Частный детский сад

Воспитание детей


Пеленки или подгузники что выбрать?

С рождением ребенка рождаются и новые заботы. Забота о малыше проявляется не только в своевременном кормлении, но в и уходе за ним. Одним из актуальных вопросов остается вопрос гигиены. Как обеспечить её правильно, чтобы и родителям, и ребенку было удобно — выбирать только самим родителям.
Существуют несколько способов (новых, и не очень) для поддержания чистоты и соблюдение гигиены малыша.

Использование подгузников
Подгузники бывают одноразовые и многоразовые. Последние же представляют собой непромокаемые трусики с внутренним впитывающим съемным слоем, который можно стирать. Однако, есть модели, которые не имеют съемного вкладыша, и их приходится стирать целиком. Считается, что использование многоразовых подгузников обходится дешевле (окупаются максимум за полгода). Выбрать такие подгузники можно как российского производства, так и иностранного. ... Читать дальше »

939 | 2021-11-10 | 0

Собачьи будни или все, что вы должны знать о Барбоскиных

«Ты и я, мы с тобой друзья» - сегодня после того, как в 2014 году мультфильмы стали самым востребованным материалом на YouTube среди русскоязычного сегмента, не обошла слава и «Барбоскиных», которые, как и другие проекты «Мельницы», довольно хорошо воспринимаются публикой. Об этом свидетельствует большое количество сувенирной продукции, игр и фанатских поделок, связанных с мультсериалом. Но что же представляет собой этот проект? И чему он может научить юных зрителей? Попробуем разобраться. ... Читать дальше »

4304 | 2017-06-16 | 0

5 лучших детсксих классических фильмов

В кинематографе большое место уделяется маленькому зрителю. Ежегодно на экраны выходят новые и интересные фильмы для семейного просмотра. Однако, старые сказки и комедии продолжают оставаться актуальными и радовать современное поколение. В этой статье представлена подборка пяти лучших кинолент для детей. ... Читать дальше »

2611 | 2017-06-13 | 0

Двенадцатый месяц жизни ребенка: чем занять малыша в год?

Годовалый малыш умеет очень многое благодаря вам. Он очень смекалистый и умный. В этом возрасте детки знают очень многое, даже если не всегда могут озвучить свои мысли, или правильно выполнить желаемые ими действия.

Чаще всего, малыш на двенадцатом месяце жизни может стоять и ходить, почти как взрослый человек. У него появляются навыки и привычки взрослого человека. Вы должны способствовать их развитию. Приучите малыша ополаскивать за собой посуду после еды, протирать губкой стул для кормления, чистить зубки по утрам и перед сном, складывать грязную одежду в ящик. Вы можете вместе кормить и укладывать спать его игрушки. В ванну вы можете взять с собой куклу, которую потом малыш должен сам вытереть, расчесать и запеленать. Ничего страшного, если у ребенка что-то не получается, вы - его самый верный помощник, который покажет, как правильно делать те или иные действия. ... Читать дальше »

2211 | 2017-06-01 | 0

Поймали на краже ребенка: быть юридически подкованным важно

Для любого родителя эта ситуации из разряда «не дай Бог», но это вполне возможно. Ведь причины, побуждающие детей воровать, разнообразны: от банального – пошалить до крика о помощи. Если уж Ваш ребенок что-то украл и его поймали, как это выглядит в глазах закона?

Разбой, грабеж, кража. Сначала стоит понять, к какому из понятий относится правонарушение Вашего ребенка. Для не подкованного юридически человека эти понятия одинаковы, но стоит понимать, что если ребенок вынес что-то из супермаркета, не расплатившись, это все-таки кража – тайное хищение чужого имущества. Открытое же хищение – это грабеж, а вот момент нападения на другое лицо с целью грабежа – это разбой.

Какую ответственность несет, совершивший кражу ребенок? За средние, тяжкие и особо тяжкие преступления предусмотрены разные виды ответственности, но дети до 14 лет к уголовной ответственности не привлекаются. Кража скорее будет признана преступлением малой или средней тяжести, все зависит от ущерба, но в любом случае ребенка не лишат свободы, если ему нет шестнадцати. Зато они привлекаются к следующим мерам наказания: штраф, обязательные работы, ограничение и лишение свободы. ... Читать дальше »

3353 | 2016-12-18 | 0

Игрушки первого года жизни

Чем разнообразнее мир вокруг младенца, тем эффективнее развиваются необходимые способности и навыки. На разных этапах взросления ребенка у него активируются различные потребности, важно только своевременно предлагать ему «полезные» предметы и игрушки. В данный момент дитя очень быстро растет, постепенно развиваются все внешние системы (зрение, слух, обоняние, осязание, вкус), двигательная система, а также начинают формироваться всевозможные психические процессы: память, внимание, мышление и пр.

Первый месяц

В первый месяц (начиная примерно со второй недели) ребенок начинает определять разные объекты и звуки:  на звон колокольчика и на погремушку, также он может собрать взгляд на неподвижных элементах, не выводить их с поля зрения. ... Читать дальше »

3447 | 2016-10-03 | 0

Проблемы воспитания старшего ребенка

Ситуация вполне типична и встречается во многих семьях. Вместе с появлением второго малыша для старшего ребенка наступает нелегкий период, особенно если он сам еще настолько мал, что остро нуждается в матери. Обычно это возраст до 3 лет. Такие малыши, как правило, не готовы делить маму с кем-то еще, и неожиданное появление претендента на мамино внимание расценивается как соперничество. Ревнуя к братику или сестричке, первенец тем самым показывает, что ему не хватает любви и внимания. А как восполнить этот дефицит? Если примерное поведение ребенка родители воспринимают как должное, ему приходится делать что-то из ряда вон выходящее. Так начинается агрессивное поведение, сопровождающееся истеричными выходками. Как сложатся отношения между детьми? ... Читать дальше »

2416 | 2016-08-27 | 0

Где получить среднее профессиональное образование после 9 класса?

Для каждого родителя годы пролетают как дни. Вроде недавно еще покупали вместе первый рюкзак, а уже совсем скоро ребенок перейдет первый рубеж среднего образования – окончит 9 класс.
Первый вопрос, который нужно решить – это продолжать обучение в школе или приступить к выбору колледжа? Здесь не сложно сделать логические выводы: если ваш ребенок с удовольствием посещает уроки, хорошо учится, с преподавателями и одноклассниками никаких трудностей нет, то, безусловно, стоит оставить его в школе еще на два года.
А вот если школьник явно не любит посещать какие-то предметы и на протяжении последнего года его общая успеваемость понизилась, родителям стоит заняться выбором другого учебного заведения. ... Читать дальше »

2601 | 2016-07-24 | 0

Как бороться с детскими страхами?

До семи лет дети испытывают страхи, основанные на инстинкте самосохранения (природные страхи). А с возраста от семи до десяти лет возникает баланс между социальными (наказания, опоздания, одиночества) и природными страхами. Если разобраться в этом более глубоко, то для каждого периода жизни можно выделить определённые страхи.

У малыша впервые годы жизни возникают три основных страха, это боязнь незнакомых людей, новых окружающих предметов и страх отдаленности от мамы.
Начиная, от одного года до 3 лет у ребёнка основным страхом является боязнь темноты, а так же присутствуют ночные страхи и страх оставаться одному. ... Читать дальше »

2262 | 2016-06-21 | 0

Мой ребенок дерется. Что делать?

Итак, мы часто можем наблюдать ситуацию, в которой ребенок кричит, замахивается, а может и ударить своих сверстников, родителей и даже свою маму. Такое поведение родного малыша часто шокирует, а многие взрослые чувствуют себя бессильными в этой ситуации. Но именно взрослым стоит задуматься над тем, что стало причиной такого поведения. Что делают взрослые, окружающие малыша, не так? Чью модель поведения он повторяет? Почему именно такой способ выражения своих эмоций он для Вас выбрал? Давайте успокоимся и разберемся в возможных причинах сложившейся ситуации, проявив терпение, чуткость и безусловную родительскую любовь к своему малышу. ... Читать дальше »

2362 | 2016-06-08 | 0

Сексуальные отношения школьников девяностых, нулевых и десятых

Cексуального образования в России нет, да и нужно ли? Ещё с начальной школы тема "взрослых сладостей" проносится шёпотом сквозь парты. Уже с седьмого класса секс в том или ином виде становится у некоторых практическим. Лайф разбирался, как за 25 лет "ученический секс" из табу превратился в норму.

И всё-таки "лихие 90-е". Мальчик-дефлоратор и искажённые хиппи

Шёл 93-й год. Ира, c неоформившейся фигурой, далёкой от песочных часов, училась в девятом классе в школе рядом с Мичуринским проспектом. Больше половины одноклассниц (9 из 14) уже не были девственницами. То есть формально некоторые ими ещё оставались, однако руки, рты и в ряде случаев другие сексуальные "инструменты" были хотя бы раз опробованы. Этого нельзя было сказать об Ирочке — она всегда хорошо училась, слушала маму и на девочек, состоящих в отношениях со старшеклассниками, смотрела с укором. Сначала. Позже — с завистью. Плохо, нельзя, но очень интересно. ... Читать дальше »

3566 | 2016-05-23 | 0

О вредном воздействии телевизионной рекламы на психику детей

Кто выращивает из детей дебилов и наркоманов. Современные иностранные мультики калечат психику ребенка. Вы можете найти на эту тему много информации с доказательствами и оценкой специалистов. Рекомендую заглянуть на Youtube или Rutube и посмотреть серию «Опасная тайна мультфильмов».

Дети впитывают информацию, но, не имея жизненного опыта, не умеют отделить геперболизированный вымысел от реальности. Звуки, режущие слух, кислотные краски, ритм мелькания рваных форм, однообразные, неестественные интонации тупой по содержанию речи — непременные атрибуты мультиков, которыми питаются малыши.
Не случайно мультиками потом будут называть подростки свои видения после приема наркотиков.
Малыши любят мультики и... рекламу!
... Читать дальше »

2279 | 2016-05-19 | 0

Если ребенок курит, что делать?

Почему-то бытует мнение, что курят только дети из бедных и неблагополучных семей, а так же дети из детских домов. И те, кто так думает, сильно ошибаются потому, что курят дети и из вполне благополучных семей, только скрыть это пагубное пристрастие у них возможностей больше.
Статистика утверждает, что: Средний возраст, когда ребенок начинает курить – это десять лет. Третья часть из всех курящих детей сделали свою первую затяжку, когда им не было и девяти лет. Известны случаи, когда ребенок курит уже в шесть лет. 30% детей к двенадцати годам хотя бы один раз пробовали взять в рот сигарету и четвертая часть детей России курят постоянно уж в пятнадцать лет.
Страшная статистика, не правда ли? ... Читать дальше »

2466 | 2016-05-10 | 0

Детская компьютерная зависимость

Почти каждый современный родитель негодует: ребенок, вместо уроков, не отрывает глаза от экрана телефона, компьютера, планшета. Что делать в таком случае? Просто забрать устройство? Или засунуть куда подальше? Запретить? А может, стоит разобраться: проблема в ребенке?

Давайте вспомним, как раньше приходилось занимать детское внимание? Если во время долгой дороги ребенок начинал плакать, родители в любом случае, хотели они этого или нет, отвлекались от любой работы и занимались ребенком. Что они делали? Да все, что угодно бедному ребенку. Играли в слова, имена, другие интересные игры. Мальчишки со своими отцами угадывали названия автомобилей, считали цвета проезжающих машин. Девчонку можно было попросить опробовать себя в новой роли, в роли поэта, рассказчика- просили сочинять стишки, истории. Спрашивали о том, что она видит через окно. Это очень развивающее занятие для дошколят. ... Читать дальше »

2385 | 2016-04-27 | 0

Ребенок грызет ногти, что делать, как отучить ?

У множества детей, когда они подрастают, появляются вредные привычки, и в этот ряд входит обгрызание ногтей. Множество родителей не обращают на это внимание, и при этом думают, что с возрастом все пройдет.

Грызть ногти не только некрасиво, но и такие дети могут создать себе проблемы со здоровьем, а также с адаптацией социальной. Но и это еще не все! В основном дети, которые обгрызают ногти, страдают неврозом, а также это может случиться последствием стресса. Почему у вашего ребенка началась плохая привычка и чем вы можете помочь с ней справится? ... Читать дальше »

2600 | 2016-04-13 | 0
1 2 3 4 5 »

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15968
Новых за месяц: 9
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13654
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023