Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Беременность, роды

Как определить пол ребенка по японскому календарю беременности?

Как определить пол ребенка по японскому календарю беременности?

Для многих семейных пар, которые мечтают о пополнении в семье, вопрос определения пола будущего малыша очень важен. Особенно волнует эта проблема те семьи, где уже подрастают один или два ребенка. Известен не один способ, как запланировать пол малыша, однако не все родители занимаются их изучением и воплощением. Тем не менее, некоторые папы и мамы готовы обратиться к наиболее эффективным способам, которые могут помочь в вопросе изучения, будет ли у них мальчик или девочками, например, японскому календарю беременности. Считается, что его результативность достигает 70%.

Когда женщина беременеет, обычно ей неважно, кто у нее появится, ведь она уже «запрограммирована» на любовь к своему будущему малышу. Пожалуй, единственное, что может волновать даму в положении — здоровье ребеночка. Может, поэтому и не стоит так стараться зачать малыша определенного пола, ведь вы будете любить его вне зависимости от всего, в том числе и того, будет это мальчик или девочка. Современные способы диагностики, особенно УЗИ, настолько надежны, что уже на 12й неделе вполне можно узнать от врача новости о поле будущего ребенка. Если этого не случится, то, подождав еще 8 недель, можно почти наверняка узнать, одежду какого цвета стоит покупать для новорожденного, голубую или розовую .

Читайте также: Китайский календарь беременности: как по нему определить пол будущего ребенка?

От женщины пол малыша не зависит, ведь у нее отсуствует Y-хромосома, которая отвечает за мужской пол. Женские клетки содержат 46 хромосом XX, в то время как у мужчины хромосомы представлены в таком же количестве, 46, только XY. Соответственно, если на момент зачатия будет превалировать XX набор хромосом, то родится девочка, а если XY, то появится мальчик.

Чтобы определить пол будущего малыша по японскому календарю беременности, следует свериться с двумя таблицами, одна из которых предназначена для женщины, а вторая — для мужчины. Обозначить пол ребенка следует по цифре, которая будет на пересечении месяца рождения будущих родителей. В вертикальном столбике нужно найти месяц, когда родилась мама, а в горизонтальном — те же данные, только для отца. На пересечении будет цифра, которую нужно запомнить. Японский календарь хорош тем, что с его помощью можно не только определить пол ребенка, но и запланировать его.

Японский календарь беременности - табоица 1

После этого нужно заглянуть во вторую таблицу.

Читайте также: Планируем пол ребенка

В ней в верхней строчке по горизонтали нужно найти цифру, которая у вас получилась в первой табличке. По вертикали теперь нужно смотреть месяц, в котором лучше планировать зачатие мальчика или девочки. Чем больше стоит крестиков, тем выше вероятность зачать ребенка определенного пола.

Японский календарь беременности - таблица 2

Еще один совет: в Японии давно известно, что у курящих родителей гораздо меньше шансов родить мальчика, примерно на треть, по сравнению с некурящими.

Источник: Женский форум мамочек

| 12027 | Автор: | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15973
Новых за месяц: 6
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13659
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023