Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Беременность, роды

Китайский календарь беременности: как по нему определить пол будущего ребенка?

Китайский календарь беременности: как по нему определить пол будущего ребенка?

Вы планируете ребенка и хотите заранее знать его пол? Или вы находитесь в счастливом ожидании малыша, и вам не терпится узнать, одежду какого цвета покупать в детских магазинах? В любом случае, стоит обратиться к китайскому календарю беременности, который многими специалистами считается достаточно надежным методом определения пола ребенка. Конечно, существуют и другие системы, позволяющие узнать, кто у вас будет, мальчик или девочка, однако именно китайский календарь беременности наиболее достоверен.

Что представляет собой календарь беременности по-китайски?

Это диаграмма, которую нашли много веков тому назад и сейчас бережно хранят в Институте науки в Пекине. Изначально календарь беременности был сделан по заказу китайской королевской семьи, которая пользовалась им как надежным инструментом для продолжения правящей династии: естественно, в интересах сохранения власти монархам было выгодно рассчитывать рождение наследников. Однако эта система позволяет так же точно просчитывать и планировать девочек.

Читайте также: Планируем пол ребенка

Интересный и парадоксальный факт: в самом Китае узнавать пол ребенка с помощью тестирования запрещено, нам же ничего не мешает узнать пол будущего малыша с помощью этого метода, в основе которого лежит Лунный календарь зачатия. Для определения, родится у вас мальчик или девочка, нужно всего лишь знать возраст мамы на момент зачатия, а также предполагаемый месяц рождения малыша.

Читайте также: Как определить пол ребенка по японскому календарю беременности?

Конечно, можно дождаться срока в двадцать недель и пойти на УЗИ, на котором уточнить, кто у вас будет, мальчик или девочка. Однако нередки случаи, когда и с помощью ультразвукового исследования нельзя определить пол будущего малыша. Есть и тест, который позволяет выявить пол малыша до двадцати недель беременности, однако он очень недешев и, по отзывам, достаточно ненадежный. Так что можно воспользоваться китайским календарем беременности как бесплатным и проверенным способом.

Как пользоваться Китайским календарем беременности?

Как высчитать искомый пол ребенка по этому календарю? Достаточно взять собственный возраст на момент зачатия и найти его в левом вертикальном столбике таблицы, после чего перейдите по строке к тому месяцу, в котором ребенок должен появиться на свет. Конечно, девочку обозначает розовый квадрат, а мальчика – синий.

Китайский календарь беременности

Интересно, но сами по себе факторы, указанные в таблице, то есть количество полных лет мамы на момент зачатия и месяц предполагаемого рождения малыша, не определяют пол ребенка. Он зависит лишь от папы ребенка, вернее, от его спермы. В хромосомах есть множество генов, которые содержат множество «информации» о ребенке, включая цвет глаз и волос, группу крови и, конечно, пол. Оплодотворенной яйцеклетке достается одна хромосома от яйцеклетки матери, всегда X-хромосома, и одна от отцовского сперматозоида, которая, в свою очередь, может быть X или Y. В случае оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом, который содержит X-хромосому, появится мальчик, а Y-хромосому – соответственно, мальчик. В такой ситуации остается только надеяться на появление генетических тестов для будущего отца, которые позволят раз и навсегда рассеивать сомнения по поводу пола малыша.

Источник: Женский форум мамочек

| 14086 | Автор: | Рейтинг: 3.3/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 8
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023