Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Интересные факты

Рейтинг популярности детских имен самого солнечного Севастопольского форума

Рейтинг популярности детских имен самого солнечного Севастопольского форума
«Как корабль назовешь, так он и поплывет» - это известное выражение можно отнести и к выбору имени для ребенка. Некоторые родители называют детей в честь своих любимых родственников, некоторые ищут имена малышам по святцам, некоторые исходят из значения имени, но все сходятся в том, что нужно выбирать имя, которое будет подходить и нравиться ребенку. Еще один аспект, который стоит учитывать – соответствие имени отчеству и фамилии.

Интересно узнать, каков же рейтинг популярности имен деток на нашем Севастопольском форуме?


По статистическим данным нашего форума, самые популярные имена, которые родители дали своим новорожденным мальчикам, это Михаил и Никита (их 13 и 12 соответственно). Почти так же популярны имена Андрей и Дмитрий. На форуме можно часто встретить мам Алексеев, Даниилов и Егоров. Многие родители называют своих мальчиков славянскими именами: Владимир, Владислав, Ростислав. Другие известные на севмамах имена мальчиков имеют древнегреческие корни: Кирилл, Артем, Денис, Евгений. Имена, которые пришли к нам из Рима, тоже на пике популярности: Роман, Максим, Виктор. Кстати, именно Максимом и Артемом чаще всего называли украинские родители своих сыновей в 2011. Еще одно популярное сейчас, по данным украинской статистики, детское имя – Александр, но на нашем форуме пока всего два маленьких Саши.

Среди редких имен (один или два ребенка с таким именем) стоит упомянуть Макара, Льва, Тимофея, Арсена и Тараса. Необычно и красиво звучат имена Адриан, Нил, Клим и Ладомир.

Среди женских имен пальму первенства удерживает имя Екатерина. Мам маленьких Катюш на нашем форуме 11, следом по популярности идут такие имена, как София и Елизавета. Среди других имен, которые родители решили дать своим дочкам, Вероника, Анна, Валерия и Мария. Кстати, имя Анастасия остается в Украине по-прежнему одним из самых популярных: по статистике, именно оно лидирует в списке женских имен-2011. На нашем Севастопольском форуме его тоже любят: сейчас у нас 7 Настенек. Мамочкам нравятся как имена, пришедшие к нам из древнегреческого: Ангелина, Александра, Полина, так и славянские имена, например, Мирослава и Злата.

Есть и малышки с необычными, редкими именами: Евангелина, Николь, Лаура и Даниела. Отдельно стоит упомянуть о девочке с красивым двойным именем: Елизавета-Виктория.

Какое бы имя родители ни давали своему ребенку, главное, окружить малыша теплом и вниманием, и тогда он обязательно вырастет счастливым человеком.

Более подробную статистику смотрите в теме на форуме: Популярность детских имен нашего форума

| 5602 | Автор: | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 3
Понедельник
2011-12-05
23:01
1.mayenka пишет:

еще Ратибор - очень необычно сейчас звучит)))... недавно наткнулась на мультфильм "Детство Ратибора" - оказывается таки старое славянское имя)))

0   Спам
Вторник
2011-12-06
15:20
2.Nastena пишет:

У меня дочка Маргарита. biggrin

0   Спам
Понедельник
2012-01-30
21:13
3.yasya_d пишет:

тоже очень красивое имя, с латинского - жемчужина... smile

0   Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 9
Новых за неделю: 4
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023