Частный детский сад

Интересные факты


Детский журнал «Решу без мамы» появился на Украине
Несколько лет детский занимательный журнал «Решу без мамы»  выходит в России и Белоруссии, теперь он появился и на территории Украины.  Этот красочный журнал будет выходить  один раз в месяц. В журнале  викторины, сканворды, занимательные игры, интересные  задания по письму и счету, раскраски, сказки, лабиринты, стихи, головоломки, считалки.

Журнал создается группой детских педагогов и психологов. Тщательно продумывается содержание, оформление и исполнение каждого нового номера.

На страницах журнала  присутствуют постоянные персонажи Антон, Настя, Ульяна, Назар,  ворона Мурка и собачка Ириска.
... Читать дальше »
6105 | 2012-11-15 | 5

Селедка: любимый продукт с заморскими корнями
Какой продукт можно считать обязательным атрибутом любого щедрого славянского застолья? Правильно, селедку! И хотя многие уверены в том, что селедочка имеет исконно русские корни, а иностранцы любовь к этой рыбке переняли у нас, на самом деле, главные ценители селедки – население Финляндии. В этой стране вкусной рыбе даже посвящен настоящий праздник, который проводится в первых числах октября. Речь идет о ежегодном дне селедки, которые финны отмечают 2 октября. К этому дню приурочена и ярмарка в Хельсинки, которая полностью посвящена, как вы уже догадались, сельди. Да, теперь понятно, что такой «деликатес» любят не только у нас в стране! ... Читать дальше »
9871 | 2012-10-02 | 3

Топ-40 не обычных девайсов для кухни
Существует большое количество девайсов и гаджетов для того, чтобы облегчить жизнь домохозяйке.

И даже те, кто скорее творит, нежели занимается рутинной готовкой, пользуются всяческими девайсами, на первый взгляд совершенно незаметными.

За примерами можно далеко не ходить: прихватки, съемные ручки, доска для нарезки корейской морковки и доска для нарезки овощей, нож-леска для сыра и нож-леска для пиццы.

Представляем вам самые необычные дизайнерские находки, которые разнообразят "кухонную жизнь". ... Читать дальше »
5093 | 2012-09-27 | 3

Кофемания: правда и мифы о кофе
Пожалуй, мало найдется людей, которые не любят хоть изредка выпить чашечку этого горячего ароматного напитка. Но вреден ли кофе – этот вопрос терзает и кофеманов с солидным стажем, и людей, которые пьют кофе лишь время от времени. Ученые противоречивы: они то утверждают, что кофе наносит здоровью значительный урон, то уверенно заявляют, что в небольших объемах напиток даже полезен. Так где же истина? Пожалуй, как и всегда, где-то рядом! Давайте разбираться, какие факты о кофе правдивы, а какие лишь стали устойчивым мифом. ... Читать дальше »
3887 | 2012-08-24 | 0

XXI век. Жизнь без тараканов.
Еще совсем недавно тараканы плотно соседствовали с человеком, не было ни одного жилища, в котором бы ни разу не встречалось это малопривлекательное насекомое. А стоило оставить чуть-чуть еды на столе, так  к утру там обязательно крутилась пара-тройка рыжих вредителей. В более запущенных случаях, например, когда соседи затевали тараканью травлю, их полчища просто обрушивались на квартиры, живущих рядом людей. Война с тараканами с переменным успехом продолжалась в течение многих лет. Следует заметить, что эти насекомые появились на Земле во времена динозавров, т.е. порядка 300 миллионов лет назад. Однако как таковая активная борьба с тараканами началась в ХХ веке. В 80-90 годах прошлого столетия химическая промышленность начала предлагать разнообразные порошки и эмульсии для травли этих малопривлекательных насекомых - люди очень хотели наслаждаться жизнью без тараканов! ... Читать дальше »
4049 | 2012-08-13 | 2

Гостеприимство по-крымски или «билеты в Провал».
С каждым годом отдых в Крыму дорожает, причем не столько за счет улучшения качества предоставляемых услуг или увеличения стоимости аренды жилья, сколько за счет взимания всевозможных плат за посещения местных достопримечательностей. Платные достопримечательности к сезону растут как грибы после дождя, порой это явление настолько масштабно, что кажется абсурдным. Впечатление обдираловки создается на каждом шагу, причем не только у гостей солнечного полуострова, но и у самих жителей!

Примеров «гостеприимства по-крымски» предостаточно!

Севастопольская семья, приехав отдыхать на пляж в Любимовку, внезапно обнаружила, что там, где они всегда останавливались, возник шлагбаум и кучерявый паренек под зонтиком, прикрывающийся объявлением о платном проезде, отпечатанным на принтере. На поток вопросов о том, кто разрешил перегораживать дорогу, какие имеются для этого официальные разрешения и документы, «кассир»  ссылался лишь на собственное объявление, ибо никаких других «документов» он не имел. ... Читать дальше »
2487 | 2012-07-17 | 0

Платья с крыльями и шапки-трансформеры: дизайнеры создадут одежду haute couture для людей с инвалидностью
Молодые украинские дизайнеры пошьют «космические» очки-маски, платья с крыльями и шапки-трансформеры для женщин с инвалидностью.

 Свои работы творцы моды представят на первом масштабном показе Fashion Chance, который состоится 21 июля в Киеве.

 Количество дизайнеров, заявивших об участии в проекте, превысило 20 человек. На добровольной основе участники  собрались разрабатывать одежду для людей с инвалидностью.

 Одной из приглашенных дизайнеров стала Ирина Сербина. Она предоставила собственную, уже готовую коллекцию одежды для слепых женщин – «Майя. Точка отсчета»  По словам дизайнера, ее вдохновили племена майя, ацтеков и инков. Коллекция полна разнообразными фактурными элементами крупной вязки. ... Читать дальше »
3034 | 2012-06-08 | 0

Действительно ли девушки блондинки глупые?
Не так давно сложился интересный стереотип, который уже стал притчей во языках: мол, если у девушки волосы светлые, то ее интеллектуальные способности оставляют желать лучшего. Не берется в расчет даже то, что блондинки могут быть как крашенными, так и натуральными – все равно они не очень умные! Популяризации этого заблуждения способствует и большое количество анекдотов про светловолосых девушек: если верить шуткам, то и машину они водить не умеют, и энциклопедических знаний у них нет, а из всех развлечений у них, дескать, только шоппинг и маникюр с педикюром! При этом девушка-блондинка вполне может с отличием закончить престижный вуз и устроиться на высокооплачиваемую работу, но все равно за ее спиной будут судачить о каких-то мифических связях и деньгах… ... Читать дальше »
2799 | 2012-05-09 | 0

Самые умные породы собак в мире: топ-10
Известно, что собака, верный спутник человека с древних времен, является одним из самых умных животных на планете. Можно долго перечислять качества, выделяющие собак среди других животных: бескорыстная любовь к человеку, преданность, готовность помогать, дрессируемость… А недавно ученые выделили 10 пород, которые отличаются особыми интеллектуальными способностями. Как же выглядит этот рейтинг? ... Читать дальше »
18768 | 2012-05-06 | 4

Дети-модели: за и против
Кто из нас не умилялся фотографиям симпатичных малышей в журналах? Или не отмечал, какие милые детки снимаются в телевизионной рекламе? Да, некоторые малыши по-кукольному красивы, но значит ли это, что родители могут делать из своего чада куклу?

«Изнанка» модельного бизнеса

Модельный бизнес многие родители представляют себе как идеальный мир, в котором ждут их красивого и, конечно, очень талантливого ребенка. На самом деле, одного таланта и внешности мало. Реальность такова: чтобы стать высокооплачиваемой моделью, ребенку придется рано столкнуться с завистью, обидами и даже местью. Некоторые родители скажут на это: «Что ж, все равно нужно взрослеть, лучше сделать это раньше». ... Читать дальше »
10825 | 2012-04-02 | 0

Налоги бывают разные, есть и необычные.
О налогах знали даже в древности: можно сказать, что налоги существуют почти столько же, сколько и человек. Ученые уверены, что чем совершеннее система налогообложения, тем более развито государство. Однако не все налоги логичны и понятны: отдельные нелепы и даже абсурдны. Вот лишь некоторые из самых странных налогов, которые вводились в разное время. Итак, налог на… ... Читать дальше »
3794 | 2012-03-01 | 1

Чудодейственная вода, которая поможет забеременеть двойней
Как оказалось, Закарпатье славится не только своей удивительно красивой природой и старинными достопримечательностями. Удивительно, но небольшое село Великая Копаня на западе Украины стало неофициальной столицей близнецов нашей страны! Хотя деревня насчитывает всего 1000 домов, в ней около 50 пар близнецов. Чем объяснить такое удивительное явление, которое даже было зафиксировано в Книге рекордов Украины? Жители уверены: все дело в чудодейственных свойствах… местной воды!

В селе расположен источник под названием Чоргив, вода из которого, как полагают многие, и является причиной рождения стольких близняшек. Местные жители говорят, что если семейная пара хотя бы несколько недель отдохнет в Великой Копане, то шансы зачать двойняшек сильно возрастают.
... Читать дальше »
7880 | 2012-02-13 | 1

Рейтинг популярности детских имен самого солнечного Севастопольского форума
«Как корабль назовешь, так он и поплывет» - это известное выражение можно отнести и к выбору имени для ребенка. Некоторые родители называют детей в честь своих любимых родственников, некоторые ищут имена малышам по святцам, некоторые исходят из значения имени, но все сходятся в том, что нужно выбирать имя, которое будет подходить и нравиться ребенку. Еще один аспект, который стоит учитывать – соответствие имени отчеству и фамилии.

Интересно узнать, каков же рейтинг популярности имен деток на нашем Севастопольском форуме?
... Читать дальше »
5601 | 2011-11-23 | 3

Какие имена наиболее сексуальны?
Имя человека имеет важное значение для уровня сексуальности этого человека. К такому выводу пришла лингвист Эми Пефорс из Массачусетского технологического института (MIT) в США.

Она провела исследование, посвященное влиянию имени человека на его образ в глазах окружающих. Эми разместила на своем сайте фотографии нескольких человек с выдуманными именами и попросила посетителей высказать свое мнение о том, насколько привлекательными им кажутся эти люди.

Эми обнаружила, что те мужчины, в выдуманных именах которых присутствовали гласные переднего ряда, такие, как «и» или «а», воспринимались посетителями (или, скорее, посетительницами), как более привлекательные и сексуальные, чем те, в чьих именах оказались гласные заднего ряда, например, «о» в английском имени Пол. ... Читать дальше »
2623 | 2011-10-21 | 1

Данные опроса туристов уезжающих из Крыма
В аэропорту Симферополя, на станциях железнодорожных вокзалов и пунктах ГАИ Крыма проводился опрос среди покидающих полуостров туристов. Исследование, в котором приняли участие 1,2 тысячи респондентов – неорганизованных туристов, проводилось социологическим центром «Ukrainian Social Research Group». Примерно треть опрошенных составили граждане Российской Федерации, большая же часть туристов была представлена жителями юго-восточной части Украины, значительно меньшая часть туристов была из западной и центральной Украины, еще меньше туристов было из других стран.

Лидерами у неорганизованных туристов стали следующие курорты Крыма: Ялта – 18%, Евпатория – 16,3%, Алушта – 14,5%, Феодосия – 10,3%, Судак – 10%, Севастополь – 7,3%. Большая часть респондентов – 70% считает, что цены соответствуют качеству предоставляемых услуг, по мнению меньшей части – цены завышены. ... Читать дальше »
2717 | 2011-09-10 | 0
« 1 2 3 4 »

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15973
Новых за месяц: 6
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13659
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023