Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Полезные статьи

Что не надо дарить ребенку на Новый год.

Что не надо дарить ребенку на Новый год.
Любая статья о подарках к Новому году рассказывает, какие подарки стоит дарить. Родители, которые мечтают увидеть сияющие глазенки своего карапуза, часто покупают не один, а несколько подарков. Как считают психологи, так даже лучше: и меньше риск, что дорогая игрушка не понравится, и больше радости. Стоимость же «посылочек от Деда Мороза» может быть разной, в зависимости от достатка и желания родителей. А если посмотреть на выбор новогодних презентов с другой стороны и задуматься о том, что класть под елочку не нужно? Давайте вместе составим список «неправильных» новогодних подарков:
 
    Подарки «Все равно нужно было покупать!» Кому из нас в детстве не дарили одежду или обувь? Конечно, мы, родители, хотим как лучше: ведь малышу как раз нужна теплая куртка или новые сапоги. Но мы забываем о том, что Новый год – праздник волшебства, чуда, которого так ждет каждый ребенок. А такой прозаичный подарок, как новая рубашка, вряд ли обрадует малыша – ведь он ждет чего-то, с чем можно поиграть. Исключение составляют пижамы, постельное белье, любая одежда, например, с любимыми героями мультфильмов. Такие подарки не входят в наш «черный список».
Кстати, не стоит дарить и принадлежности для школы, например, пеналы, ранцы, тетради, ведь в новогоднюю ночь ребенку меньше всего хочется думать об учебе.
  Подарки «Не знаю, что тебе подарить» Безделушки для детей абсолютно бесполезны с любой точки зрения: поиграть нельзя, выбросить жалко, любоваться неинтересно… Так что отставьте статуэтки в сторону, ведь все равно ребенку они не пригодятся, разве что он коллекционирует, например, колокольчики или изображения слонов. В таком случае, малыш обрадуется пополнению коллекции.
    Подарки «На вырост» Один мальчик очень мечтал об игрушечной железной дороге, но ему не покупали родители. Но потом он вырос и подарил дорогу своему…годовалому сынишке! Знакомая ситуация, не правда ли? Понятно, что папа сам не прочь разобраться с подарком, но ведь можно подождать несколько лет и радоваться замечательному подарку вместе! А пока положить под елочку что-то подходящее по возрасту.
    Подарки «А я в твое время…» Конечно, все родители хотят, чтобы их ребенок вырос образованным и всесторонне развитым человеком. Но не надо класть вашему сорванцу, который обожает погонять на велосипеде, энциклопедию и говорить, что вы в его возрасте были бы счастливы такому подарку. Хотите приобщить ребенка к чтению? Подавайте личный пример! А новогоднюю ночь оставьте для чудес.
    Подарки «Готовь сани летом, а телегу – зимой» «Дед Мороз» хочет положить под елку все для открытия купального и дачного сезона? Ребенок вряд ли обрадуется такому сюрпризу от волшебника: плавательный круг или ракетки с воланчиком даже не опробуешь, потому что до лета еще слишком далеко. Подарки «не по сезону» всегда смотрятся неуместно и нелепо.
    Подарки «С пометкой – Осторожно!» Очевидно, что безопасность детей – превыше всего. Именно поэтому нельзя дарить пиротехнику: если вы так хотите повеселить малышню собственным новогодним салютом, займитесь этим самостоятельно (при этом важно приобретать фейерверки и петарды только в магазинах, где вам проведут инструктаж по использованию и покажут все необходимые сертификаты на технику для салютов).

Кроме этого, обратите внимание на безопасность игрушек и книжек, которые вы преподносите ребенку: к сожалению, многие производители используют токсичные или низкокачественные материалы для производства детских товаров. От пластмассовой игрушки не должен исходить резкий запах, недопустимы острые края и заусенцы. Под елочкой будет лежать мягкая игрушка? Обратите внимание на материал, из которого она изготовлена: например, деткам со склонностью к аллергии лучше не приобретать игрушки из шерсти. Ваш малыш легко возбудим? Не дарите ему игрушечную барабанную установку или громкую музыкальную игрушку.
 
Поверьте, стоит проявить лишь немного фантазии, и вы станете для малыша тем самым волшебником из сказки, который умеет воплощать самые заветные желания. Ведь никто не знает вашего ребенка так, как вы, поэтому подарите ему чудо, о котором он мечтает!


| 3353 | Автор: | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 1
Воскресенье
2011-12-25
00:38
1.Яничка пишет:

Все очень точно подмечено biggrin

0   Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 8
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023