Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Психология

Стоит ли быть красивой, если мужчины на таких не женятся?

Стоит ли быть красивой, если мужчины на таких не женятся?
Нелегкая жизнь красавиц

Пожалуй, каждая может привести примеры из жизни, когда подруги, писаные красавицы не выходят замуж и живут одиноко, а «серые мышки» без особых проблем находят принца на белом коне. Почему так происходит?

По статистике, наиболее вероятно обретение семейного счастья с завидным женихом у самых обыкновенных девушек, не выделяющихся на фоне остальных. В свою очередь, красавицы с невероятной внешностью или те девушки, которых природа наделила достоинствами далеко не так щедро, как ни странно, оказываются в одиночестве.

Кстати, вопреки расхожему мнению о том, что мужчины уходят из семьи к красивой сопернице, муж часто бросает жену с модельной внешностью ради той, вслед которой не смотрят мужчины. Конечно, это всегда поражает окружающих, но факт остается фактом: красоткам устроить свою личную жизнь гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд!
 
Боязнь… красоты!

У ученых есть своя теория, которая объясняет мужское поведение: все дело в том, что даже небольшое по времени общение с красавицей для мужчины оборачивается нервным напряжением и стрессом! Оказывается, женская красота оказывает на мужчину прямо-таки парализующее воздействие. Когда он знакомится с очень привлекательной девушкой, у него происходит такой выброс адреналина, который сопоставим с ощущениями при прыжке с парашютом.

Может, таким образом природа заботливо ограждает красавиц от ухаживаний робких и застенчивых мужчин? Но испанские специалисты решительно утверждают, что даже настоящие мачо и уверенные в себе представители сильного пола крайне нервничают, оказываясь один на один с яркой девушкой. Об этом ученым говорил уровень кортизола, то есть гормона стресса, который существенно повышался после общения с красоткой, причем до такого уровня, который вполне мог привести к инфаркту, диабету или импотенции! Да уж, красота в буквальном смысле может быть смертельной.

А зачем же тогда прекрасная половина человечества прилагает все усилия к тому, чтобы стать красивой? К чему депиляция и борьба с целлюлитом, «пластика» и высоченные шпильки? Лишь для того, чтобы у ленивых мужчин повышался адреналин от постоянных метаний между женой и красоткой-любовницей? И это вместо того, чтобы заняться по-настоящему экстремальными видами спорта, например, банджи-джампингом или хотя бы серфингом? Ведь для сильной половины человечества источник адреналина лежит именно здесь. И настоящий мужик предпочтет получить инфаркт при прыжке с высокого моста, а не упасть с разрывом сердца к ногам красотки.
 
Не принцесса, а обычная девушка

Конечно, обычного мужчину, который не хочет связывать свою жизнь с по-голливудски красивой девушкой, можно понять. С такой вряд ли получится расслабиться, придется соответствовать… Да и привыкла она, наверное, к другим ухаживаниям, и борща с пампушками от нее не дождешься… Мужчине невдомек, что все старания и жертвы во имя красоты зачастую именно ради него! И красивая девушка ничуть не меньше боится, что, увидев ее в тапочках и без макияжа, мужчина потеряет к ней интерес и разочаруется в ее внешности. А ведь красавица, как и любая другая девушка, обычно готова стать примерной женой и матерью, и она будет такой же непримечательной и обычной, как и другие, хотя бы на период памперсов и бутылочек.

Но бывают и исключения! Есть барышни, для которых красота неизменно на первом месте, поэтому, выбирая между борщом и маникюром, они всегда предпочтут второе. Но вот вопрос: обрадует ли это мужчину? Как известно, мужчины похожи на детей: они любят вкусную еду и домашнюю заботу. Если же возлюбленная предпочитает заниматься собой в ущерб семейному комфорту, то практически любого мужчину это быстро начнет раздражать. Но и вкусной едой брак не спасешь! Все-таки кулинарные способности жены ценятся, особенно в юном возрасте, далеко не так высоко, как сексуальные. И даже тут оказывается, что красота и сексуальность – понятия совсем не тождественные! А иногда даже противоположные.
 
Сексуальная привлекательность: зависит ли от красоты?

«Ответственным» за сексуальность считается тестостерон, гормон, который формирует половое влечение. Девушка с высоким уровнем тестостерона, которая распространяет вокруг себя феромоны, обычно в современные каноны красоты никак не вписывается. Небольшая грудь, широкая талия, даже усики над губой – все это приметы указывают на то, что девушка будет излучать сексуальное притяжение, поскольку это заложено природой. Кстати, пухлая грудь и широкие бедра, которые, как известно, указывают на хорошую «продолжательницу рода», не значат, что девушка с такой фигурой будет отличаться хорошим «аппетитом» в постели! Потребность в сексе у нее средняя. А вот современные Барби, девушки с 90-60-90 и фарфоровой кожей, к сожалению, феромонов не источают, поэтому для мужчин гораздо менее привлекательны с точки зрения сексуальности.

Так, может, и не нужно постоянно приносить жертвы на алтарь красоты, если она все равно не поможет найти хорошего мужа, а скорее помешает? Или стоит подсказать мужчинам быть смелее и решительнее, чтобы в награду за свою отвагу получить главный приз – прекрасную принцессу? Ведь все-таки каждому приятно находиться в обществе красивого человека, да и оставлять красавиц в стороне неправильно.

Конечно, здесь не говорится о тех, которые считают красоту своим капиталом и заботятся лишь о его выгодном вложении, подыскивая «равную» себе партию. Красота всегда ценилась высоко, и пусть для кого-то она остается путем раздобыть себе известность или богатство, задуматься о ее силе и практическом применении полезно каждой девушке.

Источник: Севастопольские мамочки
| 3978 | Автор: | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 8
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023