Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Медицина и здоровье

Как заставить себя пойти в спортзал прямо сегодня?

Как заставить себя пойти в спортзал прямо сегодня?
Кому из нас не знакомы обещания начать с понедельника новую жизнь: бросить курить, сесть на диету, записаться в спортзал… Но почему-то неделя проходит за неделей, месяц – за месяцем, а вы не спешите открыть новую страницу своей жизни и заняться, наконец, здоровьем и физической нагрузкой. Отговорки всегда есть: то нет денег, то времени, то компании, то спортивной одежды, то настроения – перечислять можно бесконечно. А стоит ли? Ведь, концентрируясь лишь на преградах, мы сознательно отказываемся от положительного результата: мол, у меня ничего не получится, нечего даже и пытаться!

Самое интересное, что нам всегда кажется, что «сейчас» - самое неподходящее время, а вот завтра или через месяц все будет иначе. Запомните, что только вы сами можете позаботиться о хорошем самочувствии и внешнем виде, а уж для себя, любимой, время найтись должно обязательно!

Безусловно, найти мотивацию, которая поможет вам не только начать, но и регулярно ходить в спортзал, чтобы попотеть на беговой дорожке или велотренажере, можно только в себе самой.

Наши советы могут помочь тем, кто хочет, но боится перемен!

1. Отбросьте все мысли! Душевные терзания и самостоятельный психоанализ способны только навредить, а вот помочь «нырнуть в омут с головой» – вряд ли. После того, как вы убедите себя, что вам нужно похудеть/накопить денег/найти подружку для занятий и только после этого приступать к тренировкам, собраться с духом и записаться в спортзал будет сложно. Многие начинающие «спотыкаются» именно на этом этапе. Лучше возьмите себя «на слабо»: «Мне совсем не сложно начать прямо сейчас! Все, звоню в спортклуб и иду на пробное занятие!»
2. Не ищите компанию! Вы собираетесь не на посиделки в кафе и не на задушевные беседы, а привести себя в форму. Для того, чтобы крутить педали на велотренажере или заниматься степ-аэробикой, задушевная подруга не нужна. В крайнем случае, познакомитесь с единомышленниками «на месте».
3. Вы уже на пол-пути к красоте и здоровью! Следующий шаг – маленькая хитрость. Собираясь на работу, положите в сумку спортивную одежду и кроссовки, а после рабочего дня напомните себе, что вас ждет еще одно приятное дело и направьтесь прямиком в спортзал! Только не терзайтесь мыслями о не политых вовремя цветах и пропущенном фильме – поверьте, ваше здоровье важнее!
4. Тренировка закончилась? Не торопитесь домой, прогуляйтесь по улице, зайдите в кафе и побалуйте себя чашечкой кофе или купите себе маленький приятный сувенир: вы молодец, и это необходимо отметить! Похвалите себя и запомните: дальше будет еще лучше!
5. Обязательно идите на следующую тренировку – отказы не принимаются! Главное, приучить себя к новому режиму и постепенно вы не сможете без него обходиться. Знаете ли вы, что достаточно повторить действие более двадцати одного раза, чтобы оно запомнилось и вошло в привычку? Возьмите себе за правило не пропускать занятия и постоянно совершенствоваться, и ваше тело позже скажет вам спасибо! Вы станете здоровой и стройной, не прибегая к помощи таблеток и пластических хирургов – а разве не об этом мечтает каждая из нас? Так не бойтесь сделать первый шаг навстречу своей мечте именно сегодня!

Источник: Севастопольский форум мамочек
| 2939 | Автор: | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15973
Новых за месяц: 6
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 1
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13659
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023