Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Беременность, роды

Задержка менструации: что это может значить?

Задержка менструации: что это может значить?

Когда очередная менструация не приходит в положенное время, на ум приходит мысль о желанной (или нежелательной) беременности. Как правило, в таком случае покупается тест для определения беременности. Но что делать, если тест показывает одну полоску, а месячные все не наступают? Обратитесь к врачу, который проведет осмотр, возьмет нужные анализы и сделает правильный вывод.

 Причины отсутствия месячных могут быть разными. У юных девушек в течение двух лет после менархе - первой менструации - случаются нарушения цикла, что является нормой. Это относится к кормящим женщинам, и дамам в зрелом возрасте, у которых в скором времени должна наступить менопауза. В остальных случаях задержка говорит о каких-то неполадках в организме.  

Что делать при задержке менструации?  

 1.    Во-первых, не переживайте и не расстраивайтесь. Если чувствуете тянущие боли в нижней части живота и другие признаки начала менструации, просто подождите. Скорее всего, месячные начнутся в ближайшую неделю. Допустим, не начались. Проведите повторно тест на определение беременности либо сдайте кровь на анализ ХГЧ. Вероятно, вы ждете ребенка, просто первый тест был проведен слишком рано либо вам попался бракованный тест.

Читайте также:  Первые признаки беременности

 2.    Если в течение двух недель месячные не пришли, врач, вероятно, пропишет вам препарат прогестерон. Его принимают в виде таблеток либо проходят курс внутримышечных инъекций. Как правило, большинство пациенток выбирают второй вариант, так как он обходится значительно дешевле. Если в процессе приема этого препарата выяснится, что вы все-таки беременны, не стоит волноваться. Но знайте, что резкая отмена лекарства может вызвать риск прерывания беременности, поэтому строго следуйте указаниям врача, который решит, как и в течение какого периода прекратить принимать прогестерон.
 3.    Обратите внимание, нет ли у вас каких-либо выделений вместо месячных. Если присутствуют незначительные выделения, это может указывать на то, что менструация начнется в ближайшие два дня. Если этого не случилось, то врач, возможно, поставит вам диагноз «эндометриоз». Также выделения могут указывать на то, что произошла внематочная беременность. Доктор отправит вас на УЗИ, где ситуация прояснится.  

Читайте также:  Менструальный цикл и возможность забеременеть: есть ли связь?

Не откладывайте визит к врачу. Если менструация не наступила в положенный срок, а беременность не подтверждается, обязательно посетите опытного доктора. Своевременное обращение к врачу избавит вас от лишних переживаний и поспособствует скорейшему восстановлению цикла.

Источник: Севастопольские мамочки

| 1344 | Автор: | Рейтинг: 2.6/8
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 8
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023