Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Питание и диеты

В какой стране едят самую полезную и здоровую пищу?

В какой стране едят самую полезную и здоровую пищу?
Колорит каждой страны подчеркивает ее национальная кухня. Изюминками национальных кухонь мира являются не только особенности приготовления блюд, но и состав продуктов, свойственных той или иной климатической зоне. Каждый продукт имеет свои питательные и вкусовые характеристики, что предопределяет степень полезности тех или иных блюд. Вопрос о вкусной и здоровой пище в настоящее время занимает многих, поэтому эксперты-диетологи провели ряд исследований для определения, какие же кухни мира располагают арсеналом самых полезных и здоровых блюд.




Кухни Японии и Сингапура.
Кухни Японии и Сингапура.
По мнению исследователей, самые полезные блюда готовят в Японии и Сингапуре. Судите сами, в этих странах почти невозможно встретить тучных людей, а средняя продолжительность жизни больше 80 лет. Основой Японской и Сингапурской кухни являются морепродукты и овощи. Вместо хлебобулочных изделий в этих странах принято употреблять рис, куда более диетический и полезный продукт, нежели украинские пампушки или русские караваи. Пищевой рацион жителей Японии и Сингапура насыщен множеством микроэлементов, витамин, кислот, благотворно сказывающийся на организме человека.  Огромную пользу здоровью приносит традиционное чаепитие, ведь чай – настоящий  Клондайк полезных веществ! Мясо и сладости в этих странах практически не едят.

Кухня Китая.
Кухня Китая.
Основными составляющими блюд китайской кухни являются овощи и фрукты. Во многих китайских рецептах фигурируют бобовые культуры, обогащающие организм белками и протеинами. В кухне Китая преобладают цельнозерновые продукты, дающие организму сложные углеводы, витамины и микроэлементы. Немаловажно обилие первых блюд, они оказывают благотворное влияние на пищеварительную систему и сохраняют водный баланс организма. Также в китайских блюдах особое место занимает рис – колоссальный источник витаминов и микроэлементов. Изюминкой кухни Китая является быстрая тепловая обработка – обжаривание. По мнению китайцев, быстрое обжаривание делает пищу боле вкусной и здоровой, т.к. полезные свойства продуктов сохраняются, а кипящее масло не успевает впитаться в продукты.

Французская кухня.
Французская кухня.
Французская кухня изобилует дарами моря. Креветки, устрицы, лангусты, палтус, треска – традиционные составляющие многих французских блюд. Также французы настоящие ценители овощей и фруктов. Любимый способ приготовления пищи во Франции – выпекание без масла. Приготовленная таким образом еда, не имеет  насыщенных жиров и низко калорийна. Принятое у французов умеренное потребление сухих  вин, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, понижает уровень холестерина, выводит радионуклиды. Такой рацион весьма благоприятен для организма. Несмотря на обилие булочек и знаменитых круассанов, кухня Франции одна из самых полезных и здоровых.

Средиземноморская кухня.
Средиземноморская кухня.
Средиземноморская кухня – одна из самых богатых. Благодатные климатические условия позволили выращивать здесь разнообразнейшие растительные культуры, а богатые пастбища – прекрасное подспорье для развития животноводства. Овощи, фрукты, мясные и молочные продукты – все это составляющие средиземноморских блюд. Полезные микроэлементы в пищу привносят многочисленные пряности, которыми местные жители традиционно приправляют еду. Огромную пользу организму приносит оливковое масло, также неизменный атрибут средиземноморской кухни. Благодаря маслу оливы, богатому на ненасыщенные жирные кислоты, жителям этих стран не знакомо понятие холестериновых бляшек.
Вкусны и полезны традиционные итальянские спагетти. Макаронные изделия в Италии изготавливают из твердых сортов пшеницы, что делает эти продукты диетическими, не способствующими ожирению.

Кухня Индии.
Кухня Индии.
Индийская кухня базируется на законах ведической медицины, согласно которой пища должна состоять из сочетания всех вкусов одновременно: сладкий, соленый, терпкий кислый, горький, вяжущий. Кроме того, в условиях жаркого климата немаловажное внимание уделялось защите от болезнетворных микробов, с этой задачей справлялись при помощи различных острых специй. Индийские повара  щедро приправляют блюда разнообразными видами перцев, так что кухню этой страны по праву можно назвать одной из самых огненных!  Оценить вкусовые качества индийской кухни под силу не каждому, но польза от щедро приправленных блюд велика. Например, знаменитые на весь мир специи шафран, куркума, масала являются мощными профилактическими средствами от болезни Альцгеймера и онкозаболеваний.

Важной составляющей индийской кухни является осознанное приготовление. Чтобы пища была полезной помимо качественных продуктов ее должны сопровождать хорошие позитивные мысли.

Источник: Севастопольские мамочки

| 7391 | Автор: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15973
Новых за месяц: 6
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13659
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023