Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Психология

Как жить дальше после расставания с любимым человеком?

Как жить дальше после расставания с любимым человеком?
Расставание – это всегда тяжело, тяжело для обоих, и даже для того, кто является его инициатором. Согласитесь, не так легко сообщить человеку, с которым так много связывает, что вы решили уйти. Однако потом, когда решение принято и озвучено, инициатор чувствует облегчение. В душе же брошенного человека остаётся пустота, которую трудно чем бы то ни было заполнить.

Даже если конфликт назревал уже достаточно долгое время, к расставанию невозможно подготовиться. Оно похоже на ожидание зимы. Вы знаете, что она неизбежна. Однако с наступлением холодов вам становится нестерпимо грустно, хотя предотвратить это невозможно. И тогда приходится искать выход из сложившейся ситуации.


Читайте также: Как вернуть любовь, или возможны ли отношения с бывшим партнером?

Сколько бы времени вы не прожили с человеком, его привычки, голос и запах становятся родными. Они необходимы, как воздух. Пусть даже не осталось былых чувств, но ведь когда-то вы решили связать судьбу с этим человеком, позволили ему наполнить собой всё своё пространство. Вы знаете все, что он любит: фразы, блюда, фильмы, позы. Вы как будто слились с ним в единое целое. И вот однажды, вы просыпаетесь и осознаёте, что близкий человек не рядом, что всё изменилось, и тогда даже воздух кажется каким-то другим. По утрам не слышны его шаги, а вечером приходится ложиться в пустую холодную кровать. Ничего не радует. А в душе только пустота. Пустота и отчаяние…


Читайте также: Причины женской измены или почему женщины идут "налево"?

Расставание – это маленькая смерть, после которой вы должны пережить второе рождение и научиться жить заново. Вам придётся отказаться от многих вещей, которые стали привычными и делать то, что раньше не делали. Ведь даже, несмотря на неурядицы, когда вы были вместе, вы делили заботы на двоих, вы были единым целым. Теперь же нужно забыть о былом.
Очень часто хочется всё вернуть. Но нужно ли? Ведь люди расстаются не просто так. Проходит любовь, а без неё жизнь вместе становится нестерпимой. Не стоит пытаться удержать рядом человека, который не хочет быть с вами. Это будет мучительно и для вас, и для него. Конечно, всё забыть и научиться жить без него сложно. Но так будет лучше. С каждым днём боль будет стихать, и вы найдёте в себе силы построить новые отношения.


Читайте также: Идеальная жена – какая она?

Подумайте, мир не рухнул. Вокруг много всего интересного. И возле вас есть люди, которые наверняка вами интересуются, или такие же, кто пережил расставание и нуждается в любви и поддержке. Однако не торопитесь создавать новые отношения. Если вы всё ещё с сожалением вспоминаете прежнего возлюбленного, то вы не готовы открыть новую страницу в своей жизни. Не используйте никого в качестве жилетки. Обратитесь лучше за помощью к близким людям, которых давно знаете, или профессиональному психологу. Проводите как можно больше времени с друзьями, заводите новые знакомства. Да, воспоминания какое-то время не будут давать вам покоя. Но всё рано или поздно проходит, в том числе и чувство разочарования, и боль расставания. Запаситесь терпением. Вашей душе необходимо время, чтобы привыкнуть к новой жизни. А потом, когда груз расставания спадёт с плеч, вам захочется новой любви. Новые отношения вы начнёте только когда полностью отпустите старые.


Источник: Женский форум мамочек

| 8937 | Автор: | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 8
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023