Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Беременность, роды

Когда-то в поле рожали, и пахать шли

Когда-то в поле рожали, и пахать шли

    Во все времена можно услышать фразы, что, мол, разбаловала нас цивилизация, что теперь ни коня на скаку не способны останавливать, ни в горящую избу войти. Если уж сравнивать былые времена с нынешними, то по полной.

    Да, раньше не было понятия слабая женщина, но было понятие – женщина-скот. Их били, насиловали, заставляли работать до полусмерти, и да, в промежутках между этим они рожали детей… а где придется. И поле было не худшим местом. У женщин не было никаких прав и это было в порядке вещей, издеваться над женщиной не было преступным действием.

Мы часто думаем, что наша жизнь не полная, или мы не имеем всего нужного для счастья. А подумайте, как жили раньше?
Болезни. О да. Не было рака. Его не было, потому что о нем никто не знал. Люди просто умирали и все. Не было аллергии на прививки, потому что их никто не делал. Люди, дети просто умирали целыми семьями.

Читайте также: Токсоплазмоз и беременность: есть ли повод для волнений?

Болезни не лечили. К примеру, после открытия Америки, по Европе прошла волна сифилиса и покосила многих. А индейцы поголовно умирали от гриппа. Тот же грипп во времена Генриха уменьшил численность Лондона в половину. Даже обычная ветрянка доставляла не мало хлопот Царской России при Екатерине Второй.

Для пущей уверенности в том, что вы сейчас живете лучше императрицы можно прочесть ее мемуары. Там все проблемы женщин, бытовые неурядицы, отношения с мужчинами, болезни, гигиена и многое другое, то, с чем сталкивалась знать. Те, кто пользовался всеми благами своего времени, а что уж говорить об обычных селянах.
Вы думаете у них были проблемы, с которыми мы сталкиваемся сейчас?

Контрацепция? Детей вынашивали и рожали пачками. Выносили на мороз и морили голодом как ненужный обоз.
Внематочная беременность? Женщина просто умирала. Постродовая депрессия? Они тяжело работали. Кто не умирал после сорока при родах, обычно была обладательницей опущенной матки. Бандажи еще не придумали.
Что заходить так далеко. Еще в начале двадцатого века женщины умирали при родах. Да и многие мамы могут вспомнить ситуации при родах, которые могли бы быть фатальными, если бы не современная медицина.

Читайте также: Какие основные причины бесплодия у женщин?

Если вас кто-то спросит, в какой век вы бы хотели жить, не раздумывая выбирайте свой. Что будет через 20-30-50 лет никто не знает, но сейчас… Подумайте над тем, что у вас есть сегодня? Средства гигиены, контрацепция, лекарства, витамины, удобная одежда, возможность путешествовать, получать образование, работать на любой работе, уйти от мужа, даже развестись с ним, если что-то не устраивает, получать достойное медицинское обслуживание, рожать и воспитывать своих детей в нормальных условиях.

Понятное дело, что стоит стремиться к большему, но то, что мы имеем сейчас – это во стократ лучше, чем то, что имели до нас. Не зря создавалось колесо, как говорится.
Нужно научиться быть счастливым здесь и сейчас.

Источник: Севастопольские мамочки

| 3930 | Автор: | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15974
Новых за месяц: 7
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 1
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13660
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023