Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Новости Севастополя

Повышении тарифов на в суде признали недействительным!

Повышении тарифов на в суде признали недействительным!
Приказ Куницына о повышении тарифов в суде признали недействительным

Приказ начальника гражданской обороны города Сергея Куницына о повышении тарифов апелляционный суд признал недействительным, а его действия по введению в сфере ЖКХ чрезвычайной ситуации - неправомерными. Таким образом коллегия судей удовлетворила апелляционные жалобы граждан Севастополя и севастопольского горсовета.


В то время, как на площади Лазарева несколько сотен человек протестовали против тарифов Куницына, в зале суда суда сам автор пресловутого приказа так и не появился. О причине своего отсутствия глава администрации не уведомил.
Тем временем, Севастопольский горсовет, который выступал в суде третьей стороной, решением удовлетворен. В соответствии с принятым положением, знаменитый Приказ Куницына теперь не действует с момента его издания - 21 сентября прошлого года. Руководитель юридической службы горсовета Елена Близнюк говорит, что раньше депутатский корпус уже заявлял о том, что "у всех жителей имеются основания расчета оплаты предоставленных услуг по установленным горсоветом тарифам". Тем же, кто платил по новым тарифам, теперь советуют защищать свои права в суде.

Изначально граждане Севастополя требовали отмены четырех пунктов приказа Сергея Куницына. "Эти пункты говорили о повышении тарифов, об обоснованности введения в коммунальных предприятиях чрезвычайной ситуации, а также о невыполнении программы "Светлый город", когда выключали наружное освещение. Мы обосновали тем, что вред, причиненный преступностью в результате отключения освещения ночью может привести к печальным последствиям", - говорит один из истцов Андрей Козлов.

Что касается иска горсовета о признании недействительными тарифов, он приостановлен. В то время, как севастопольцы требовали признания противоправными всего четыре пункта приказа главы СГГА, горсовет просил рассмотреть документ в целом.

"Будем на судебных заседаниях рассматривать оставшиеся пункты приказа. Они интересуют городской Совет уже в части деятельности самих коммунальных предприятий. А это вопросы распоряжения бюджетом, потому что там установлены требования финансового управления выделить соответствующие денежные средства на оплату определенных расходов", - говорит руководитель юридического отдела Елена Близнюк.

Кроме того, юрист полагает, что теперь есть все основания для привлечения к ответственности чиновника, который противоправно действовал, причинив ущерб интересам граждан. "Я думаю, что можно ставить вопрос о привлечении такого зарвавшегося чиновника к ответственности", - утверждает Елена Близнюк.

Теперь же главным вопросом остается то, каким образом коммунальные предприятия выйдут из сложной ситуации. Оценить ущерб, нанесенный приказом Куницына, сложно. Это также может стать предметом разбирательства правоохранительных органов, полагают юристы. "Среди тех, кто платил, вопрос может быть решен в правовом поле: либо перерасчет, либо иным образом. А вот те, кто не платил вообще, нарушили положения закона и получали коммунальные услуги, не оплачивая их стоимость. Как взыскивать с таких граждан? Здесь предприятия поставлены в очень тяжелую ситуацию", - говорит Елена Близнюк.

А пока сами севастопольцы называют принятое решение справедливым. Истец Владимир Исаев говорит, что на него очень надеялись все горожане. "Суд принял то решение, вы видели те аплодисменты после оглашения решения суда, поэтому поздравляю весь наш город с таким положительным решением", - говорит Исаев.
Источник sevastopol - life.com
| 2388 | Автор: | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 2
Четверг
2010-03-25
15:41
1.Вероника пишет:

Ура! Куницына - на мыло!

0   Спам
Четверг
2010-03-25
17:31
2.nyusha пишет:

Ура! Только теперь надо будет биться за перерасчет angry

0   Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15971
Новых за месяц: 5
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13657
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023