Частный детский сад

Медицина и здоровье


ЧЕГО СТОИТ ОПАСАТЬСЯ…

Если вы запланировали путешествие в Крым, то обязательно должны знать об «кусачих» созданиях, обитающих в этих
краях.

СКОЛОПЕНДРА

СКОЛОПЕНДРАНа полуострове Крым водится один вид – кольчатые сколопендры. Это существа темно-коричневого цвета, выглядят они как огромный червяк на бесконечном количестве ножек. Температуру ниже нуля градусов это животное не выносит.
В ее рацион входят — черви, пауки, моллюски, личинки, жуки, короче разнообразные насекомые.
Размер крымской сколопендры не слишком велик – всего от 10 до 12 сантиметров (примерно как китайская зажигалка). Это действительно не самые большие представители рода сколопендр, есть и длиннее! ... Читать дальше »

6995 | 2015-12-10 | 0

Сон как фундаментальный фактор здоровья

На улице осень и в преддверии зимы невольно задумываешься о способах защитить свой организм от пагубного влияния вирусов и бактерий. Перед глазами всплывает не лучшая перспектива ходить с заложенным носом и лежать сутками под одеялом с температурой. И кто бы мог подумать, что результатом массовых недомоганий может быть обыкновенный недосып.

Исследователи этой теории пришли к выводу, что среднестатистический человек, который спит менее 7 часов в день, имеет шанс заболеть почти в 4 с лишним раз больший, чем тот, кто спит положенные 8 часов в сутки. А у тех, кто тратит на сон менее чем 5 часов, вероятность слечь с гриппом увеличивается в 4,5 раз. ... Читать дальше »

3124 | 2015-11-21 | 0

Прививки от паротита, кори и краснухи вызывают аутизм

Два значимых события – поражение американского правительства в очередном «вакцинном» суде и появление новых научных данных – подтвердили, что врач, ученый и директор канала Autism Media Channel [AMC] Эндрю Вейкфиелд, а также родители больных аутизмом детей были абсолютно правы, пишет Лига защиты гражданских прав.

В соответствии с опубликованным решением суда, сотни тысяч долларов будут выплачены Райану Моджаби, у которого, по словам его родителей, прививки MMR-вакциной (паротит, корь, краснуха) вызвали «серьезное поражение мозга». Райану был поставлен диагноз «расстройство аутического спектра» (Autism Spectrum Disorder, ASD). ... Читать дальше »

3615 | 2014-08-27 | 0

Фитнес и аэробика: чем они отличаются?

Сегодня в популярности здорового образа жизни сомневаться не приходится: спорт стал выбором профессионалов и любителей, которым не безразлично, как они выглядят для окружающих и каково их самочувствие. Выбрать направление для себя не проблема, ведь спортивные клубы исповедуют стратегию максимально ориентированную на клиента, предлагая новые направления и стили.

Регулярные тренировки обеспечат молодость тела и духа: о депрессии, хандре и неважном настроении можно будет забыть, а вместо них встретить отличное самочувствие, здоровый цвет лица и подтянутое тело. Небольшой секрет: если человек чувствует себя юным, то он «транслирует» это другим: с помощью улыбки, активного времяпрепровождения и обязательно оптимизма. ... Читать дальше »

3011 | 2014-04-19 | 0

Как справиться с солнечными ожогами с помощью народной медицины?
Все ждут лета и теплых деньков, чтобы вдоволь понежиться на солнышке, приобретая красивый и ровный загар. Однако зачастую мы забываем о чувстве мере или пренебрегаем солнцезащитными средствами, и последствия в виде солнечных ожогов не заставляют себя долго ждать. Как справиться с ними, не прибегая к помощи аптечных средств? ... Читать дальше »
2530 | 2014-03-25 | 0

Вкусные рецепты для здоровья сердца
Сердечно-сосудистые заболевания требуют соблюдения особой диеты, которая не должна включать жареную, жирную и соленую пищу. Можно ли питаться вкусно и разнообразно при таких ограничениях? Наш ответ – да!

Жирное мясо нужно полностью убрать из рациона, а вот употребление постного (например, курицы или индейки) вполне оправданно. Порция, конечно, должна быть небольшой. Холестерина в таком мясе существенно меньше, чем в говядине или свинине, а вот по количеству минералов, витаминов и протеина оно ничуть не уступает красному мясу. Регулярное употребление такого мяса поможет повысить защитные функции организма и улучшить обмен веществ. А витамин B6, которого в мясе курицы и индейки с избытком, уменьшает вероятность сердечно-коронарной недостаточности. ... Читать дальше »
2977 | 2013-08-28 | 0

От чего зависит успех в лечении детской аллергии?
Аллергия - это очень неприятное и даже опасное заболевание. И особенно неприятно, когда им болеет ваш малыш. Однако лечение детской аллергии вполне возможно. Главное - знать, какие препараты следует применять в данном случае.

Конечно, в первую очередь нужно обратиться к специалисту, который сможет определить вид аллергии и исходя из этого назначить необходимые лекарства. Но кое-что нужно знать и самим родителям.


Многие мамы и папы, которые перепробовали не одно средство в борьбе с покраснениями и шершавостями на щечках и других частях тела своих малышей, опускают руки и начинают задумываться об использовании гормональных препаратов. Но этого делать не стоит, особенно если аллергия не слишком серьезная. Лечить ее лучше всего препаратами, в составе которых находятся только натуральные компоненты.
... Читать дальше »
2930 | 2013-05-30 | 0

Фальшивые лекарства – огромный вред для здоровья
В последнее время на Российском и Украинском фармакологическом рынке появилось огромное количество поддельных лекарств. Использование таких препаратов в лучшем случае приведёт к отсутствию действенной помощи в лечении той или иной болезни, а в худшем – к смерти человека.

Ситуация с фальшивками возникла из-за того, что стоимость лекарств постоянно повышается, и этот бизнес сравним по обороту с торговлей наркотиками или оружием. Чтобы обезопасить своих родных и себя от приобретения подделки, необходимо знать, как её распознать. ... Читать дальше »
4320 | 2013-04-29 | 0

Прививки, врачи и мысли в слух
Пожалуй, в последнее время вопрос о прививках, самая актуальная тема. Все чаще и чаще можно встретит, родителей, которые выступают против прививок своим детям. Каждый день можно увидеть передачу, статью в газете, где очень бурно обсуждают смерти детей после прививки, но ни кто не говорит о статистике, выживших детей, благодаря прививке.

Давайте рассмотрим этот вопрос с обеих сторон. Я думаю, все родители в детстве проходили обязательную процедура, прививок, почему говорю обязательную, потому что раньше почти все прививки были обязательными, а вот в наше время, уже нет. Сейчас родители могут либо совеем отказаться от вакцинации, либо делать выборочно.
... Читать дальше »
3736 | 2013-03-22 | 2

Ротавирусы у маленьких детей
Ротавирусная инфекция или кишечный грипп – инфекционное заболевание, вызванное ротавирусами. Свое название он получил из-за сходства молекул вируса с колесом («rota» по-латински означает «колесо»).
Ротавирусы делятся на 5 групп, но у человека заболевание вызывает только первая группа. Распространяется воздушно-капельным путем или через грязные руки. Вероятность заболеть при контакте с вирусоносителем достигает 50%.

Самое «благоприятное» время для заражения ротавирусной инфекцией – с января по март. Во время оттепелей или после прорыва канализационных труб вирус может попасть в проточную воду и вызвать эпидемию. Новорожденные или маленькие дети могут заболеть в больнице – там его невольно переносит от больных к здоровым медицинский персонал. ... Читать дальше »
4450 | 2013-01-15 | 1

Детский сад – часто болеющий ребенок, что делать?
Первый поход в детский сад - это практически всегда стресс для ребенка и нешуточные тревоги для его родителей так, как всем известно, что большинство детей после пребывания в детском саду начинают часто болеть. С чем же связана такая ситуация?

Тому, что в детском саду ребенок начинает часто болеть, есть очевидные причины. Как известно, в разные периоды жизни иммунная система человека меняется. Сразу же после рождения иммунитет младенца обусловлен в основном антителами, полученными от матери. Поэтому так важно грудное вскармливание, посредством которого младенец получает защитные антитела. В противном случае, увеличивается риск заболеваний в этот период.

От 3 до 6 месяцев - тоже достаточно опасный период. Антитела, полученные от матери, истощаются, и ребенок становится восприимчив к вирусам и бактериям. Раньше считалось, что до 6 месяцев ребенка нежелательно показывать посторонним и как ни странно в этом обычае есть доля здравого смысла, так как у каждой семьи своя микрофлора, к которой дети привыкают, а вторжение чужой – опасно для малыша. ... Читать дальше »
4638 | 2012-11-11 | 0

Как бороться с лишним весом, или почему у нас не получается похудеть?
Практически все женщины и некоторые мужчины время от времени объявляют окружающим, что мечтают похудеть. Зачастую главные стимулы для нас, девушек, достаточно просты и незамысловаты: хочу влезть в красивое платье, сбросить вес на зависть подругам, да и просто стать стройнее. Но насколько эти причины веские и, главное, способны ли они подвигнуть вас не на кратковременное похудение, а на долгосрочный результат?

«Плохие» и «хорошие» мотивации

Зачастую худеющие мечтают о быстром результате: например, сбросить 10 кг за один месяц. Возможно ли это? Вероятно, да, но это серьезный удар по организму. Не хотите лечить гастрит и язву? Тогда постепенно меняйте образ жизни и пересматривайте рацион и пищевые привычки. ... Читать дальше »
5701 | 2012-09-21 | 0

Похудеть с помощью бега: реально ли это?
Не верьте тем, кто говорит, что бег – не для всех, занятие для особо выносливых и терпеливых. Очень частые отговорки: «У меня дыхалки не хватает», «Я не настолько сильная», «Мне сразу становится плохо» зачастую говорят о том, что человек бегает неправильно. Но, как показывает практика, достаточно исправить основные ошибки, и можно наслаждаться этим занятием, одновременно извлекая из него пользу для здоровья и душевное спокойствие.

Многие начинают заниматься бегом исключительно ради похудения, но это далеко не единственный плюс этого вида спорта. Сетуете на отсутствие разнообразия – мол, зимой и летом бегать по парку скучновато? Спортзал к вашим услугам: в холодное время года можно тренироваться на беговой дорожке, чередуя бег с ходьбой, а когда потеплеет, снова перейти на свежий воздух. ... Читать дальше »
20700 | 2012-08-05 | 0

Как заставить себя пойти в спортзал прямо сегодня?
Кому из нас не знакомы обещания начать с понедельника новую жизнь: бросить курить, сесть на диету, записаться в спортзал… Но почему-то неделя проходит за неделей, месяц – за месяцем, а вы не спешите открыть новую страницу своей жизни и заняться, наконец, здоровьем и физической нагрузкой. Отговорки всегда есть: то нет денег, то времени, то компании, то спортивной одежды, то настроения – перечислять можно бесконечно. А стоит ли? Ведь, концентрируясь лишь на преградах, мы сознательно отказываемся от положительного результата: мол, у меня ничего не получится, нечего даже и пытаться! ... Читать дальше »
2938 | 2012-07-21 | 0

Все о пользе ночного сна
Треть суток – и треть всей нашей жизни – мы проводим в объятиях Морфея. Думаете, что хорошенько высыпаться постоянно и не нужно? И напрасно! Все болезни не только от нервов, но и от нехватки сна: могут активизироваться сердечные, желудочные, неврологические, эндокринные, даже онкологические заболевания. Как же этого избежать? Достаточно устраивать себе ночью полноценный отдых, во время которого организм сможет подлечить и «подремонтировать» себя самостоятельно, без использования медикаментов. Природа позаботилась о том, чтобы интенсивнее всего восстановительные процессы проводились именно ночью, поэтому не пытайтесь «компенсировать» нехватку ночного сна дневным – замена вовсе не равноценна! ... Читать дальше »
4962 | 2012-03-07 | 0
« 1 2 3 »

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1

Пользователей на сайте
Всего: 15971
Новых за месяц: 5
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13657
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023