Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Религия

Нужно ли верить в Бога?

Нужно ли верить в Бога?
Сегодня люди все чаще и чаще обращаются к Богу, но делают это не потому, что так принято или модно: они действительно хотят понять смысл учения и обрядов, а не слепо исполнять их. Главное, что люди, которые приходят к религии, хотят для себя уяснить – кто такой Бог?

Научные гипотезы и невероятные совпадения

Даже сейчас у ученых нет единого мнения по поводу существования Бога, которое до сих пор не было ни подтверждено, ни опровергнуто. Что интересно, у представителей науки нет четких объяснений и появления Вселенной, нашей планеты и жизни на ней. Как обычно ученые говорят о том, как возникла жизнь? Обычно они ссылаются на длительное, длившееся миллионы лет, столкновение молекул, повлекшее за собой создание жизни. То есть солнце и разряды электричества спровоцировали хаотичное движение материи, ее превращение в органическую и, наконец, живой организм. Но по-прежнему непонятно, как из неживой материя становится живой? До сих пор все объяснения этому содержатся лишь в многочисленных теориях, ни одна из которой не располагает доказательствами. В основном, деятели науки сходятся на том, что причиной появления жизни стал… случай! Однако всем известно, что жизнь настолько сложна, что ее не могут создать даже в идеальных условиях лаборатории, что уж и говорить о чистой случайности?

Чтобы уповать на случайное появление жизни, нужно знать, что, в таком случае, нужные химические вещества каким-то невероятным образом оказались рядом друг с другом в требуемом количестве, при соблюдении нужной температуры и ряда многих других условий. Причем сохранять эти благоприятные условия требовалось в течение достаточно длительного времени. Но даже это не гарантировало бы создание жизни! Для того чтобы зародилась жизнь, нужно было, что такие «идеальные совпадения» повторялись сотни и даже тысячи раз. Даже для создания одной белковой молекулы требуется миллионы совпадений. Насколько правдоподобна теория таких невероятных совпадений?

Законы мироздания

Кроме этого, ученые уже в давние времена заметили, что Вселенная работает по определенным законам, которые достаточно просты. Кто же установил эти законы, которые работают как часы? И если эти законы, а также условия для их соблюдения, были созданы для того, чтобы возникла жизнь, то можно предположить, что это часть чьего-то замысла. Логично предположить, что существует некий Творец, который и создал все таким образом, чтобы возникла жизнь.

Вера в бога

Для верующего человека главная книга – "Священная книга" (Библия, Коран, Тора), в которой он может найти не только ответы на вопросы, как была создана Вселенная и жизнь, но и по каким моральным законам стоит жить. Как известно, нужно следовать заповедям, но люди зачастую ставят под сомнение их ценность, в итоге мечутся и совершают много ошибок, из-за которых сами потом и страдают.

Интересно, что уверовав в Бога, человек становится совсем другим. Куда-то исчезают зависть, обида и злоба, а на их место приходят положительные мысли, которые помогают человеку добиться успехов в жизни, устроиться на интересную работу, забыть о болезнях… Конечно, на веру нельзя уповать как на чудо, но если вы искренни в своих мыслях, то вам обязательно воздается. Кстати, молиться можно даже о… вере! Нередко люди просят у Бога дать им возможность верить в него – а такая молитва идет от самого сердца. Может быть, стоит как-нибудь попробовать?

Источник: Севастопольские мамочки
| 4013 | Автор: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 8
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023