Частный детский сад

Новости Севастополя


В Севастополе на море лучше только смотреть: купание чревато в лучшем случае кишечным расстройством.
В Севастополе купание в море практически гарантирует попадание на больничную койку. Отсутствие очистных сооружений  и туалетов на пляжах превратило прибрежную акваторию в большой бесплатный унитаз, а высокая температура воды ускорила размножение болезнетворных микробов.

По сообщению местных СМИ, городская инфекционная больница заполнена на 50% выше нормы. Однако, городская СЭС оперирует данными о 18-процентном росте заболеваемости острыми кишечными инфекциями (ОКИ), что позволяет эпидемиологам говорить о ежегодном сезонном превышении показателей, характерном для июля-августа. При этом специалисты уверяют, что выявленная ими же кишечная палочка, гепатит А и холероподобный вибрион в морской воде не причем – около 95 процентов случаев заболеваний ОКИ вызывается употреблением некачественных пищевых продуктов.
... Читать дальше »
3490 | 2010-08-07 | 1

Медики не советуют купаться в Голубой бухте Севастополя
Главный врач Гагаринской районной санитарно-эпидемиологической станции Ирина Максименкова считает, что в Голубой бухте опасно купаться.
По словам медика, в ней до сих пор не обследовано дно. Также туда сбрасываются стоки со всего города.

- Я бы не рекомендовала купаться на так называемых диких пляжах в связи с тем, что возможен риск травмы, так как там не обследовано дно, - заявила Ирина Максименкова.

- Также никто не знает, какими источниками загрязнения может быть загрязнена вода, - добавила медик.

Главный врач Гагаринской районной СЭС напомнила, что в Севастополе наиболее опасными для здоровья людей считаются зоны отдыха в районе Южных очистных сооружений. Также небезопасны пляжи в районе Голубой бухты. ... Читать дальше »

2320 | 2010-08-05 | 0

Госстандарт потребовал отключить от воды поселок Кача под Севастополем!
Госстандарт выдал распоряжение о прекращении подачи питьевой воды в приморский поселок Кача под Севастополем. Об этом на совещании севастопольской госадминистрации заявил поселковый голова Василий Онищук.

По его словам, Госстандарт мотивирует свое решение тем, что у поселка нет лицензии на забор воды из скважины. Онищук заявил, что отказался выполнять предписание.

«Это просто заказ какой-то. Это преступление в 36-градусную жару отключать людей от воды», – сказал поселковый голова. ... Читать дальше »

2716 | 2010-07-30 | 1

В Детском городке «Лукоморье» открыли Музей мармелада. Единственный на Украине!
В Севастополе на территории Детского городка «Лукоморье» открыли Музей мармелада. Об этом сообщил директор «Лукоморья» и создатель нового проекта Николай Помогалов. По его  утверждению это единственный в Украине Музей мармелада.

По словам Николая Помогалова, непосредственная  подготовка к открытию музея продолжалась  более полугода. А вообще об этой идее он мне рассказывал еще в прошлом году, когда начал материализовывать идею и заниматься сбором информации об удивительном продукте питания  - мармеладе, особенностях его производства в разных странах. На пути реализации задумки было немало  сложностей. И первая из них – получение статуса музея,  оформление соответствующих документов.  Для этого нужно было собрать  интересные артефакты, которые бы отвечали статусу необычного музея.  Сегодня эти трудности большей частью позади. ... Читать дальше »
2723 | 2010-07-30 | 1

День Военно - Морского Флота России в Севастополе пройдет 25 июля 2010 года
Как сообщается на официальном сайте Черноморского флота, 23 июля 2010 года состоится генеральная репетиция парада кораблей и военно-спортивного праздника ЧФ. 24 июля в Доме офицеров флота пройдут торжественное собрание и праздничный концерт, а 25 июля — концерты по случаю предстоящего Дня ВМФ состоятся в Севастопольском матросском клубе и на летней эстраде Приморского бульвара. Планируется, что на них выступят творческие коллективы города Брянска и Черноморского флота.

26 июля морской парад по случаю Дня ВМФ России начнется торжественным поднятием Военно-морского флага и флагов расцвечивания. Затем в Севастопольской бухте состоятся парад кораблей Черноморского флота и Военно-спортивный праздник. Также в этот день в Доме офицеров флота будут работать фотовыставка «Военно-Морской Флот России» и выставка картин художников-маринистов Студии им. М.Б.Грекова Министерства обороны Российской Федерации.

Во второй половине дня в Севастополе по случаю праздника пройдет ряд концертов. Так, на площади Нахимова состоятся концерты с участием артистов российской и украинской эстрады, на летней эстраде Приморского бульвара пройдет концерт творческих коллективов Черноморского флота, в Севастопольской бухте состоится шоу, включающее фонтаны на воде, праздничный артиллерийск ... Читать дальше »

5350 | 2010-07-21 | 5

Программа XIV Международнго БАЙК-ШОУ 23-24 июля 2010 года г. Севастополь. Организаторы
Программа XIV  Международного БАЙК-ШОУ

20 июля 2010. Вторник. БАЙК-ЦЕНТР. МОСКВА.

Сбор мотоциклистов России в БАЙК-ЦЕНТРЕ.
Старт мото-колонны «НА СЕВАСТОПОЛЬ!».

23 июля 2010, Пятница. Севастополь — гора Гасфорта.

Прибытие мотоциклистов в лагерь.
Размещение, организация палаточного лагеря.
20.00. Открытие XIV Международного БАЙК-ШОУ

Музыкальная программа:

ЛЮБЭ
Александр Маршал
... Читать дальше »
4913 | 2010-06-25 | 4

День города Севастополя
План основных мероприятий, посвященных празднованию 227-й годовщины со дня основания г.Севастополя.

6 июня

10:00 - Марш-парад по центральному кольцу города участников 17-го Международного фестиваля Военно-исторических клубов Украины и России
( Центральное кольцо города)

11:00 - Торжественное открытие 21-го музейного праздника «День Исторического бульвара». Выставки национально-культурных обществ и из фондов Музея ГОиОС.


12:00 - Реконструкция боя во рву 4-го бастиона Концерты творческих коллективов города НМГОиОС
( Исторический Бульвар )
... Читать дальше »
3388 | 2010-06-10 | 0

День Балаклавского района План мероприятий, посвященных празднованию Дня Балаклавского района 5 июня 2010 года.

8.00 - 10.30 - Выставка-ярмарка товаров народного потребления.
( Сквер «У рыбачка» )
8.00- 10.30 - Выставка произведений живописи, декоративно - прикладного искусства, цветочных композиций.
(Сквер ЧАО «БРУ им. Горького» )
9.00-10.30
- Конкурс детских рисунков на асфальте;
- Спортивные состязания;
- Детские аттракционы.
( Сквер ЧАО «БРУ им. Горького» )
10.30-11.00 - Награждение победителей выставок, конкурсов, спортивных состязаний и др.
( Центральный вход в ДК ЧАО «БРУ им. A.M. Горького» )
... Читать дальше »
2475 | 2010-06-04 | 0

Благотворительная ярмарка 6 июня!
В парке "Лукоморье" 6 июня  будет проводиться благотворительная ярмарка, приуроченной ко дню защиты детей(празднуется во всем мире 1 июня).

На данном мероприятии можно будет приобрести изделия выполненные с любовью собственноручно, вязаную бижутерию, всевозможную мелочь, порой так необходимую в хозяйстве(тканные мешочки для хранения мелких вещей), различные изделия ручной работы, которые можно подарить близким и друзьям.

Все вышеописанное будет стоить недорого( от 1 гривны до 50-ти).

Каждый из Вас может стать участником этого замечательного события, достаточно лишь:
1) Обратить внимание на вещи, которые есть у вас дома...ненужные Вам в хорошем состоянии, на те, с которыми не жаль расстаться, но кому- то напротив так необходимые.
2)Передать их нашим помощникам, указав на листочке Ваши координаты, имя, фамилию и предполагаемую цену вашего предмета. ... Читать дальше »
2528 | 2010-06-01 | 1

В Севастополе хотят на питание школьников добавить 5 млн. грн.
Руководство сферы образования Севастополя просит добавить в бюджете города 2010 года на питание учеников 1-4-х классов общеобразовательных учебных заведений 5 млн. грн.

Об этом сообщил заместитель начальника управления образования и науки СГГА Виктор Корниец в ходе бюджетных слушаний в горсовете Севастополя, передает корреспондент «Нового Севастополя». По словам чиновника, «при  явном росте сумм на питание, норма питания для учеников 1-4-х классов общеобразовательных учебных заведений в 2010 году доведена на уровне 2009 года, и составляет 5,8 грн. на одного учащегося, в интернатных учреждениях—20 грн., в детских домах—25 грн., в дошкольных учебных учреждениях—в зависимости от возраста, времени пребывания, типа учреждения—от 9,27 грн. до  14,70 грн., с учетом родительской платы». ... Читать дальше »
2574 | 2010-05-13 | 0

Севастопольский суд приостановил повышение коммунальных тарифов
Ленинский районный суд Севастополя приостановил действие решения Севастопольского городского совета, которым были повышены тарифы на коммунальные услуги.

Как сообщил агентству е-Крым главный редактор сайта «Севастопольский меридиан» Роман Черненко, суд принял это решение в обеспечение иска девяти горожан, поданного 22 апреля. Истцы считают, что горсовет незаконно повысил тарифы, поскольку были нарушены законы о жилищно-коммунальных услугах, о естественных монополиях, об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности, нарушены некоторые постановления Кабинета Министров Украины, касающиеся данного вопроса. Первое судебное заседание назначено на 19 мая. ... Читать дальше »
2589 | 2010-05-13 | 0

Севастопольский городской совет утвердил новые тарифы на услуги ЖКХ.
Одним из ожидаемых болезненных решений, которое принял сегодня городской совет, стало принятие новых тарифов на услуги ЖКХ, как и прогнозировали эксперты, ни о каком экономическом обосновании речь не шла. По сути, разработчикам надо было обосновать цифру в некотором смысле чуть меньшую, чем ранее утвердил Куницын. Что и получилось, глядя на сравнительную таблицу, приведенную ниже. ... Читать дальше »
2814 | 2010-04-23 | 1

Куницын опять поднял тарифы!
25 марта начальник ГО Севастополя Сергей Куницын подписал Приказ №7 «О мерах по недопущению срыва в работе жилищно-коммунального хозяйства по обеспечению нормальных условий жизнедеятельности населения города». Об этом сообщает пресс-служба СГГА.

В приказе, в частности подчеркивается, что по состоянию на 24 марта 2010 года в Севастополе сложилась критическая ситуация в обеспечении нормальных условий жизнедеятельности населения и предприятий города. Причина – катастрофическая нехватка средств для расчетов за потребленные энергоносители (электроэнергию, природный газ, мазут, уголь, воду) предприятиями ЖКХ.
... Читать дальше »
2386 | 2010-03-26 | 4

Повышении тарифов на в суде признали недействительным!
Приказ Куницына о повышении тарифов в суде признали недействительным

Приказ начальника гражданской обороны города Сергея Куницына о повышении тарифов апелляционный суд признал недействительным, а его действия по введению в сфере ЖКХ чрезвычайной ситуации - неправомерными. Таким образом коллегия судей удовлетворила апелляционные жалобы граждан Севастополя и севастопольского горсовета.


В то время, как на площади Лазарева несколько сотен человек протестовали против тарифов Куницына, в зале суда суда сам автор пресловутого приказа так и не появился. О причине своего отсутствия глава администрации не уведомил. ... Читать дальше »
2394 | 2010-03-24 | 2

Суд рассмотрел иск граждан о тарифах.
10 марта в 12.00 Севастопольский апелляционный суд наконец рассмотрел иск граждан о признании тарифов, введенных в действие приказом начальника гражданской обороны Севастополя - главы Севастопольской городской государственной администрации Сергея Куницына, недействительными. Ранее Окружной административный суд Севастополя отказал в удовлетворении исков граждан. Правда, пока что судебные дебаты перенесены на 24 марта.

Перед началом слушания скандального дела о тарифах у апелляционного суда прошел митинг, на котором севастопольцы активно высказывали свою позицию. ... Читать дальше »
2420 | 2010-03-12 | 5
« 1 2 ... 10 11 12 13 »

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 8
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023