Частный детский сад

Новости Севастополя


Крымский закат Европы. Изоляция полуострова станет очередным шагом ЕС к разрушению собственной экономики

Евросоюз грозит экономической, торговой и финансовой блокадой Крыму. Как следует из документа ЕС, на который ссылается агентство Reuters, гражданам и компаниям из Европы будет запрещено проводить транзакции с банками Крыма. Кроме того, ЕС предлагает рассмотреть запрет на инвестиции из Евросоюза в компании, ведущие деятельность или зарегистрированные на полуострове, равно как и на инвестиции из Крыма в Европу.

Отмечается, что документ был подготовлен Еврокомиссией по поручению глав европейских государств, которые хотят «наказать» Россию и крымские власти за «нарушение территориальной целостности Украины». ... Читать дальше »

2105 | 2014-04-28 | 0

Региональный детский фестиваль красоты и таланта «Mini Star Sevastopol» объявляет о наборе участников.
Национальный детский фестиваль красоты и таланта «Мini Star Ukraine» объявляет о наборе участников для Регионального детского фестиваля красоты и таланта «Mini Star Sevastopol»!

В конкурсе могут принимать участие дети (мальчики и девочки) возрастом от 4 до 15 лет!

Игорь Сергеев - основатель Национального детского фестиваля красоты и таланта «Мini Star Ukraine», учредитель и главный редактор глянцевого журнала "Domino", директор event company "Success" и модельного агентства "ART Fusion". Премии, которые получал Игорь - Прорыв Года, Открытие Года, Личность и Лидер Года, также глянцевый журнал "DOmino" в этом году получил премию "Глянец Года"! ... Читать дальше »
2764 | 2014-01-14 | 1

Новогодняя выставка ручного творчества ARTIZZAVR
Новогодняя выставка ручного творчества ARTIZZAVR, собирает гостей в 4 раз.

Новый год - самый яркий праздник, на котором принято дарить подарки, а самыми лучшими подарками считаются подарки сделанные руками.

21 и 21 декабря, а также 27-28-29 декабря, в ТРЦ Муссон на площадке у ледового катка состоится ярмарка изделий ручной работы (handmade) «Artizzavr-рожденный, чтобы творить». Выставка Артиззавр существует в Севастополе уже терий год, и это будет уже четвертая ежегодная выставка. За это время мастера росли и развивались, радовали своими работами и разнообразными техниками, многие посетители приобрели для себя и близких интересные вещи, научились многому на наших мастер-классах. ... Читать дальше »
1836 | 2013-12-12 | 0

В Севастопольском детском саду дети наелись грибов - виновата воспитательница.
Воспитанники детского сада на прогулке могут есть грибы и самовольно покидать дошкольное учреждение. С такой жалобой в Управление образования и науки Севастопольской городской государственной администрации обратилась мать двойняшек – воспитанников детского сада № 116. По данному факту в дошкольном учреждении была проведена проверка.

У Марины Куцан - двойняшки. Мальчикам по пять лет. Женщина растит сыновей одна, трудится на двух работах. Признается, детский сад – несомненно, подспорье. Марина не думала, что пойдет на конфликт с руководством дошкольного заведения, которое сама когда-то посещала. 30 сентября ее сын Максим во время утренней прогулки на детской площадке нашел несъедобные грибы. ... Читать дальше »
2372 | 2013-10-12 | 0

В детских садах Севастополя температура ниже нормы на 5 градусов
Чиновники Севастополя не торопятся включать отопление в школах и дошкольных учреждениях Севастополя. Несмотря на падение температуры воздуха, сроки включения отопления на сегодняшний день не озвучены властями.

По данным, которые ежедневно поступают от родителей севастопольских детей, температура в учебных заведениях ниже нормы на 5-6 градусов.

Артемьева Людмила: «Сегодня привела ребенка в детский сад и убедилась, что на градуснике в группе 18 градусов. Группа моего ребенка находится на втором этаже. Воспитатели сказали, что в группах на первом этаже – еще холоднее. А там расположены группы детей с диагнозом ЗПР. То есть мерзнут дети с ослабленным здоровьем». ... Читать дальше »
1603 | 2013-10-02 | 0

Когда перевод часов на зимнее время 2013 в Украине?
В Украине перейдут на зимнее время в конце октября 2013 года.

На зимнее время Украина перейдет в последнее воскресенье октября,
27 октября 2013 года в 4 утра на час назад переведут стрелки часов жители Украины.

Несмотря на то, что украинцы получат дополнительный час, который потеряли в марте, специалисты уверяют, что переход на зимнее время также может негативно отразиться на здоровье. В первую очередь из-за того, что за выходные адаптироваться к новому режиму сложно. По этой причине могут развиться проблемы со сном и появления чувства чрезмерной усталости. На этой почве может пошатнуться иммунитет, что чревато недомоганиями, простудами, обострениями хронических недугов. ... Читать дальше »
10976 | 2013-10-02 | 3

Учитель из Севастополя рассказала, как школьники приносят планшеты,
Портфель, учебники, дневник, тетради, ручка. Этот обычный "арсенал" школьника в последнее время пополнился разными мобильными устройствами - телефонами, плеерами, ноутбуками, планшетами. Мобильники уже есть практически у каждого ученика, причем по большей части – с камерой, играми, выходом в интернет и прочими функциями, которые никак не способствуют ускорению учебного процесса. О том, как современные девайсы отражаются на учебе и какие изменения происходят с детьми, корреспондент побеседовал с учителем географии из севастопольской школы. ... Читать дальше »
1932 | 2013-09-05 | 0

Имена детей в Севастополе

Святослав, Анжелика или Василиса? Еще до рождения малыша родители задумываются о выборе имени ребенка. 20 лет назад в ЗАГСах и роддомах родителям предлагали специальные справочники редких имен, в которые входили самые популярные имена среди народов Советского Союза. Ныне у родителей выбор источников информации огромен. Специалисты Управления юстиции Севастополя проанализировали акты записи о рождении детей за последние полгода и назвали самые модные, популярные и редкие имена.

 

«Как тебя зовут? Микилив… - Как? – Килив – Кирилл? – Да. В честь кого назвали Кириллом? – Просто имя понравилось» 

 

 «Адриан. – Адриан? Почему такое имя выбрали? – Потому что на букву «А». Говорят, большая перспектива в жизни. Не знаю, так понравилось» ... Читать дальше »

3567 | 2013-09-02 | 2

Хроника событий по розыску Севастопольского маньяка
4 января 2011 года в Севастополе пропали две девочки: Таня Мизина (11 лет) и Настя Балябина (10 лет). Эта новость сразу через СМИ стала достоянием гласности. Впрочем, тут же нашлись свидетели, которые якобы их видели в различных местах города, причем в разные дни. Делалось это для того, чтобы показать: мол, девочки живы, просто шатаются, что с них взять... Такие слухи в резонансных делах - не редкость, достаточно вспомнить первые недели после исчезновения Георгия Гонгадзе, которого тоже якобы видели живым в разных местах. А раз так, то вроде и искать не надо...

Но, увы, 29 января девочек нашли убитыми на свалке. У младшей - 4 ножевых удара в сердце. А у старшей - десяток ножевых ранений, но по всей брюшине. И ни единого следа... Это центральный Ленинский район Севастополя, проспект Генерала Острякова. ... Читать дальше »
2758 | 2013-08-03 | 5

В Севастопольской больнице погиб младенец после прививки
Министерство охраны здоровья создало специальную комиссию, которая будет расследовать причины гибели младенца в севастопольской больнице.

Об этом сообщают в Минздраве Украины.

В Севастополе ребенок умер на четвертой неделе жизни. Накануне малышу сделали прививку.

Директор Департамента реформ и развития медицинской помощи Николай Хобзей считает совпадением то, что перед смертью младенцу сделали вакцинацию от гепатита «В». ... Читать дальше »
3103 | 2013-07-31 | 13

Программа празднования Дня ВМФ - Севастополь 2013
Праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня Военно-Морского флота Российской Федерации и Украины в Севастополе, начнутся 25 июля 2013 года. А тем временем военные моряки уже полным ходом ведут подготовку к будущему торжеству. В мероприятиях посвященных Дню флота примут участие более 20 боевых кораблей и вспомогательных судов, 15 единиц боевой техники и около 3 000 военнослужащих и служащих флота.

Согласно программе праздничных мероприятий в честь Дня ВМФ, генеральная репетиция парада кораблей и военно-спортивного праздника в честь Дня ВМФ России и Дня Флота Украины состоится 25 июля 2013 года, в четверг, в Севастопольской бухте. Время проведения: с 9.00 до 11.30. ... Читать дальше »
5239 | 2013-07-20 | 0

День города Севастополь 2013 - программа праздничных мероприятий
Севастополь свой 230-й день рождения будет праздновать больше недели, сообщила заместитель главы города Ирина Заец.

8 июня начнется с открытия II Севастопольского парашютного фестиваля, участники которого соберутся в 9:30 у памятника летчикам (на проспекте Генерала Острякова). Показательные выступления мастеров парашютного спорта будут проводиться на протяжении всей праздничной недели. В 20:00 на территории Михайловской батареи стартует проект «Лучшие спектакли фестиваля «Золотая маска» в Севастополе». ... Читать дальше »
6551 | 2013-06-05 | 1

Второй Севастополскьий флешмоб мыльных пузырей (Фото)
Сегодня в Международный день зашиты детей в Севастополе состоялся Второй Севастопольский Флешмоб мыльных пузырей. Организаторами мероприятия выступил сайт для родителей города Севастополя - Севастопольские мамочки.

Флешмоб прошел с 10:00  до 11:00 в центре города возле солнечных часов. Около 80 семей приняли участие, в два раза больше чем в прошлом году.
Предварительно на участие в флешмобе записались более 180 человек. Не только деткам понравилось данное мероприятие, но и взрослые с удовольствием окунулись в детство. Одним из условий участия было наличия средств и приспособлений для запуска мыльных пузырей, а так-же хорошее настроение.  ... Читать дальше »
1519 | 2013-06-01 | 0

Призеры Третьего Севастопольского Парада Колясок (Фото)
26 мая 2013 года на площади у Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского прошел "Третий Севастопольский Парад Колясок", основной лейтмотив которого был "В гостях у сказки". Родители города Севастополя стилизовали детские коляски на заданную тематику, сказочными персонажами была переполнена площадь: Рапунцель, Царь, Мойдодыр, Золотая рыбка, Маленький принц, Маленькая Шахеризада, Винии-Пух, Маша и медведь, Капитошка, Емеля на печи и многие другие. Всего в празднике приняли участие 32 семьи, причем участники были не только из Севастополя, но и из Симферополя. Конкурс проходил в двух номинация: Основной парад - детки до трех лет и Мини парад, в котором приняли участие дети дошкольного возраста со своими игрушечными колясками, самокатами и велосипедами. Организаторами Парада Колясок 2013 выступила администрация портала "Севастопольские мамочки" (sevmama.info) ... Читать дальше »
7583 | 2013-05-26 | 5

Байк шоу 2013: Севастополь - Сталинград
Информация о том, что в Сталинграде 23 августа состоится Байк-Шоу российского мотоклуба «Ночные Волки», приуроченное к 70-летию Победы под Сталинградом, давно просочилась во все средства массовой информации. Севастопольцам остается только позавидовать волгоградцам. 4 года подряд тысячи зрителей севастопольских Байк-Шоу находились под «ударом» мощной программы, оставившей в сердцах неизгладимые многогранные впечатления и вдохновляющие большинство на веру в лучшее: а вдруг еще возможно вернуться нам всем назад? Во времена неутраченной Родины?

Заблаговременно зная об очередном визите в Севастополь президента организации Александра Залдастанова (Хирурга), мы надеялись, что он и на этот раз не обойдет вниманием флотскую газету. Вопросов к нему по предстоящему мероприятию накопилось немало. ... Читать дальше »
14930 | 2013-04-11 | 4
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 12 13 »

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15973
Новых за месяц: 6
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13659
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023