Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Беременность, роды

Инициатива о запрете абортов: о чем идет речь?

Инициатива о запрете абортов: о чем идет речь?

Общество насторожили слухи об отмене финансирования абортов через медицинскую страховку. О чем же идет речь?
Сейчас же все, кто имеет возможность оплачивать аборт за свой счет, пользуются услугами частных клиник, а вот тот, кто позволить себе такую процедуру не может, пользуются ОМС и государственными женскими консультациями. Получается, что подобная инициатива если не полный запрет абортов, как таковых, то первый шаг к нему. И этого никто этого не отрицает.

Вооружившись поддержкой духовенства, свои действия инициаторы оправдывают светлыми намерениями. Патриарх еще в начале 2015 года предлагал запретить повсеместно аборты и именно он предложил начать с выведения этой услуги с медицинской страховки. Но общественность поражена, что свои «запреты» они навязывают всем семьям, не учитывая, что решение о прерывании беременности каждая женщина принимает по своей причине. Психологическая неготовность, экономическая ситуация в жизни или любые другие социальные проблемы. Опять же, не все люди верующие.

В защиту своей точки зрения слышны такие не безызвестные фразы, как дал Бог ребенка, даст и возможность его вырастить – и подобные им. Но никаких безапелляционных аргументов в пользу инициативы не приводятся. Зато женщин, принявших не легкое решение прервать беременность, недвусмысленно ставят в один ряд с преступниками.

Читайте также:  Аборт

Природой женщины заложен инстинкт продолжения рода и часто она находится в действительно безвыходной ситуации, потому и принимает столь тяжелое для нее решение. И меньшее, чего ей хотелось – это быть детоубийцей в глазах государства и общества.

Не взирая на плачевный опыт прошлых попыток стимулировать женщин страхом перед законом, депутаты приводят и иные аргументы: такими темпами россияне выродятся как нация. К сожалению, умы  наших законодателей не заняты тем, как улучшить социальную помощь, как обеспечить молодые семьи жильем, а их кормильцев достойной работой.

Логически подумать, разве женщина, у которой стабильный семейный доход, хорошие отношения с начальством, обеспеченная жильем и другой поддержкой государства, примет решение избавится от собственного ребенка? Конечно, нет.

Многие девушки с самых юных лет любят детей и понимают, что аборт – это очень плохой выбор. Многие женщины, сделавшие аборт, жалеют о своем поступке. Жизненные ситуации вынуждают очень часто идти на крайние меры. Беременная женщина никогда не пойдет на это, если она  уверена в том, что ее с работы не уволят, что муж сможет содержать семью. Если семьям с ребенком не придется жить с родителями или по съемным квартирам. Если маме в декрете не придется работать посудомойкой по ночам, лишь бы поставить на ноги и вырастить своих детей. Попросту говоря – уверенная в будущем женщина с удовольствием родит нового человека, а то и не одного.

Со стороны государства нужны:
- разработка новых социальных программ или пересмотр существующих,
- улучшение социальной защиты молодых семей,
- оценка доходов населения и ценовой политики на основные группы товаров,
- анализ льгот,
- решение проблемы безработицы и решение иных социальных проблем.
 Именно это, понизит статистику абортов, а не штрафы, гонение законом и прочие силовые методы. Это оправданное капиталовложение, потому что новый гражданин – это будущий работник, плательщик налогов, а возможно и законодатель, смена поколений и процветание страны.

Источник: Севастопольские мамочки

| 2607 | Автор: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15974
Новых за месяц: 7
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 1
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13660
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023