Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Новости Севастополя

В Севастопольской больнице погиб младенец после прививки

В Севастопольской больнице погиб младенец после прививки
Министерство охраны здоровья создало специальную комиссию, которая будет расследовать причины гибели младенца в севастопольской больнице.

Об этом сообщают в Минздраве Украины.

В Севастополе ребенок умер на четвертой неделе жизни. Накануне малышу сделали прививку.

Директор Департамента реформ и развития медицинской помощи Николай Хобзей считает совпадением то, что перед смертью младенцу сделали вакцинацию от гепатита «В».

Информацию о смерти младенца в результате вакцинации от гепатита "В" опровергли в Минздраве.

В ведомстве создана специальная комиссия, которая сейчас расследует причины трагического случая.

«Ни один случай в Украине, связанный с тяжелым осложнением после вакцинации, не являлся следствием вакцинации», - сообщает директор Департамента реформ и развития медицинской помощи Минздрава Украины Николай Хобзей. Последний случай - это Севастополь. Ребенку отроду 22 дня, его внезапная смерть не связана с вакцинацией. Потому что с той же самой серии 10 детей были привиты, и никаких осложнений не возникло. Сейчас создана комиссия для того, чтобы подтвердить гистологически эти данные».
 
 
Источник: Гражданская оборона
| 3106 | Автор: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 131 2 »
Четверг
2013-08-29
23:08
1.Komar пишет:

Новорожденная в Севастополе умерла не от прививки, а от воспаления легких: результаты экспертизы

О этом сообщили в Управлении здравоохранения города.

В официальном сообщении сказано, что "В конце июля 2013г. в некоторых информационных агентствах и СМИ прошла информация о смерти новорожденного ребенка 22.07.13 г., по их версии - вследствие осложнений после прививки для профилактики гепатита В. По распоряжению Министерства здравоохранения Украины была создана специальная комиссия по расследованию данного случая.

В соответствии с заключительным донесением региональной группы оперативного реагирования управления здравоохранения СГГА от 23.08.2013г. №01-06/2960 в составе: председатель - заместитель начальника управления Вишневецкая Н.П., главный эпидемиолог УЗ Титова Л.А., и.о.главного педиатра УЗ Гончарова С.А., главный детский иммунолог УЗ Аверина Е.В., главный детский инфекционист Куприянова А.В., начальник бюро судебно-медицинской экспертизы Черкащенко Н.А., а также данных судебно-гистологического исследования (заключение эксперта №219 от 14.08.2013г.), установлено, что «смерть новорожденного ребенка Чечулиной Анны Владимировны, 26.04.13 года рождения последовала от очаговой верхнедолевой правосторонней пневмонии и не связана с вакцинацией 27.06.13г. вакциной для профилактики гепатита В».

0   Спам
Четверг
2013-08-29
23:17
2.Felicity пишет:

Кошмар! sad

0   Спам
Пятница
2013-08-30
13:05
3.zira05 пишет:

очень жаль,что запустят "сенсацию" о плохих врачах,а потом расследуют,разбираются.вот,если бы выводы делали после заключения экспертов.очень жаль деточку,дай Бог сил и терпения родителям пережить боль.

-1   Спам
Суббота
2013-08-31
12:32
4.Angel пишет:

А как врачи допустили вакцинацию БОЛЬНОГО ребёнка??? Причём можно было бы понять просто сопли (ну не заметили, а мама не сказала), а тут ПНЕВМОНИЯ!!!!!! И при пневмонии сделали прививку!!!!!! Это нонсенс!!!! За это по-моему тоже нужно наказать!!!!

+1   Спам
Суббота
2013-08-31
12:57
5.Натусик пишет:

На днях ребенка 3 лет в больницу я отправила. Жалобы только на температуру и беспокойство. Дыхание идеальное. Но я молодой специалист и поэтому отправила послушаться к двум другим врачам(один опытный очень, а второй-завполиклиникой). Все сказали что дышит идеально. Отправили на комплекс с подозрением на отит и пневмонию. Пневмонию вписали просто так,хотя не было признаков. В итоге у ребенка отит и ...пневмония! Пневмонию случайно нашли,т.к. врачи на комплексе тоже ее не слышали. Потом пульмонолог пришла и тоже в шоке. Пневмония есть, а кашля нет и ее вообще ухом не слышно. Все были очень удивленны. Так что пневмонию можно пропустить.
Мое мнение остается неизменным- надо перед прививками сдавать хотя бы кровь и мочу. Может тогда увидели бы там изменения

0   Спам
Понедельник
2013-09-02
19:00
6.svetik пишет:

Натусик я с вами полностью соглашусь, пневмонию, могут не услышать и даже самые опытные врачи, да даже температуры при ней может и не быть.

0   Спам
Вторник
2013-09-03
01:12
7.Натусик пишет:

что-то напутали...
В первой статье ребенку 22 дня(и умер он в июле), а согласно второй- он родился в апреле, вакцинировали в июне, а умер ребенок в июле(т.е. ему было 3 мес)...
думаю,вот второй статье путаница с датами

0   Спам
Вторник
2013-09-03
08:46
8.Иринка-мяу пишет:

полностью согласна! стараюсь провериться перед каждой прививкой! и не делаю даже если мне просто глаза ребетенкины не нравятся... А вот врачей наших надо постоянно контролировать (( т.к. нам как-то чуть не сделали прививку на прививку (одну и ту же). Короче все надо контролировать самой от и до...

+1   Спам
Суббота
2013-09-07
20:02
9.Натусик пишет:

и да, если маме хоть что-то не нравится в ребенке или какие-то опасения за час до прививки появились, то лучше ее отложить. Ни куда она не денется.

+1   Спам
Вторник
2013-09-17
09:36
10.Евгения))) пишет:

Все таки тревожит меня одна мысль - почему нет статистики негативного влияния прививок? Неужели они действительно так безопасны с учетом того что это инфекция законсервированная в куче химических веществ, которые по большому счету являются ядами для организма? Неужели ни одного случая не было? Всегда находят другие причины, которые часто похожи на высосанные с пальца. А здесь пневмония, которую сложно продиагносцировать - замечательная отговорка! Если честно, я не верю! Сейчас полетят в меня как обычно камни, но я тверда в своей позиции! Прививки это попросту уничтожающий фактор масс и верный помощник в организации большого и постоянного количества клиентов фармацевтической структуры!!!!

+1   Спам
1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 8
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023