Частный детский сад

Психология


Готовимся к свадьбе: некоторые советы невесте

Скоро долгожданный момент и торжественное событие. Любая девушка переживает беспокойство за свою свадебную церемонию. Необходимо учесть много нюансов и ничего не забыть. Даже при задействовании профессионалов в организации праздника, хлопот у невесты немало.

Самостоятельно позаботиться придется о многом: пригласить гостей, согласовать меню, выбрать музыку, купить свадебное платье, определиться с макияжем и прической. Но если со всеми делами вы можете рассчитывать на помощь и делать лишь выбор из предложенных вариантов, то выбрать свой аромат, который будет ассоциироваться у вас в дальнейшем с главным семейным событием, придется собственными силами.

Как выбрать свадебный парфюм?

Существует мнение, что в день свадьбы невесте следует наносить только легкий, свежий аромат (что-то морское или цитрусовое). На самом деле, это не так. Выбирать туалетную воду на свадьбу следует исключительно исходя из личных пристрастий, а не из каких-то правил. И если вам по душе тяжелые, сладкие запахи - значит, вы можете смело пользоваться такими духами в день свадьбы. ... Читать дальше »

1143 | 2021-07-07 | 0

Отношения между мужчиной и женщиной

Часто отношения между влюбленными рушатся из за того, что мужчина не понимает женщину, не понимает ее психологию и ее чувства.
Каждая женщина, что бы она ни делала и какой бы высоты ни достигла на мужской половине жизни, хочет получить подтверждение того, что ее любят. Женщина должна почувствовать себя любимой. Обострённое чувство любви и заботы припадает на вторую фазу цикла..
Вторая  фаза цикла отвечает за репродуктивное здоровье женщины. Однако вторая фаза отвечает не только за то,что женщина может забеременеть, но и за счастье и благополучие женщины на весь период цикла.
Именно во второй фазе одним из главных элементов здоровых отношений является внимание и поддержка со стороны мужа/партнёра.
Положительная реакция на поддержку партнёра благоприятным образом сказывается и на мужчине.
Во второй фазе, когда у женщины повышен эстроген, она отвечает на поддержку партнёра признанием своей беззащитности и нежнейшей благодарностью. ... Читать дальше »

1165 | 2019-04-03 | 0

Цветочные тайны женского характера, или как разгадать женщину

С вами случилась рядовая ситуация: вам понравилась девушка и так хочется больше про нее узнать. Можно, конечно, собирать мнения разных людей. Не тратьте попусту времени и просто поинтересуйтесь у девушки, какие цветы она предпочитает. Может быть, и на свидание согласится? А тут Вы, с букетом ее любимых цветов! А мы вам в помощь!

Вы узнали, что любимый цветок избранницы – лилии. Перед Вами – Королева! Будьте готовы к тому, что девушка будет проявлять некоторую заносчивость и высокомерие. Зато эта утонченная натура не даст вам покоя: театры, выставки и прочие объекты искусства будут посещаться вами с завидным постоянством. Правда, вам придется мириться с тем, что главное и единственно верное мнение по поводу чего-либо – это ее мнение. Делая свой выбор в пользу этой женщины, вы должны будете создать ей обстановку с долей помпезности, дарить дорогие вещи, автомобили, корзины цветов, украшения. ... Читать дальше »

2271 | 2017-11-26 | 0

Пять правил, сохраняющих идиллию в семье. Женам на заметку

В каждой семье есть конфликты, но, уж будем честны сами перед собой, во всех конфликтах семейных виновата женщина. И ты можешь с пеною у рта брызжить феминистскими лозунгами, но именно ты – хранительница, соблазнительница, ты – мудрость своей семьи.
Итак, истины любой мудрой жены:
Правило первое: заруби себе на носу, твой муж – главный. Не ты, не ваш ребенок, не тем более твоя мама, которая, как нам известно «говорила». Почему? Потому что это совершенно не в природе мужчин: подчиняться. Даже больше: любое решение, даже угодное тебе, он должен принять сам! Приказывать должен муж, жена должна посадить в его разум мысль и ждать, пока он примет решение.
Только лаской и нежностью, если хочешь, чтоб твоя семья прожила дольше медового месяца. ... Читать дальше »

5784 | 2016-11-13 | 0

Как мы программируем себя на бедность?

Как только человек начинает жить самостоятельно, он сталкивается с потребностью зарабатывать. Это естественно не легко, и часто защитной реакцией на трудности есть программирование себя на неудачу. Бесспорно это не влияет благоприятно на финансовое состояние.
Как известно, если хочешь что-то поменять, начни с себя. Какие именно качества стоит в первую очередь изменить?

В первую очередь стоит отказаться от качества тратить больше, чем зарабатываешь. Что это значит? Те, кто работает на трех работах и все равно не хватает денег, вам объяснят.  Подумайте, что можно изменить в жизни, иначе вы в скором времени не сможете отличить один кредит от другого. ... Читать дальше »

3366 | 2015-10-17 | 0

Любовница: какой тип женщин становится ею

    Понятное дело, что в флирте на стороне виноваты не только «роковые женщины», но и изменщики-мужчины. Но давайте разберемся, есть ли что-то общее между любовницами. Может внешность, поведение, черты характера, прочее? Оказывается, универсальный типаж все-таки существует.

    Любая тайна становится явной. И женщины, которые сталкиваются с супружеской неверностью несомненно чувствуют боль и растерянность. Что в этой женщине не так, как у меня? Почему ради нее муж решил пожертвовать семьей?

    Итак, эта женщина не высокого о себе мнения. Любовниц заводит тот факт, что она соблазнила по ее мнению недоступного мужчину. Переспав с женатым мужчиной, она гордится своим поступком, тем самым повышая свою самооценку. ... Читать дальше »

5012 | 2015-09-07 | 0

Кризисы семейной жизни: как с ними справляться?
Кризисом можно назвать любой период несбалансированности системы. В случае семейной жизни, кризис – это дисбаланс в супружеских отношениях. Для начала, нужно понять, что семьи без кризисов не бывает. Важно лишь то, как вы будете справляться со сложными моментами: именно это определит будущее вашей семьи.
 
Признаки семейного кризиса:
 
  •  Нежелание делиться друг с другом своими чувствами, радостями, проблемами и даже новостями.
  •  Редкие интимные отношения или их отсутствие.
  •  Постоянные ссоры и конфликты. ... Читать дальше »
4618 | 2014-02-16 | 0

Нужно ли быть идеальной женой?
Как расшифровать понятие «идеальная жена»? Что особенно важно - красота, острый ум, кулинарные таланты или темперамент? Женщина, которая стремится к совершенству, встает раньше своего мужчины, чтобы успеть не только приготовить аппетитный завтрак, но и привести себя в порядок. Нужно ли это мужчинам?

Многие представители сильного пола признаются в том, что мечтают чаще видеть свою спутницу без «боевой раскраски» и каблуков. В халатике и без макияжа женщины кажутся беззащитными и нежными, то есть «настоящими». ... Читать дальше »
3585 | 2014-01-20 | 0

Виды застенчивости и как от нее избавиться
Застенчивость является распространенной проблемой. Ей подвержены очень многие люди, но у каждого она проявляется в разной степени интенсивности. Психологи выделили 2 вида застенчивости: внешнюю и внутреннюю.

Для внешне застенчивых людей это бремя является особо тяжелой ношей. Дело в том, что застенчивость имеет яркие внешние проявления, что приводит к «смешному» и порой нелепому поведению. Поэтому такие люди стараются избегать общества, так как контакты с окружающими вызывают лишь чувство стыда и разочарование. Как правило, за помощью по поводу своей проблемы такие люди тоже не обращаются. Вот и получается, что при наличии способностей, талантов, необходимых профессиональных качеств они не могут в должной степени себя проявить и занимают более низкое положение, чем заслуживают. ... Читать дальше »
4832 | 2013-11-07 | 0

Стоит ли сохранять семью и жить в браке только ради ребенка?
Одно из бытующих в социуме категорических утверждений гласит: «Развод родителей трагично влияет на детей». Разумеется, дети от развода страдают, и им полезнее жить в полной семье, будучи окруженными заботой и любовью и матери, и отца, наблюдать за гармоничной семейной жизнью, взаимопониманием и привязанностью родителей – что станет в будущем залогом их собственных счастливых партнерских взаимоотношений.

Все это – идеальное развитие событий, которое, к сожалению, существующее лишь в воображении семейных психологов.

А что же происходит в реальности? Хотя дети и общие, под эту лавочку сохранять семью и очаг должна женщина, при этом почему-то любой ценой – как правило, ценой собственной свободы, самореализации, чувств и так далее – несмотря на то, что после развода дети все равно остаются с ней.
... Читать дальше »
3156 | 2013-10-16 | 0

5 признаков чрезмерного контроля в отношениях
Он искренне заботится обо мне или слишком контролирует? Есть признаки, которые должны насторожить вас в человеке, с которым вы встречаетесь.

1. Он забрасывает вас смс-сообщениями.
Все любят посылать сообщения и получать знаки внимания. Но когда сообщения становятся слишком навязчивыми и требовательными – это уже не забота, а извращение.


2. Он настаивает на том, чтобы постоянно быть вместе.
Доминирующие личности испытывают потребность управлять вашей жизнью и не хотят, чтобы вы делали что-то без их ведома. Для того чтобы иметь постоянный контроль, им надо быть с вами все время.
... Читать дальше »
4431 | 2013-10-13 | 0

Как жить дальше после расставания с любимым человеком?
Расставание – это всегда тяжело, тяжело для обоих, и даже для того, кто является его инициатором. Согласитесь, не так легко сообщить человеку, с которым так много связывает, что вы решили уйти. Однако потом, когда решение принято и озвучено, инициатор чувствует облегчение. В душе же брошенного человека остаётся пустота, которую трудно чем бы то ни было заполнить.

Даже если конфликт назревал уже достаточно долгое время, к расставанию невозможно подготовиться. Оно похоже на ожидание зимы. Вы знаете, что она неизбежна. Однако с наступлением холодов вам становится нестерпимо грустно, хотя предотвратить это невозможно. И тогда приходится искать выход из сложившейся ситуации.
... Читать дальше »
8915 | 2013-10-08 | 0

Причины вспышек агрессии у молодых мам
Молодые мамы довольно часто испытывают неоправданные приступы агрессии. Это негативно сказывается на самочувствии мамы, ее внутреннем равновесии, нарушается привычный баланс вещей. Из-за вспышек злости у мамы страдает не только малышка, но и портятся отношения с мужем. Усугубляется это все ссорами с родителями, которые всегда норовят вставить свои пять копеек в воспитание любимых внучат. Ребенку нужна ласковая, заботливая, и в то же время строгая мама. Малыш только учится смотреть на мир, и делает это глазами матери.

Чтобы найти выход из такого положения, научиться совладать своими эмоциями, нужно разобраться в причине таких чувств. Ни для кого не секрет, что злость – это сильная эмоция. Ей постоянно нужна подпитка, и если агрессивность только возрастает, то и источник, который ее питает, тоже увеличивается. ... Читать дальше »
4158 | 2013-09-29 | 0

Почему жена ушла к любовнику?
Традиционно мужчины задаются вопросом: "Почему жена ушла от меня к другому?", а также адресуют его своим друзьям и психологам, когда он уже звучит в прошедшем времени. Обычно мужчина растерян: у них же все было хорошо до поры до времени, семья была крепкая и дружная, но вот жена изменила ему с другим и ушла из семьи. Позже она подала на развод.

Почему жена уходит от мужа?

Вспомните о том, что женщины, в первую очередь, очень эмоциональны. К мужчине они быстро привыкают, и испытывают к нему целую гамму чувств, от нежности до страсти. Женщина никогда не действует необдуманно: перед тем, как собрать вещи, она заранее распланирует жизнь с другим мужчиной.
... Читать дальше »
10028 | 2013-09-20 | 0

Стоит ли быть красивой, если мужчины на таких не женятся?
Нелегкая жизнь красавиц

Пожалуй, каждая может привести примеры из жизни, когда подруги, писаные красавицы не выходят замуж и живут одиноко, а «серые мышки» без особых проблем находят принца на белом коне. Почему так происходит?

По статистике, наиболее вероятно обретение семейного счастья с завидным женихом у самых обыкновенных девушек, не выделяющихся на фоне остальных. В свою очередь, красавицы с невероятной внешностью или те девушки, которых природа наделила достоинствами далеко не так щедро, как ни странно, оказываются в одиночестве. ... Читать дальше »
3955 | 2013-07-18 | 0
1 2 3 »

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15968
Новых за месяц: 9
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13654
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023