Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Воспитание детей

Знакомим детей с ценностью карманных денег - экономическое воспитание

Знакомим детей с ценностью карманных денег - экономическое воспитание

Многие дети впервые узнают о ценности денег через получение карманных денег. Наша цель - позволить детям учиться на собственном опыте в том возрасте, когда финансовые ошибки обходятся не так дорого.

Сумма денег, которую родители дают своим детям на карманные расходы, различна в разных семьях. Выбор промежутка времени – это еще одно обстоятельство. Некоторые дети получают карманные деньги раз в неделю, другие – раз в месяц. В любом случае родители должны прояснить, что ребенку предстоит расплачиваться деньгами.

Сначала маленькие дети могут потратить все свои карманные деньги вскоре после их получения. Если они делают это, то должны хорошо усвоить, что тратить можно только в пределах бюджета. Родителям обычно советуют не предлагать больше денег до выплаты следующих карманных денег.

Необходимо показать молодым людям, что бюджет требует выбора между тем, чтобы потратить деньги или сохранить их. Дети постарше могут быть достаточно ответственными, чтобы сохранить деньги для более крупных расходов, таких как одежда или электроника.

Многие, кто писал о вопросе карманных денег, отмечают, что платить детям за работу по дому – не очень хорошая мысль: "Эти дела – обычная часть семейной жизни". Но с другой стороны оплата дополнительной работы по дому вполне может использоваться. Это даже может обеспечить понимание того, как работает бизнес.

Читайте также: Как уберечь свои деньги от мошенников в интернете?

Карманные деньги дают детям шанс на собственном опыте узнать три вещи, которые они могут сделать с деньгами. Они могут поделиться ими в виде подарка или пожертвования на доброе дело. Они могут потратить их на покупку вещей, которые захотят. Или же они могут сохранить их.

Откладывание денег помогает детям понять, что дорогостоящие цели требуют жертв: вы должны сократить расходы и спланировать их на будущее. Требование к детям сохранять часть карманных денег может открыть им двери к будущим накоплениям и вложениям. Многие банки предлагают услуги, помогающие детям и подросткам узнать о личных финансах.

Информация для детей:

Сберегательный счет – это прекрасный способ узнать о возможностях сложных процентов, получение дохода от дохода. Так, например, один рубль, вложенный на два процента дохода в год, в течение двух лет принесет две копейки в первый год. На второй год деньги принесут два процента от одного рубля и двух копеек, и так далее. Может показаться, что это немного, но постепенно доход будет увеличиваться.

Источник: Женский форум мамочек

| 2103 | Автор: | Рейтинг: 3.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 8
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023