Частный детский сад

Беременность, роды


Особенности выбора метода контрацепции при лактации

Вы - новоиспеченная мама малыша! Это радостный этап, наполненный открытиями и новыми знаниями. Но перед вами и множество задач, непростых решений. Одно из них – правильный выбор метода контрацепции. Женщине необходимо восстановиться морально и физически перед следующей беременностью, нужно выкормить малыша самым лучшим и полезным грудным молоком. Грамотный выбор метода контрацепции при лактации обезопасит вас от сюрпризов, даст организму передышку, не навредит лактации. Рассмотрим наиболее популярные методы.

Лактационная аменорея
Выходя из роддома, вы получаете выписку с рекомендацией предохраняться методом лактационной аменореи (отсутствие менструации во время ГВ). Метод, конечно, хороший, но не дает гарантий. Чем реже будет прикладываться к груди ребенок, и чем меньше он будет потреблять молока, тем ниже эффективность данного метода. Предлагается его использование не более полугода при активном кормлении, однако, и в указанный период возможно наступление беременности. Подавления овуляции не происходит, и статистика говорит о 15% повторных беременностей на фоне лактации. ... Читать дальше »

480 | 2021-10-03 | 0

В РФ предложили изменить условия декретного утпуска, сделав его

У россиянок должна быть возможность взять гибкий отпуск по уходу за ребенком. С такой инициативой выступил руководитель рабочей группы по социальной политике экспертного совета при правительстве Сергей Рыбальченко. Право выбрать продолжительность отпуска и корректировать размер пособия поможет учесть интересы работающей мамы. Например, вместо нынешних полутора лет и 40% от зарплаты можно взять отпуск на девять месяцев и получать вдвое больше. После проведения опросов заинтересованных сторон предложение будет направлено в Минтруд и рабочую группу по социальной политике Госсовета и может войти в доклад президенту. Новый механизм направлен на поддержку карьерной траектории матери и может способствовать тому, что женщины будут легче принимать решение о рождении первого ребенка.

Размер выплаты пособия по уходу за ребенком

Особенность идеи в том, что расходы на пособие во время отпуска по уходу за ребенком не изменятся. Допустим, если женщина зарабатывала 40 тыс. рублей в месяц, по нынешним правилам после родов она полтора года будет получать 16 тыс. рублей. Общая сумма выплат составит 288 тыс. рублей.

Согласно идее Сергея Рыбальченко, при изменении срока отпуска должен меняться и размер ежемесячного пособия. Например, если женщина возьмет только год, в нашем примере она будет получать 24 тыс. рублей в месяц, если девять месяцев — 32 тыс. рублей, а если декретный отпуск продлится три года — 8 тыс. рублей. Общая сумма выплат во всех случаях будет одинаковой, что выгодно и для работодателей, и для Фонда социального страхования. ... Читать дальше »

2457 | 2019-06-15 | 0

Что такое эндометрий и его влияние на зачатие ребенка

Эндометрий чувствителен к гормональному фону женщины, и именно эта особенность влияет на его размеры. Эндометрий становится заметно толще, обогащается железами, которые обеспечивают улучшенное кровоснабжение ткани в последней, предменструальной фазе цикла. Это обеспечивает успешную имплантацию эмбриона – то есть обеспечивает возможность зачатия.

Создание благоприятных условий для прикрепления и развития зародыша в матке и есть основная функция эндометрия. Если зачатие происходит, в эндометрии начинает расти число кровеносных сосудов и желез.

Этот маточный слой необходим для вынашивания и полноценного развития плода. При недостаточной толщине эндометрия для зачатия яйцеклетка не способна имплантироваться, беременность становится невозможной. Даже если прикрепиться плодному яйцу все-таки удастся, дальнейшее развитие эмбриона окажется проблематичным. ... Читать дальше »

1341 | 2019-04-18 | 0

Как повысить уровень эстрогена у женщин?

Многие женщины сталкиваются с такой проблемой, как нехватка эстрогена.Нехватка эстрогена в организме может проявляться по-разному.
У женщин детородного возраста на недостаток эстрогенов указывают следующие симптомы:
* бессонница;
* резкая смена настроения;
* нерегулярные месячные;
* снижение либидо;
* боли внизу живота во время менструации;
* ухудшение памяти;
* снижение работоспособности;
* проблемы с кожей – растяжки, воспаления, снижение эластичности.

Эстроген, в основном, вырабатывается в яичниках и немного надпочечниках.
При недостатке женских гормонов женский организм находится под влиянием  стресса, что истощает надпочечники и ещё сильнее нарушает гормональный баланс. ... Читать дальше »

1173 | 2019-03-11 | 0

Народные приметы о предстоящей беременности

Беременность всегда рассматривалась как мистическое состояние, волшебство, ведь в понимании наших пращуров, беременная женщина несла две души в своем теле. Для всех культур беременность женщины была залогом развития рода, поэтому многие приметы и суеверия тесно связаны с предстоящим материнством. И по сей день для большого числа людей, наступление беременности является долгожданным чудом, которого с трепетом ждут и о котором молят высшие силы. Поэтому народные приметы для предстоящей беременности не потеряли актуальность и сегодня.

Самые распространенные народные приметы о предстоящей беременности:

1. Двух нарисованных рыбок положить под матрац, стой стороны где спишь.

2. Что бы кто-нибудь(а лучше муж) подарил жемчуг.

3. Купить что нибудь с сапфиром и носить. ... Читать дальше »

1349 | 2019-01-22 | 0

Секс во время беременности: польза или вред?

Вы ждете малыша и  волнуетесь по поводу приемлемости половых отношений во время беременности? Современные врачи не видят ничего предосудительного и вредного в занятиях любовью в этот период. Однако следует учитывать некоторые факторы, чтобы ваша беременность проходила спокойно и приносила вам исключительно приятные эмоции и ощущения.

Что следует учитывать при занятии сексом во время беременности?

 1.    Если ваше состояние оценивается врачами как хорошее и вы сами чувствуете себя замечательно, тогда можете не опасаться занятий сексом со своим мужчиной. Но вы должны внимательно прислушиваться к своим ощущениям во время этого процесса. Прекрасно, если у вас чуткий и заботливый партнер, который не будет совершать резких движений и грубых толчков. ... Читать дальше »

1258 | 2018-11-29 | 0

Задержка менструации: что это может значить?

Когда очередная менструация не приходит в положенное время, на ум приходит мысль о желанной (или нежелательной) беременности. Как правило, в таком случае покупается тест для определения беременности. Но что делать, если тест показывает одну полоску, а месячные все не наступают? Обратитесь к врачу, который проведет осмотр, возьмет нужные анализы и сделает правильный вывод.

 Причины отсутствия месячных могут быть разными. У юных девушек в течение двух лет после менархе - первой менструации - случаются нарушения цикла, что является нормой. Это относится к кормящим женщинам, и дамам в зрелом возрасте, у которых в скором времени должна наступить менопауза. В остальных случаях задержка говорит о каких-то неполадках в организме. ... Читать дальше »

1328 | 2018-10-31 | 0

Мода для будущих мам 2018

Беременная женщина красива особой красотой и это взялись подчеркнуть современные дизайнеры. Забудьте о балахонах и пижамах. Ваш новый, трогательный и невероятно женственный образ могут сделать всего несколько стильных вещей!
Итак, что должно быть в гардеробе беременной женщины?

Платья
Выглядеть женственно и привлекательно на протяжении всей беременности поможет огромный выбор платьев. В ассортименте магазинов можно отыскать наряды не только для повседневной носки, а и великолепные вечерние, коктельные, офисные модели. ... Читать дальше »

1766 | 2018-06-02 | 0

Благоприятные дни для зачатия ребенка

Менструальный цикл каждой женщины сугубо индивидуален. Однако, в среднем он составляет 28 дней. При таком цикле самые удачные дни для зачатия - 14й и 15й после начала месячных. Яйцеклетка, готовая к оплодотворению, начинает движение по маточной трубе именно в эти дни, «дни для зачатия». На своем пути она может встретить сперматозоиды, если имел место сексуальный контакт без предохранения. Однако, лишь живучие и быстрые сперматозоиды способны оплодотворить яйцеклетку.

Важно помнить: не любой половой акт, нацеленный на зачатие, влечет за собой наступление беременности. Порой должен пройти не один месяц, насыщенный половыми контактами без предохранения, прежде чем состоится успешное зачатие. Но не стоит переживать из-за этого! Учеными доказано, что утомление и чрезмерная тревожность почти вдвое снижают шансы пары на успешное зачатие. ... Читать дальше »

2330 | 2017-10-18 | 0

Самочувствие при беременности по неделям

Организм каждой беременной женщины начинает приспосабливаться к новому положению сразу же после зачатия. Все изменения направлены на нормальное течение беременности и правильное развитие плода. Самочувствие при беременности по неделям претерпевает изменения, так как каждый новый этап характеризуется совершенно новыми ощущениями.

Часто случается так, что женщина и не догадывается о своем положении на начальной стадии беременности. Первые недели практически не приносят женщине неприятных или необычных ощущений. Даже тест не способен выявить беременность до четвертой недели. Когда с момента зачатия проходит месяц, появляется тошнота, рвота и отвращение к некоторым запахам. Для первого триместра характерной чертой является сильнейший токсикоз, отравляющий самочувствие при беременности по неделям. Зародышевый период завершается на восьмой неделе. Именно в этот период женщина страдает от резкой смены настроения, сонливости и нервозности. Виной всему изменения гормонального фона. ... Читать дальше »

2885 | 2017-09-10 | 0

Подготовка к беременности: с чего начать?

Любая супружеская пара мечтает о зачатии крепкого и смышленого малыша. Надежда и продолжение любой семьи - ребенок. Но современная экология вызывает множество недугов, способных навредить развитию малыша. В таких непростых условиях вопрос подготовки к беременности становится наиболее актуальным. Итак, подготовка к беременности: с чего начать?

Первый шаг в программе «подготовка к беременности: с чего начать?»: посетить врача и проконсультироваться с ним по вопросу зачатия. Опрос супругов помогает специалисту определить особенности наследственности данной пары, оценить их здоровье, определить необходимость посещения других врачей. ... Читать дальше »

2557 | 2017-08-09 | 0

Инициатива о запрете абортов: о чем идет речь?

Общество насторожили слухи об отмене финансирования абортов через медицинскую страховку. О чем же идет речь?
Сейчас же все, кто имеет возможность оплачивать аборт за свой счет, пользуются услугами частных клиник, а вот тот, кто позволить себе такую процедуру не может, пользуются ОМС и государственными женскими консультациями. Получается, что подобная инициатива если не полный запрет абортов, как таковых, то первый шаг к нему. И этого никто этого не отрицает.

Вооружившись поддержкой духовенства, свои действия инициаторы оправдывают светлыми намерениями. Патриарх еще в начале 2015 года предлагал запретить повсеместно аборты и именно он предложил начать с выведения этой услуги с медицинской страховки. Но общественность поражена, что свои «запреты» они навязывают всем семьям, не учитывая, что решение о прерывании беременности каждая женщина принимает по своей причине. Психологическая неготовность, экономическая ситуация в жизни или любые другие социальные проблемы. Опять же, не все люди верующие. ... Читать дальше »

2591 | 2016-10-31 | 0

Когда-то в поле рожали, и пахать шли

    Во все времена можно услышать фразы, что, мол, разбаловала нас цивилизация, что теперь ни коня на скаку не способны останавливать, ни в горящую избу войти. Если уж сравнивать былые времена с нынешними, то по полной.

    Да, раньше не было понятия слабая женщина, но было понятие – женщина-скот. Их били, насиловали, заставляли работать до полусмерти, и да, в промежутках между этим они рожали детей… а где придется. И поле было не худшим местом. У женщин не было никаких прав и это было в порядке вещей, издеваться над женщиной не было преступным действием. ... Читать дальше »

3914 | 2015-09-17 | 0

Всё о сексе во время беременности

Сексуальная близость – это естественная и полезная для здоровья составная часть полноценных взаимоотношений. До беременности женщины, как правило, чувствуют себя комфортно в интимной близости с партнёром. Множество вопросов и опасений, связанных с сексуальной активностью возникает уже после зачатия ребёнка. В результате передачи опыта «бывалых мамочек» возникла масса мифов о сексе и беременности.

Самые популярные мифы о сексе во время беременности выглядят так:

•    секс небезопасен и может вызывать болезненные ощущения;

•    половой акт может причинить вред ребёнку; ... Читать дальше »

4323 | 2015-08-03 | 0

Можно ли определить пол будущего ребенка?

Дети. У кого-то они получаются быстро и случайно, кто-то долго готовится. Но как только тест показал две полоски, нас тут же переполняют противоречивые чувства – радость, страх, смятение, сомнение… И, пожалуй, один из главных вопросов – кто будет? Мальчик или девочка.

Народных способов заказать или определить, кто же у вас родится, великое множество. И можете быть уверены – ни один из них не дает 100 % гарантии рождения ребенка «заказанного» пола. И все же давайте рассмотрим основные моменты народных предсказаний: ... Читать дальше »

3549 | 2015-07-11 | 0
1 2 3 4 »

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15968
Новых за месяц: 9
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13654
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023