Частный детский сад

Религия


Храмы и соборы Севастополя - пятерка объектов культурного наследия

Ежегодно тысячи туристов посещают Севастополь. Но не только ради пляжей, также их интересуют культурные достопримечательности, ведь наш город не заканчивается на Памятнике Затопленным кораблям. Портал «Севастопольские мамочки» отобрал пятерку объектов культурного наследия Севастополя - храмы, соборы и исторические места, которые будут интересны гостям города-героя. ... Читать дальше »

4258 | 2015-07-29 | 0

Нужно ли верить в Бога?
Сегодня люди все чаще и чаще обращаются к Богу, но делают это не потому, что так принято или модно: они действительно хотят понять смысл учения и обрядов, а не слепо исполнять их. Главное, что люди, которые приходят к религии, хотят для себя уяснить – кто такой Бог?

Научные гипотезы и невероятные совпадения

Даже сейчас у ученых нет единого мнения по поводу существования Бога, которое до сих пор не было ни подтверждено, ни опровергнуто. Что интересно, у представителей науки нет четких объяснений и появления Вселенной, нашей планеты и жизни на ней. Как обычно ученые говорят о том, как возникла жизнь? Обычно они ссылаются на длительное, длившееся миллионы лет, столкновение молекул, повлекшее за собой создание жизни. ... Читать дальше »
3987 | 2013-06-21 | 0

Бахчисарайский Свято-Успенский монастырь
Достоверно неизвестно, но есть предположение, что монашеская жизнь зародилась на территории Бахчисарайского монастыря еще в VIII веке. Предположительно в это время был вырублен в скале храм в честь Успения Пресвятой Богородицы сторонниками икон, которые в то время подвергались гонениям иконоборцами и вынуждены были скрываться на задворках Византийской империи. Примерно в XV веке чудесным образом обретена икона Божией Матери, которая и была названа Бахчисарайской, что и послужило поводом для создания монастыря. Первые достоверные сведения относятся к 1596 году, где обитель упоминается в грамоте царя Федора Иоанновича. ... Читать дальше »
6430 | 2013-06-04 | 0

Святые места Украины помогающие в зачатии детей
«Мама! Папа! Это Я»  - все мы рано или поздно мечтаем стать родителями и услышать эти замечательные слова, увидеть, как растет наш сын или дочь, разделить его счастливый смех и вместе с ним сделать первые шаги, в общем, стать счастливой и полноценной семьей. Но, к сожалению, на сегодняшний день по тем или иным причинам многие семьи не могут испытать эту радость. И вот, когда нет сил - надеяться и ждать, а традиционная медицина бессильна, люди начинают верить не только в народные приметы и знахарей, но и надеяться на чудо.
Одним из таких чудес на земле как раз и являются так называемые «святые места для зачатия», побывав на которых женщина может не только помолится, набраться сил, оздоровиться, но и исцелиться от бесплодия - осуществить свою заветную мечту. Такие святыни существуют на всех континентах мира, они притягивают к себе сотни тысяч человеческих сердец и становятся центрами духовности, которые помогают обрести не только здоровье, но и душевный покой. ... Читать дальше »
44848 | 2011-07-04 | 0

Крещение ребенка, крестины.
Крещение — это один из важных и ответственных моментов в жизни каждого человека. Родители, которые делают выбор в пользу крещения своих детей,  открывают перед ними дверь в Церковь. После чего, их малыши могут принимать св. Причастие, праздновать День Ангела и быть участниками других святых Таинств.

Для того, чтобы крестить ребенка, необходимо знать некоторые условия.

1. По традиции Церкви младенца принято крестить в восьмой или на сороковой день жизни (но это не значит, что в другие дни нельзя).
2. Крещение может совершаться как индивидуально, так и коллективно, в зависимости от личных пожеланий.
3. У детей до 18 лет обязательно должны быть крестные родители.
4. Перед Крещением, в некоторых храмах, просят посетить огласительные беседы.
5. Для совершения  таинства необходимы крестик, крыжма (белое полотенце) и крестильная рубашка. ... Читать дальше »
11075 | 2010-10-05 | 0

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15968
Новых за месяц: 9
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13654
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023