Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Религия

Святые места Украины помогающие в зачатии детей

Святые места Украины помогающие в зачатии детей
«Мама! Папа! Это Я»  - все мы рано или поздно мечтаем стать родителями и услышать эти замечательные слова, увидеть, как растет наш сын или дочь, разделить его счастливый смех и вместе с ним сделать первые шаги, в общем, стать счастливой и полноценной семьей. Но, к сожалению, на сегодняшний день по тем или иным причинам многие семьи не могут испытать эту радость. И вот, когда нет сил - надеяться и ждать, а традиционная медицина бессильна, люди начинают верить не только в народные приметы и знахарей, но и надеяться на чудо.
Одним из таких чудес на земле как раз и являются так называемые «святые места для зачатия», побывав на которых женщина может не только помолится, набраться сил, оздоровиться, но и исцелиться от бесплодия - осуществить свою заветную мечту. Такие святыни существуют на всех континентах мира, они притягивают к себе сотни тысяч человеческих сердец и становятся центрами духовности, которые помогают обрести не только здоровье, но и душевный покой.

Перечень святых мест, расположенных на территории Украины, которые, по словам людей, побывавших на этих землях, помогли им не только приобрести надежду и веру, но и сделали свое великое чудо:

1. Свято-Успенская Почаевская Лавра (Тернопольская область).
В Лавре четыре значимых места:
• Первая святыня – это нетленные мощи преподобных Иова Почаевского и Амфилохия Почаевского.
• Вторая – чудотворная икона Богородицы, перед которой произошли сотни чудесных исцелений.
• Третья – камень, на котором оставила след своей стопы сама Богородица, источающий святую целебную воду, которую богомольцы пьют и уносят с собой для исцеления от душевных и телесных недугов.
• Четвертая – источник святой Анны, который находится неподалеку от лавры в Медоборах. В любую погоду здесь можно увидеть купающихся людей, которые надеются обрести здоровье. Говорят, что особенно помогает вода из источника Святой Анны тем, кто хочет обзавестись потомством.
Официальный сайт, где можно узнать, как доехать, номер телефона и другую необходимую информацию: https://www.pochaev.org.ua

2. Топловский монастырь св. Параскевы (Крым, Тополевка).
В Топловском монастыре три источника:
• Источник святой Параскевы – по преданию, он появился на месте казни св. Параскевы (основательницы обители). Считается, что вода из этого источника  излечивает болезни глаз и головы, а также св. Параскеве молятся женщины, желающие иметь детей.
• Источник святого Георгия – находится в лесу, в 2 км от монастыря. На его месте трижды было явление всадника на коне, в котором монахини узнали св. Георгия Победоносца. Считается, что вода из этого источника помогает при болезнях суставов и опорно-двигательного аппарата.
• Источник Трех Святителей (св. Василия Великого, св. Григория Богослова, св. Иоанна Златоуста) – находится в горах, в 6 км от монастыря. Вода из него выведена на территорию монастыря и считается, что она помогает при болезнях нервной системы.
Помимо источников в Топловском монастыре находится две купели:
• Купель святой Параскевы - крытый бассейн, куда стекается вода из источника св. Параскевы и Трех Святителей, который находится внизу, на территории монастыря.
• Купель святого Георгия - открытая, находится рядом с источником св. Георгия Победоносца.

3. Богородичный источник (поселок Коньково, Тельмановский район) – исцеляет т различных недугов и особенно помогает женщинам, страдающим бесплодием. Как говорят местные жители, это уже практически закон. Кроме того, полезна вода для тех, кто страдает болезнями желудка.
4. Киево–Печерская Лавра (г Киев) - о даровании детей в ней молятся:
• святому мученику младенцу Иоанну, мощи которого находятся в Ближних Пещерах.
• перед иконой святых и праведных Богоотцов Иоакима и Иоанны, расположенном в  Дальних Пещерах в Анно-зачатьевском храме.
Детальную информацию о местонахождении Лавры, а также заказать молебны, если нет    возможности поехать туда, либо узнать другую необходимую информацию можно на официальном сайте: https://www.lavra.ua

5. Храм в честь Иверской иконы Божией Матери (г Днепропетровск)
– специально для него на острове Афон были  написаны иконы, среди которых есть икона святого Праведного семейства, известная всему Средиземноморью. Раньше все семьи, которые не могли иметь детей или хотели лучшей доли для них посылали кого-то с записочкой о молении и получении благословения на рождение ребенка или его воспитание. Теперь благословение излечиться от бесплодия могут получить в храме иконы Божьей Матери «Иверская».

6. Свято-Введенский мужской монастырь (г Киев) – здесь находится Чудотворная икона Божией Матери «Призри на смирение». Божия Матерь во все времена помогала взывающим к ней, исполняла прошения матерей о рождении добрых детей, преподавала правила святой жизни, врачевала больных, спасала от опасностей, даровала время для покаяния, являла свое благоволение кающимся, представала перед умирающими людьми. Многие прихожане имеют возможность приобрести святой елей от чудотворной иконы, который обладает даром телесного врачевания.
Подробную информацию о монастыре можно посмотреть на сайте: https://vvedenskiy.com.ua

7. Яйцо-писанка (остров Хортица) - постамент с каменным метровым яйцом,  который установлен накануне дня Казачества в живописном месте, куда обычно приезжают молодожены после бракосочетания. Яйцо якобы может исполнить самую заветную мечту, но лишь одну, и только высказанную женщиной. Та, которая потрет писанку, через девять месяцев непременно родит дитя.
Также кроме вышеперечисленных «святынь для зачатия малыша» существуют и такие  места, где можно просить святых целителей и покровителей врачевания об исцелении от всевозможных недугов, в том числе и от бесплодия, к таким местам относятся:
• Святогорская Свято-Успенская Лавра (Донецкая обл) - икона Святогорской Богородицы.
• Гошевский мужской монастырь (Ивано-Франковская обл) - чудотворная икона Божьей матери.
• Свято-Троицкий женский монастырь (г Корец, Ровенская область) - старинная икона «Споручница грешных».
• Свято-Троицкий женский монастырь (г Симферополь) - мощи свт. Луки (В.Ф. Войно-Ясенецкого), чудотворная икона Божьей Матери «Скорбящая».
• Часовня и святой источник св. Пантелеимона Целителя (г Старый Крым) – целебный родник.

Сегодня на земле существует достаточно много в разной степени целительных святынь, но все – таки надо помнить, что они помогают по мере нашей веры.


| 44881 | Автор: | Рейтинг: 3.7/7
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 9
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023