 3: меньше жира!


Постарайтесь выбирать нежирное мясо и рыбу. Употреблять сливочное масло и жирную сметану необходимо в небольших количествах, лучше заменять их растительным маслом.

Правило 4: сокращаем порции!

Конечно, это не новость – чтобы не поправляться и не перегружать организм ненужной едой, нужно сократить объемы пищи. Может сработать простая хитрость: выбирайте маленькую тарелку, на которую поместится меньше, так можно незаметно для себя «урезать» порцию.

Правило 5: больше пейте!


Вывести шлаки и токсины поможет обычная вода. Ни в коем случае не заменяйте ее сладкой газировкой или соками: пейте отфильтрованную воду, в которую можно добавить ломтик лимона.

Продукты, которые помогают выводить шлаки:

Петрушка – незаменимый помощник по «очистке» организма. По своим свойствам избавлять от зашлакованности стоит на первом месте среди пряностей.

Лимонный сок – его секрет в том, что он помогает справиться с желанием перекусить сладеньким. Кроме этого, он выводит токсины.

Коричневый рис – углеводы, которые содержатся в неочищенном рисе, очень полезны для пищеварительного тракта.

Яблоки – ни для кого не секрет, что это кладезь витаминов и минералов! Только не чистите яблочную кожуру, она очень полезна.

Бананы – богаты клетчаткой, которая отлично выводит шлаки и токсины. Однако употреблять их в пищу нужно понемногу.

Геркулесовая каша – быстро усваивается и также содержит клетчатку. Запомните, что крупы обязательно должны присутствовать в нашем ежедневном рационе.
 
Картофель – очень полезный овощ, но есть его желательно вместе с кожурой: например, запеченный в духовке. Постарайтесь употреблять его понемногу, но совсем отказываться от него не стоит, так как картофель тоже снабжает организм клетчаткой.

Виноград – эта ягода помогает быстро выводить токсины и шлаки из организма.

Сельдерей – как корни, так и листья сельдерея можно добавлять в салаты, первые и вторые блюда. Некоторые даже делают из сельдерея напитки! Его «секрет» – обилие минералов и витаминов,  а также способность очищать зашлакованные почки.

Морковь – овощ, известный своим богатым содержанием витамина A, который полезен для зрения. Кроме этого, морковь богата клетчаткой.

Спаржа – полезна для печени и почек.

Свекла – обладает способностью очищать от шлаков и токсинов печень и другие внутренние органы.

Практические советы по выведению токсинов и шлаков:

    1. С помощью риса

Отварите в небольшой кастрюле три столовых ложки неочищенного риса. Можно полностью заменить им один прием пищи, а можно совместить с другой едой (фрукты, овощи). Обязательное условие – до того, как есть рис, выпейте стакан теплой воды. После еды ничего не ешьте и не пейте в течение четырех часов. Такой курс очищения следует проводить неделю. Рис имеет свойство адсорбировать вредные вещества и выводить их, так что «рисовая неделя» поможет избавиться от токсинов.

    2. С помощью яблочного уксуса

Хотите нормализовать обмен веществ? Обратите внимание на натуральный яблочный уксус. Органические кислоты и микроэлементы в его составе помогут как очистить организм изнутри, так и улучшить внешний вид, а также способствуют похудению.

Курс очистки организма выглядит так: ежедневно в течение месяца выпивайте чайную ложку натурального яблочного уксуса вместе с жидкостью. Выполнять эту процедуру необходимо три раза в день. По завершении месяца необходимо сделать перерыв в курсе очищения.

    3. С помощью арбуза

Эта сочная ягода очень полезна для очистки организма от шлаков, главное, покупать арбузы в середине сезона, чтобы не попасть на недозрелые или напичканные нитратами. Лучше всего есть арбуз с черным хлебом вместо обычного приема жидкости или пищи. Стоит учесть, что арбуз обладает мочегонными свойствами.

    4. С помощью витаминного салата

Состоит этот чудо-салат из свежей свеклы и моркови: достаточно натереть их и заправить растительным маслом. Сочетание этих овощей поможет не только «выгнать» шлаки и токсины, но и очистит кровь, так как свекла способствует образованию эритроцитов. Содержащиеся в ней хлор и калий «чистят» внутренние органы и приводят организм в тонус. Попробуйте делать такой салат регулярно, и вы заметите, что меньше устаете и реже болеете!

Однако все перечисленные методы действенны в случае легкой степени зашлакованности организма. Если у вас острая интоксикация или хронические заболевания, обязательно обратитесь к врачу для назначения соответствующего лечения.

Источник: Севастопольские мамочки
| 9998 | Автор: | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 8
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023