Частный детский сад

Беременность, роды


Планирование беременности: меняем образ жизни
Число женщин, которым трудно забеременеть после тридцати, в последние годы увеличилось вдвое. Врачи говорят о механизме саморегулирования рождаемости, который присущ любой цивилизации и в условиях перенаселения планеты диктует свои правила жизни.

А еще советуют планировать беременность заранее – как минимум за год до предполагаемого зачатия привести в порядок образ жизни и подготовиться к новой роли. Этого требует осмысленный подход к продолжению рода. ... Читать дальше »
2607 | 2011-02-02 | 0

Как увеличить лактацию молока?
В первый год жизни самая ценная для ребенка пища – это материнское молоко. К сожалению, в последнее время наблюдается такая тенденция, что у многих кормящих женщин грудное молоко пропадает уже через 2-3 месяца. Причины здесь могут быть различными. Иногда это нежелание самой матери портить форму груди или быть зависимой от грудного вскармливания.

При сильных стрессовых ситуациях и неполноценном питании количество грудного молока может уменьшиться или совсем пропасть. Кроме того, недостаток молока или его отсутствие могут быть следствием неправильной организации режима грудного вскармливания. ... Читать дальше »
3022 | 2011-01-15 | 3

Гимнастика для беременных
Физические упражнения для беременных должны иметь только индивидуальный курс и нагрузки. Прежде чем выбрать какой-то самый новомодный курс требуется обязательно проконсультироваться не только с тренером-консультантом, но и с акушером-гинекологом, который наблюдает или будет наблюдать вас в период, пока не свершится чудесное рождение вашего малыша.

Столь большое количество предостережений вызвано желанием научить вас думать и двигаться за двоих, помните все ваши телодвижения ребенок делает вместе с вами. Чем больший срок беременности, тем сложнее приходится малышу выдерживать нагрузку со стороны ваших внутренних органов, особенно желудка, кишечника и мочевого пузыря, а также со стороны мышечного аппарата, причем не только мышц брюшного пресса, но и мышц спины.
... Читать дальше »
3122 | 2011-01-15 | 0

Мифы о беременности
Почти в каждом женском журнале пишут, что беременность – это огромное счастье, радость, эйфория и т.п. Но многие представительницы прекрасного пола боятся забеременеть. Их пугают даже не сами роды, которые сегодня, при желании, можно обезболить, а девять месяцев изменений в своем теле.
Если верить мифам о беременности, то будущая мама выглядит так: толстая агрессивная фурия, с обвисшей грудью, без волос и зубов, с растяжками по всему телу. На самом деле, все не так страшно.


Миф №1. Я буду похожа на шарик
Полнота – это ночной кошмар 90% женщин. Но во время беременности природой задумано набирать вес. Малыш растет, ему нужно больше места, поэтому весы не будут радовать. Однако собственные жировые отложения составляют всего 3-4 кг от общей прибавки. Согласитесь, это не так много. ... Читать дальше »
2846 | 2011-01-07 | 1

«Подводные» камни при постановке на учет беременных.
Беременность — это самая удивительная и лучшая пора в жизни каждой женщины. Но, к сожалению, и в этот замечательный период, возможны неприятные ситуации, которые могут возникнуть сразу же после того, как вы узнаете о скором прибавлении в  семье и попытаетесь встать на учет к акушер-гинекологу:   отказ в обслуживании, ведение беременности только на платной основе, внесение благотворительного взноса в фонд больницы.

В Севастополе при постановки в ЖК с различными «подводными» камнями чаще всего сталкиваются:


   1. беременные, район проживания которых, не совпадает с районом регистрации;
   2. иногородние;
   3. граждане другого государства (даже при наличии у них временной регистрации);
   4. жены офицеров РФ и моряков загранплавания.
... Читать дальше »
8037 | 2010-09-09 | 0
« 1 2 3 4

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 9
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023