Частный детский сад

Полезные статьи


Ишь ты, Масленица! Все о любимом празднике
Изначально на Руси Масленица появилась как праздник проводов зимы и встречи весны. Вернее сказать, не праздник, а целый недельный цикл, каждый день которого имеет свое значение. Масленичная неделя – последняя перед Великом постом. Каких только названий нет у этого праздника – и Сырная, и Молочная, и Блинная, и Масленая неделя! Это говорит о неизменной любви народа к Широкой масленице, как ее еще называют.

Известно, что в это время погода уже дает знать о приближении весны: снег тает, выглядывает солнышко, поэтому народные гуляния по случаю Масленицы проводят, конечно, на улице! На Руси на Масленицу обычно устраивали кулачные бои и шуточный штурм снежного городка, перетягивали канат, и, конечно, после этого лакомились главным масленичным блюдом – блинами. К этому празднику даже сочиняли свои шуточные и лиричные песни.
... Читать дальше »
2737 | 2012-02-10 | 2

Купаем малыша во взрослой ванне
Многие родители напрасно отказываются от идеи купать грудничка в большой ванне, делая выбор в пользу детской ванночки. Специалисты утверждают, что водные процедуры в ванне укрепят здоровье крохи, сделают его более бодрым и активным. Впрочем, первые пару недель после родов можно использовать и пластиковую ванночку: так удобнее следить, чтобы на пупочную ранку не попадала вода, да и вам нужно окрепнуть после родов. А как только пупок заживет, можно выходить в «большое плавание».

Главное, чтобы время водных процедур было комфортным для маленького купальщика -  для большинства карапузов это время перед последним на ночь кормлением. За время купания кроха успеет устать и проголодаться, и после с удовольствием поест и быстро заснет. Тем не менее, каждый ребенок индивидуален, и это нужно принимать в расчет: если водные процедуры бодрят вашего карапуза, то лучше запланировать их на более раннее время, чтобы малыш успел успокоиться и спокойно уснуть.
... Читать дальше »
3940 | 2012-02-05 | 0

Сексуальность женщины в разном возрасте
От чего зависит сексуальность женщины? В первую очередь, она обусловлена гормональным фоном каждой представительницы слабого пола. Преобладает ли у нее  "женский" половой гормон, эстроген, или  "мужской", тестостерон - это во многом определяет ее сексуальность. Безусловно, влияние оказывают и другие факторы: например, наследственный, социальный и физиологический. 

И хотя каждая женщина неповторима и индивидуальна, все-таки можно говорить об общих признаках сексуальности  "дочерей Евы " в разном возрасте. Так же оценивают и сексуальную жизнь семейной пары: она может быть совершенно разной в отдельные периоды их жизни, в зависимости от возраста партнеров. 

Итак, как же возраст женщины влияет на ее сексуальное поведение?  ... Читать дальше »
8996 | 2012-01-13 | 0

Что не надо дарить ребенку на Новый год.
Любая статья о подарках к Новому году рассказывает, какие подарки стоит дарить. Родители, которые мечтают увидеть сияющие глазенки своего карапуза, часто покупают не один, а несколько подарков. Как считают психологи, так даже лучше: и меньше риск, что дорогая игрушка не понравится, и больше радости. Стоимость же «посылочек от Деда Мороза» может быть разной, в зависимости от достатка и желания родителей. А если посмотреть на выбор новогодних презентов с другой стороны и задуматься о том, что класть под елочку не нужно? Давайте вместе составим список «неправильных» новогодних подарков: ... Читать дальше »
3348 | 2011-12-24 | 1

Как вышивать икону: традиции и символы.
Рукодельницы «со стажем» часто обращают внимание не только на традиционные схемы вышивки, например, пейзажи, портреты или натюрморты, но и на иконы. Чем же вышивание иконы отличается от любого другого вида вышивки? Есть ли какие-то сложности, традиции или ограничения? Давайте разбираться вместе.

 Во-первых, стоит помнить, что икона – это не просто изображение, картинка, а каноническое изображение святых. Поэтому нельзя относиться к работе просто как к очередной вышивке, а, в буквальном смысле, нужно вложить в нее душу. Во-вторых, еще одна тонкость работы – вышивать икону лучше во время поста, при этом соблюдая ограничения в еде. Священники часто советуют молиться в процессе работы над иконой, а после окончания – освятить ее в церкви. Тогда вышитый кусочек ткани станет настоящей иконой. ... Читать дальше »
6851 | 2011-12-09 | 0

ТОП 10 вредных секс - советов
Не хватает секса? Партнер жалуется на недостаток желания и спонтанности? А может, вы никак не поймете, почему пропала страсть? Большинство людей мечтают о яркой, активной сексуальной жизни, но своими поступками просто убивают желание. Хотите погасить огонь страсти в вашей спальне – возьмите на вооружение вот эти десять "вредных” секс-советов.

1. Больше и чаще переживайте

Проблемы на работе, неприятности дома, нехватка денег – лучшие секс-киллеры. Меньше расслабляйтесь, игнорируйте медитацию, йогу, физические упражнения, забудьте про выходные, а если у вас есть дети, занимайтесь ими круглые сутки семь дней в неделю и не обращайтесь за помощью к няне или бабушкам – тогда секс вам точно не грозит. ... Читать дальше »
2752 | 2011-11-28 | 1

Суши-этикет, или памятки начинающим любителям суши
Хотите приобщиться к многочисленной армии людей, которые не мыслят своей жизни без суши, этого популярного японского деликатеса? Главное, о чем не следует забывать: хорошая суши-трапеза не терпит суеты! Помня об этом и соблюдая особые правила, вы получите истинное наслаждение от правильно приготовленных суши!

Вот как должен выглядеть «суши-ритуал» в правильном суши-баре: ... Читать дальше »
11692 | 2011-11-15 | 0

Все о контрацепции - любовь по правилам!
Планировка семьи – дело сугубо индивидуальное и конечно, очень ответственное. Некоторые пары предпочитают решить «детский вопрос» как можно скорее – родить намеченное число наследников в рекордные сроки и на этом закончить возню с пеленками, памперсами и бутылочками.

Другие берут более длительный «тайм-аут», чтобы восстановить силы и как следует подготовиться к очередному прибавлению в семействе.

Но что бы вы ни решили, через три недели или через три месяца вы скорее всего вернетесь к сексуальным отношениям. И, если в ваши планы не входит рождение двоих детей в одном календарном году, лучше продумать вопрос предохранения от беременности заранее. ... Читать дальше »
2954 | 2011-11-06 | 0

Можно ли пойти в детский садик или школу без прививок?
Сегодня вопрос «делать прививки или нет?» вызывает массу дебатов: некоторые родители не отступают ни на шаг от графика вакцинации, а другие считают прививки вмешательством в организм ребенка и не дают свое согласие на эти процедуры. Врачи-педиатры уверены, что если в детском коллективе есть непривитые детки, то это угрожает здоровью детей, которым сделаны все прививки. «Это дискриминация!» - утверждают родители, готовые бороться за права своих непривитых карапузов на получение образования.
 
Конечно, эта статья не претендует на единственно верное мнение: хочется лишь осветить вопрос с двух точек зрения и предложить родителям сделать самостоятельный выбор.  ... Читать дальше »
8573 | 2011-10-12 | 4

Как определить качество и натуральность меда
Мед издавна славится своими полезными свойствами. Но сейчас важно не прогадать и приобрести действительно настоящий натуральный мед, иначе пользы от него не будет.

Как проверить качество меда

1. Для того чтобы определить зрелость жидкого (не засахарившегося, свежего) меда, в него опускают ложку и начинают вращать его. Незрелый мед стекает с ложки, а зрелый – наматывается, ложась на ложку складками, как лента.

2. Возьмите жидкий (не засахарившийся) мед на пробу, опустив в емкость тонкую палочку. Если это настоящий мед, то он тянется вслед за палочкой длинной непрерывной нитью, а когда эта нить прервется, то она целиком опустится, образуя на поверхности меда башенку, пагоду, которая затем медленно разойдется. ... Читать дальше »
6822 | 2011-09-27 | 0

Эргорюкзак или кенгуру? В чем носить ребенка?
Каждая мамочка становится перед серьезным выбором – «безопасно»  или «удобно»? А ведь можно совместить оба эти понятия , если использовать «правильную» переноску ! Как же разобраться что лучше для малыша и родителя ? Ведь сейчас такой большой выбор , и так противоречивы мнения бабушек – соседок и производителей товаров для детей. Давайте проведем простое исследование на тему  «вредно или полезно» , «удобно или тяжело» ... Читать дальше »
8833 | 2011-09-12 | 0

Кто такие однолюбы?
Ты любишь только его и никого больше? Никто не может занять в твоем сердце его место, даже не смотря на то, что уже прошло много лет?! Скорее всего, ты - однолюб! Повезло тебе или нет, все зависит от того удалось ли тебе связать жизнь с предметом своего обожания. Но обо всем по порядку.
 Однолюбы – это люди, которые всю жизнь преданы только одному человеку. В наше время такие люди  большая редкость, но они встречаются. Однолюбами являются как мужчины, так и женщины.  Но все же считается, что слабый пол хранит верность своим любимым чаще, чем сильный.

Психологи утверждают, что любой человек за всю свою жизнь способен влюбиться несколько раз, и это нормально, поэтому однолюбами, скорее всего не рождаются, а становятся (воспитываются) со временем. ... Читать дальше »
19701 | 2011-09-11 | 0

Как планировать семейный бюджет?
Помните, как родители вам говорили: «Хотеть не вредно»? Признайтесь, теперь такие слова вы произносите и своим детям. А карапузам хочется все: начиная от сладостей и заканчивая целым магазином игрушек. Детки становятся старше, и их аппетиты только растут: теперь они мечтают о крутом байке и брендовых вещах.

Конечно, обвинять детей в потребительском отношении нельзя – мы сами хотим новую машину, красивую одежду или провести отпуск на Карибах. Другое дело, правильно ли удовлетворять все требования маленьких «хочушек»?

Взгляните на вашу семью со стороны: не бывает ли у вас такого, что вы твердите ребенку «Денег нет», а потом вдруг отправляетесь за телевизором, который хотите взять в рассрочку? Ребенок еще не понимает, что такое «кредит», но ему это видится решением проблемы – родители ведь поступают именно так!
... Читать дальше »
3077 | 2011-08-29 | 0

Нумерология. Тайна имени
Имя, которым родители нарекают свое дитя при рождении, накладывает неизгладимый отпечаток на формирование его личности. Более того: знаток нумерологии практически безошибочно предскажет по имени, какие ухабы и испытания ожидают человека на жизненном пути, в чем его сильные стороны и слабости, чего опасаться и к чему стремиться.

Не зря у многих народов существует традиция называть детей именами праведников и героев и, наоборот, избегать имен великих злодеев или людей, чей жизненный путь был нелегким. Выбор имени, по сути, первый шаг, определяющий будущее человека. Жаль, что далеко не все осознают важность этого момента.
... Читать дальше »
5951 | 2011-08-15 | 0

Выбираем ручку для первоклассника.
Какую ручку выбрать для первоклассника?  На что ориентироваться?  Гелевая, шариковая, чернильная - какая подойдет начинающему ученику? Сегодня мнения специалистов  на этот счет расходятся. Одни рекомендуют начинать писать чернильной ручкой, другие -карандашом, третьи отдают предпочтение шариковой. Раньше первоклассники писали только перьевыми ручками. Они  способствовали формированию правильных навыков письма. Перьевые ручки пишут только при определенном наклоне и нажиме, поэтому у учеников со временем вырабатывалась манера удерживать ручку определенным образом, в соответствии с существующей техникой письма. Шариковые ручки, как правило пишут при любом наклоне, поэтому многие первоклассники держат ручку неправильно. В случае, когда дети только учатся писать, у них возникает напряженность и скованность мышц пальцев рук, спины и шеи, быстро наступает усталость. ... Читать дальше »
15900 | 2011-08-04 | 0
« 1 2 ... 5 6 7 8 »

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15973
Новых за месяц: 6
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13659
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023