Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Новости Севастополя

Суд рассмотрел иск граждан о тарифах.

Суд рассмотрел иск граждан о тарифах.
10 марта в 12.00 Севастопольский апелляционный суд наконец рассмотрел иск граждан о признании тарифов, введенных в действие приказом начальника гражданской обороны Севастополя - главы Севастопольской городской государственной администрации Сергея Куницына, недействительными. Ранее Окружной административный суд Севастополя отказал в удовлетворении исков граждан. Правда, пока что судебные дебаты перенесены на 24 марта.

Перед началом слушания скандального дела о тарифах у апелляционного суда прошел митинг, на котором севастопольцы активно высказывали свою позицию. Действительность называли чудовищной, приказ Куницына – кощунственным. Главу администрации участники пикета и вовсе требовали выгнать из Севастополя – уже по старой традиции.
«Мой товарищ - в составе тех семерых, которые борются с куницынской властью за то, чтобы соблюдался закон. Когда посмотришь на эти законы госадминистрации, начинаешь удивляться тому беспределу, который творится… Главное, что никто не отвечает за то, что происходит в городе», - говорит капитан 1-го ранга Феликс Кобзарь.

С ним согласна Людмила Доморева, которая участвовала в восстановлении города после войны: «Мы преследуем одну цель. Так как у нас пенсия 700 – 800 гривен, оплачивать повышение тарифов, которые в четыре раза увеличились, мы не можем. Мы просто тогда умрем от голода… Пускай тогда команда Куницына приготовит на кладбище место».

На слушание дела сам глава исполнительной власти Сергей Куницын не явился. Зато судьи рассмотрели его ходатайство о переносе судебного заседания. В итоге эту просьбу председателя СГГА коллегия судей сочла необоснованной и отказала в её удовлетворении. Руководитель юридической службы Севастопольского горсовета высказала свое мнение по поводу отсутствия Сергея Куницына. «Сергей Куницын якобы не получил копию апелляционной жалобы. Честно говоря, суд отправляет одномоментно и определение о назначении заседания, и саму апелляционную жалобу. Севастопольский горсовет получил то же самое сопроводительное письмо, которое получил начальник гражданской обороны. Там везде указывается, что имеется апелляционная жалоба», - недоумевает Елена Близнюк.

Пока же Севастопольский горсовет, который является третьим лицом, началом заседания доволен. Ходатайства, заявленные истцами, удовлетворены. Все рассчитывают на объективное рассмотрение дела. В горсовете надеются, что оно все же закончится 24 марта. Однако даже если иск граждан и удовлетворят, это означает лишь то, что приказ начальника обороны Севастополя не будет действовать. Причиненный интересам города ущерб просто невосполним, в прежнее состояние коммунальные предприятия вернуться не смогут. «Мы не сможем каким-то образом перерассчитать экономику предприятий и вернуть её в положение, которое существовало до приказа Куницына. В частности, это касается налоговых поступлений. Предприятия фактически выставили услуги по тем тарифам, которые утверждены начальником обороны. Этот финансовый год закрыт», - выражает беспокойство Елена Близнюк.

Первый истец по делу Владимир Исаев настроен решительно, несмотря на многочисленные сложности, с которыми пришлось столкнуться раньше: то процессуальное право нарушалось, то в суд умышленно не пропускали. По его словам, еще с прошлого года иск рассматривался тяжело, так как судьи встали на сторону начальника гражданской обороны. Первое требование о приостановлении приказа Куницына удовлетворено не было, и отказали тогда по надуманным причинам. «Мы принципиально встали на такую позицию, не дожидаясь кого-либо. Мы надеемся, что суд примет позицию жителей. Если даже посмотреть, как по процедуре назначено было слушание после выборов - выборы прошли, формат поменялся. Мы надеемся, что суд примет правильное и справедливое решение», - резюмирует Владимир Исаев. Сегодня истцы говорят, что будут стоять до конца и не остановятся на апелляции. Если им откажут, обещают дойти до высшего административного суда, а в случае чего - вплоть до Брюсселя.
Источник sevastopol-life.com
| 2418 | Автор: | Рейтинг: 2.0/3
Всего комментариев: 5
Вторник
2010-03-16
17:25
1.Вероника пишет:

пипец, посчитала квартплату за 2 месяца сегодня, 800 гривен вышло :shock:у нас 6 чел. прописано. Я в шоке, ну где такие деньги брать? а жить на что?

0   Спам
Вторник
2010-03-16
21:17
2.Komar пишет:

А у нас за 1 месяц 800 грн, если считать с интернетом и кабельным... Снимаем трешку, одна комната закрыта... cry

0   Спам
Среда
2010-03-17
01:02
3.Вероника пишет:

уроды, квартплату они могут в 6 раз повышать, а зарплату не могут angry

0   Спам
Четверг
2010-03-18
03:43
4.Komar пишет:

Мало того, коммунальщики собрались бастовать в связи с задержкой им заработной платы! Т.е. вообще не понятно где деньги, нет оно конечно понятно, что они на выборы ушли... НО мы то причем? angry

0   Спам
Понедельник
2010-03-22
19:59
5.nyusha пишет:

у меня квартплата с интернетом только выходит в месяц 1000-1100 гривен!!!!И поэтому собираюсь нанимать няню и выходить на работу имея семимесячного сына!

0   Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15973
Новых за месяц: 6
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13659
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023