Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Беременность, роды

Особенности выбора метода контрацепции при лактации

Особенности выбора метода контрацепции при лактации

Вы - новоиспеченная мама малыша! Это радостный этап, наполненный открытиями и новыми знаниями. Но перед вами и множество задач, непростых решений. Одно из них – правильный выбор метода контрацепции. Женщине необходимо восстановиться морально и физически перед следующей беременностью, нужно выкормить малыша самым лучшим и полезным грудным молоком. Грамотный выбор метода контрацепции при лактации обезопасит вас от сюрпризов, даст организму передышку, не навредит лактации. Рассмотрим наиболее популярные методы.

Лактационная аменорея
Выходя из роддома, вы получаете выписку с рекомендацией предохраняться методом лактационной аменореи (отсутствие менструации во время ГВ). Метод, конечно, хороший, но не дает гарантий. Чем реже будет прикладываться к груди ребенок, и чем меньше он будет потреблять молока, тем ниже эффективность данного метода. Предлагается его использование не более полугода при активном кормлении, однако, и в указанный период возможно наступление беременности. Подавления овуляции не происходит, и статистика говорит о 15% повторных беременностей на фоне лактации.

Презерватив
Данный метод контрацепции наиболее популярен, безопасен и результативен. Дает высокий процент безопасности – 98%. В оставшиеся 2% заложены возможные риски при неправильном использовании презерватива или нарушении его целостности.

Прерванный половой акт
Древнейший способ предохранения. Но дело случая. Одно неловкое движение – и вы снова можете стать родителями. Требует от мужчины самоконтроля, не дает ему расслабиться и негативно сказывается на его репродуктивном здоровье.

Контрацептивные средства местного применения
Хороший вариант для кормящих мам. Они не влияют на сам цикл, так как не содержат гормонов, не влияют на способность женщины зачать в будущем. Их действие состоит в разрушении сперматозоидов в среде влагалища с помощью действующего вещества. Но имеют место и накладки. При несоблюдении правил использования согласно инструкции эффективность препаратов будет стремиться к нулю.

Пероральные контрацептивы
Обладают высокой эффективностью при регулярном применении. Список этих препаратов для женщин, находящихся на ГВ, крайне ограничен. Могут оказывать влияние на фертильность, так как препараты гормональные, препятствуют овуляции.

Внутриматочная спираль
Установка спирали возможна при ГВ. Метод достаточно эффективный, но тоже имеет небольшой процент осечек. Кроме того, возможно возникновение неприятных ощущений от инородного тела в матке, присоединения вторичной инфекции, по ссылке можно ознакомится подробнее.

Решение о выборе метода контрацепции должен принимать врач с учетом ваших пожеланий. Без консультации специалиста вы можете нанести вред не только лактации, но и своему репродуктивному здоровью.

Методы котрацепции

Источник: Севастопольские мамочки

| 495 | Автор: | Рейтинг: 3.0/9
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 8
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023