Частный детский сад

Воспитание детей


Ребенок грызет ногти, что делать, как отучить ?

У множества детей, когда они подрастают, появляются вредные привычки, и в этот ряд входит обгрызание ногтей. Множество родителей не обращают на это внимание, и при этом думают, что с возрастом все пройдет.

Грызть ногти не только некрасиво, но и такие дети могут создать себе проблемы со здоровьем, а также с адаптацией социальной. Но и это еще не все! В основном дети, которые обгрызают ногти, страдают неврозом, а также это может случиться последствием стресса. Почему у вашего ребенка началась плохая привычка и чем вы можете помочь с ней справится? ... Читать дальше »

2618 | 2016-04-13 | 0

Как выбирать демисезонную одежду для детей

Давно остались в прошлом проблемы с выбором детской одежды из серии «где достать», однако пришли времена с не менее серьезной задачей - «как выбрать». На рынке детского текстиля полным-полно предложений, рассчитанных на потребителей разного уровня дохода и самых широких стилевых направлений. И, пожалуй, самый невероятный выбор предстоит тем, кому необходимо купить демисезонную детскую одежду.

Термин «демисезонная» - о чем он?

Демисезонная одежда – это те вещи, которые носят дети в межсезонье (осенью или весной). Но матушка-природа нередко дарит нам теплые дни в зимний период и пугает холодными вечерами в пору жаркого лета. Вот почему качественная одежда данного типа является наиболее востребованной. ... Читать дальше »

4645 | 2016-03-15 | 0

В помощь родителю: как научить ребенка заговорить на английском?

Каждый из нас хоть раз в жизни сокрушался по поводу того, что не удалось изучить английский язык в школе. Естественно, когда заглатывает бытовуха, семейные проблемы, рабочие моменты, прочие заботы, то уже не до изучения иностранного языка. Хотя, есть шанс уберечь своих детей от подобной ошибки и помочь им освоить английский язык вовремя. Тем более, что именно в юном возрасте учиться и внимать новому намного проще, чем в зрелом.
Формирование фонематического слуха у детей происходить к трем годам, то есть оптимальный возраст для изучения дополнительного языка – от полутора года до шести лет.
... Читать дальше »

3794 | 2015-01-28 | 0

На что обратить внимание при поиске няни для ребенка?

В современное время все больше родителей вынуждены прибегать к услугам няни. Прежде чем заняться поиском профессионала в этом деле, определите ряд функций, которые предстоит ему выполнять. Присмотреть за ребенком во время походов мамы в магазин или спортзал, провести обучающие и развивающие занятия, забрать подопечного из школы или детсада и сводить на секцию, либо же требуется полноценная замена мамы, пока та работает. Специфика поставленных задач будет определять требования к уровню опыта, специального образования и навыков детского психолога будущей няни. ... Читать дальше »

2822 | 2015-01-09 | 0

В каком возрасте лучше начинать учить иностранные языки?

Очень много споров возникает вокруг этого вопроса и многие родители и даже педагоги считают, что лучше начинать обучение ребенка иностранным языкам как можно раньше. Это мнение ошибочно. Современные детские психологи склоняются к такому мнению, что изучать иностранные языки детям стоит не раньше пяти, а то и семи лет, что определяется индивидуально для каждого ребенка. Стоит помнить главное: не начинать изучать иностранный язык до тех пор, пока малыш не начнет уверенно изъясняться на родном. ... Читать дальше »

2578 | 2014-11-18 | 0

Кого можно воспитать кнутом, а кого пряником?

Достаточно интересные результаты дало исследование, которое провели в Далласе, среди групп детей, живущих в семьях с разным подходом к воспитанию.

Дети, которые воспитывались ремнем, то есть видели лишь жестокость и насилие, во взрослой жизни проявляли признаки психически не здоровых людей. Те же испытуемые, которых воспитывали в демократичной среде, в последствии были не в состоянии принимать самостоятельные решения. Стиль вседозволенности вообще растил в таких семьях асоциальных личностей, не способных в итоге сотрудничать и уживаться с другими людьми. Более продуктивным оказался метод авторитарного воспитания: повзрослев, дети были достаточно приспособленными к жизни, они следуют общепринятым нормам и могут уживаться с окружающими, а также принимать обоснованные решения. ... Читать дальше »

2966 | 2014-10-28 | 0

Почему не стоит отпускать ребенка учиться в другой город

Когда наши дети взрослеют, нас больше всего волнует их образование. Мы хотим, чтобы они обязательно достигли неимоверных высот. В этом мы видим смысл нашей жизни. Важно, чтобы дети сделали то, что не смогли сделать мы, их родители.
А думали ли о том, что не все дети готовы в таком раннем возрасте жить отдельно от родителей? А ведь это так. Даже если вы сами всего добились, это не показатель. Возможно, именно ваш ребенок не готов жить в другом городе.
Когда вы выбираете ребенку университет, почему вы думаете только о достижении ваших целей? Может быть, вам стоит узнать о том, что дети вдали от вас будут учиться совсем иным вещам? ... Читать дальше »

5648 | 2014-09-30 | 0

Если ребенок не хочет учиться

Довольно распространенная проблема у молодых родителей – их ребенок не хочет учиться. Эту проблему не так просто решить из-за родительской неопытности. А решать ее необходимо, потому что в запущенных случаях ребенок будет просто-напросто отставать в развитии от своих сверстников, а все его способности и таланты будут загублены.

Известно, что пробудить в ребенка интерес к учебе не так уж просто. Для этого надо сформировать у него положительную мотивацию. Строгие учителя, не всегда интересные уроки, домашние задания – это не самое приятное. А ведь ребенку так хочется общаться со сверстниками, играть, веселиться – в общем, быть на свободе. А из родительского опыта известно, что чем больше принуждать и наказывать ребенка и говорить ему «нельзя», тем меньше от этого будет пользы. ... Читать дальше »

2260 | 2014-08-25 | 0

Знакомим детей с ценностью карманных денег - экономическое воспитание

Многие дети впервые узнают о ценности денег через получение карманных денег. Наша цель - позволить детям учиться на собственном опыте в том возрасте, когда финансовые ошибки обходятся не так дорого.

Сумма денег, которую родители дают своим детям на карманные расходы, различна в разных семьях. Выбор промежутка времени – это еще одно обстоятельство. Некоторые дети получают карманные деньги раз в неделю, другие – раз в месяц. В любом случае родители должны прояснить, что ребенку предстоит расплачиваться деньгами.

Сначала маленькие дети могут потратить все свои карманные деньги вскоре после их получения. Если они делают это, то должны хорошо усвоить, что тратить можно только в пределах бюджета. Родителям обычно советуют не предлагать больше денег до выплаты следующих карманных денег. ... Читать дальше »

2102 | 2014-07-08 | 0

Простые советы как научить ребёнка ползать?

Большинство детей начинают ползать в возрасте между 7 и 11 месяцами. Некоторые с удовольствием лежат на животике, но другие яростно протестуют против этого. Нравится ему лежать на животе или нет, может зависеть от того, насколько хорошо он держит голову и управляет ею. Родители могут помочь своему малышу быстрее научиться ползать, выполняя специальные стимулирующие упражнения. Но это совсем не обязательно, большинство детей рано или поздно сами понимают, что нужно делать.

1. Устройтесь вместе на мягком ковре и положите малыша на животик. В таком положении играйте с ним. Делайте так несколько раз в день, чтобы он привык. Со временем ребёнок научится расслабляться и будет чувствовать себя комфортно в этом положении. ... Читать дальше »

2422 | 2014-04-09 | 0

Отцовство в новые времена - папы воспитывают детей
Мужчина, занимающийся маленьким ребенком — это не только новая социальная роль, но и смелый эксперимент человечества.

С перспективы таблоидов, подбрасывающих читателям горячие темы, ситуация выглядит не лучшим образом. Город Воломин: отец истязал троих детей, с ножевыми ранениями они попали в больницу. Томашув-Мазовецкий: отец убил трехмесячную дочь. Сталева-Воля: отец выбросил сына в окно с четвертого этажа, потому что тот ему мешал. Аналогичные истории из Варшавы и Щецина. У этих людей меньше родительских инстинктов, чем у собак, пишут разгневанные интернет-пользователи.

Между тем статистика Министерства труда демонстрирует нечто иное: в июне 2013 года в силу вступил закон об отпуске по уходу за ребенком для отцов.
... Читать дальше »
3833 | 2013-10-21 | 0

Различия между наказанием ребёнка и дисциплиной (как правильно наказывать детей, в том числе ремнем)
До сих пор родители имеют противоречивое отношение к физическому наказанию ребёнка в семье за провинность или непослушание.

В большинстве случаев это связано с тем, что подобный метод наказания используется в извращённой форме, когда родители просто вымещают свой гнев и негодование на непослушных детях. Согласно христианскому учению, очень важно, чтобы причиной наказания была любовь, а не злость или разочарование. Шлёпая ребёнка, необходимо учить его мудрости, дисциплинируя, а, не нанося урон его психике. ... Читать дальше »
3822 | 2013-10-15 | 0

Ошибки родителей при обучении их детей в школе
Большинство родителей придают большое значение обучению своих детей, стремясь сделать из них выдающиеся личности. Но при этом не всегда четко осознают свою роль в процессе школьного обучения, зачастую допуская ошибки в воспитании ребенка

В современном обществе придается большое значение образованию и полученным оценкам, а вовлеченность родителей в учебный процесс часто соотносят с успехами их детей в школе. Следствием этого является то, что многие родители с головой уходят в воспитание детей, тратя на это немалые деньги, время и нервы.

Но при этом не всегда получают ожидаемый результат, о чем свидетельствуют неудовлетворительные оценки. По свидетельству экспертов в области образования, отсутствие вознаграждения за вложенные усилия зачастую связано с непониманием родителями своей роли в обучении детей, что приводит их к ошибкам, мешающим учебе.
... Читать дальше »
4723 | 2013-10-07 | 0

Первый раз в детский сад: как помочь ребенку быстро освоиться в садике
Если вы окончательно решили, что ребенку пора в садик, главное, чтобы вы правильно подготовили к новому этапу вашего малыша. Как же провести с ним «подготовительную работу», чтобы садик со временем стал для него любимым местом и он легко адаптировался?

Безусловно, ребенку освоиться в новом для него месте, то есть садике, будет гораздо проще, если он хорошо владеет навыками самообслуживания
, в число которых входят:
 
  • Умение самостоятельно пить и есть
  • Стремление к самостоятельности в вопросе одевания и раздевания (предполагается, что дети, которые приходят в садик, редко умеют самостоятельно справляться с одеждой, но очень желательно стремление ребенка участвовать в этом процессе) ... Читать дальше »
3514 | 2013-09-26 | 0

Как говорить с сыном о сексе?
Пожалуй, каждый родитель в глубине души побаивается появления у ребенка интереса к разнице между полами или тем, откуда он взялся. И если девочки обычно узнают всю информацию от мамы, то кому же стоит беседовать с подрастающим сыном? И, главное, когда это лучше сделать?

Организмы мальчиков серьезно меняются во время полового созревания: им снятся эротические сны, бывают поллюции, увеличиваются половые органы, голос грубеет, настроение постоянно скачет. Естественно, это не может не беспокоить подростка.

Но это не значит, что сексуальное воспитание нужно начинать только в этом возрасте! Пожалуй, основа сексуальности закладывается еще в детстве, когда ребенок смотрит на внутрисемейные отношения: как родители друг к другу относятся, позволяют ли себе манипулировать друг другом или проявляют уважение и заботу… ... Читать дальше »
19797 | 2013-09-08 | 0
« 1 2 3 4 5 »

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 9
Новых за неделю: 4
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023