Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Психология

Как мы программируем себя на бедность?

Как мы программируем себя на бедность?

Как только человек начинает жить самостоятельно, он сталкивается с потребностью зарабатывать. Это естественно не легко, и часто защитной реакцией на трудности есть программирование себя на неудачу. Бесспорно это не влияет благоприятно на финансовое состояние.
Как известно, если хочешь что-то поменять, начни с себя. Какие именно качества стоит в первую очередь изменить?

В первую очередь стоит отказаться от качества тратить больше, чем зарабатываешь. Что это значит? Те, кто работает на трех работах и все равно не хватает денег, вам объяснят.  Подумайте, что можно изменить в жизни, иначе вы в скором времени не сможете отличить один кредит от другого.

Во вторых, стоит перестать жалеть себя. Представьте, что вы владелец крупного предприятия и вам нужен директор. Кого вы возьмете на работу: вечно не довольного всем ипохондрика или активную жизнерадостную личность с кучей полезных связей и неиссякаемым трудолюбием? Человек, жалеющий себя, имеет ограниченное количество друзей, у него никогда нет настроения, он тратит время, силы и энергию не на самосовершенствование, а на то, чтобы найти виновных в отсутствии успеха. Удачна в этом случае поговорка: плохому танцору ноги мешают. Продолжая эту метафору можно лишь добавить, что люди и в инвалидных креслах танцуют.
Перестаньте себя жалеть и подумайте, с чего начать.

Читайте также: Как уберечь свои деньги от мошенников в интернете?

В-третьих, можно искоренить в себе потребность к экономии. Да, да. Аналитики утверждают, что самодостаточные люди готовы платить за все их реальную стоимость, а также оплачивать людям их услуги. Если вы считаете, что кто-то живет лучше, чем вы, если думаете, что мать троих детей, сумасшедшая,  потому что вы и одного ребенка поднять не сможете, если скупаете товар с грифом "распродажа" и никогда не оставляете чаевых, знайте - вы "заражены" безденежьем. Это объясняется тем, что вы просто не чувствуете баланс между доходами и расходами. Вашей жизни нужна гармония.

Следующую программу, с которой стоит бороться, это страх потерять все. Под всем такие люди подразумевают: деньги, работу, основную прибыль. От богатого человека вы никогда не услышите, что деньги - это все. Сегодня они есть, завтра - нет, а послезавтра снова будут. Вот на что стоит себя программировать.

Стоит заниматься любимым делом. Так как занятие нелюбимым делом настраивает каждую клеточку вашего тела на негатив. Нельзя воплотить свои мечты работая на нелюбимой работе. Только с позитивной энергией стоит браться за цель ни в чем не нуждаться.

Также стоит помнить, что запрограммированные на бедность люди все оценивают в деньгах. А именно не могут прожить без ощущения, что без дорогой одежды, машины и жилья - они несчастны. Богатые люди перечислял,  что им нужно для счастья,  говорят о любви, верности, о семье. А человека подобного себе они не называют богатым, утверждая, что главной является способность управлять деньгами, стоить дело с нуля, не ценить жизнь деньгами.
Обзаведитесь правильными ценностями.

И напоследок о ценностях: семья. Это главная ценность богатого человека. Ни один богач не скажет вам, что есть что-то дороже ему, чем семья. Потому что это тот причал, где можно получить поддержку и любовь в самые трудные моменты жизни.

И пусть жизнь ваша будет - полная чаша.

Источник: Севастопольские мамочки

| 3366 | Автор: | Рейтинг: 3.2/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15968
Новых за месяц: 9
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13654
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023