Частный детский сад

Статьи и Новости


Излишняя чистота вредит детям
Родители могут больше не волноваться об излишней гигиене в отношении своих малышей. Ученые утверждают, что грязь и бактерии в разумных количествах полезны для ребенка.

Дети, играющие на улице, не могут защититься от воздействия внешних факторов – пыли и грязи. Но исследователи обнаружили позитивную сторону бактерий, которые попадают в организм ребенка. Для этого они провели ряд опытов на лабораторных животных. Ученым удалось установить, что мыши, которых оградили от влияния бактерий, были слабее и чувствовали себя хуже своих собратьев. Все дело в том, что, воздействуя на организм определенным образом, бактерии укрепляют иммунную систему. ... Читать дальше »
2178 | 2010-12-10 | 1

В Крыму фестиваль Дедов Морозов соберет километровый хоровод
18-19 декабря в Евпатории будет проведен крымский фестиваль-конкурс «Санта Клаус отдыхает — на арене Дед Мороз».
В мероприятии примут участие сотни артистов из разных регионов Украины, ожидаются также иностранные гости, сообщает Министерства культуры и искусств Крыма.


Организаторы фестиваля планируют собрать километровый хоровод – участники возьмутся за руки и пройдут по улицам города. ... Читать дальше »
1302 | 2010-12-09 | 0

Непорочное зачатие: невероятно, но факт
Инстинкт продолжения рода – древнейший среди живых существ. И порой он проявляется с такой силой, что невозможное становится возможным. Медицине, например, известный случаи беременности у женщин без участия мужчин.

Наверно, съела что-нибудь…

Рациональному мышлению трудно поверить в непорочное зачатие. Однако его факт еще не доказывает наличие чуда, а вполне может быть объясним. Уникальным примером может похвастать Великобритания, где забеременела 30-летняя англичанка Сара Фрай. В судьбе Сары до определенного момента все складывалось довольно ординарно. ... Читать дальше »
2914 | 2010-12-06 | 3

В Севастополе состоятся выставки кроликов и кошек
В севастопольском детском городке «Лукоморье» 11-12 декабря состоится Международная выставка кошек. Здесь будут представлены породы кисок из различных регионов Украины и России. А 19 декабря здесь же пройдет выставка кроликов, на которой профессиональными кролиководами Севастополя будут представлены более десятка различных пород ушастых, рассказал директор городка Николай Помогалов. ... Читать дальше »
1687 | 2010-12-05 | 0

Ребенок — зеркало своих родителей
Каждая семья ведет свой образ жизни, имеет определенные традиции и привычки, стиль общения, по разному проводит время и вращается в своем кругу друзей. Должно ли что-то изменится в поведении родителей и в их жизни в такой важный период, как рождение малыша?

Как известно, любой ребенок появляется на этот свет чистым, искренним и непосредственным. Он не умеет обманывать, скрывать и не знает что такое вредные привычки, но так любит всегда и во всем подражать взрослым, подчас перенимая у них не самое лучшее. В большинстве случаев, он берет пример с тех, кого чаще всего видит, а это родители. Стоит всего лишь понаблюдать за малышом и можно увидеть и услышать ошибки поведения взрослых. Особенно отчетливо они видны тогда, когда дети играют в различные игры или разговаривают между собой.
... Читать дальше »
4089 | 2010-12-02 | 0

Почему левша и как быть дальше?
Как показывают исследования, на сегодняшний день, число людей, предпочитающих использовать левую руку как ведущую для выполнения большинства важнейших задач, таких как еда, писание или личные нужды, растет и при этом составляет около 15% всего населения. Но, оказывается, что левша, это не тот человек у которого только лишь левая рука играет главную роль, но и левое ухо, левый глаз и левая нога. По статистике, среди них больше мужчин, чем женщин.

Быть левшой - это вовсе не плохо. Хотя, раньше, считалось, что леворуких людей быть не должно и тех, кому посчастливилось ими стать, насильно переучивали. Строгие правила мусульманского Востока и до сих пор гласят, что  дарить подарки, поздравлять, а также подавать пищу левой рукой категорически нельзя. А вот у народов Анд считается, что люди-левши обладают особыми духовными способностями, в том числе к магии и целительству.
... Читать дальше »
4082 | 2010-11-30 | 0

"Осторожно! Севастопольэнерго. Технология обмана". Под таким названием прошла 22 ноября пресс-конференция в информационном центре «Ай-Пи-Си». Главные нарекания и претензии от стороны представителей общественных организаций – отключение света без предварительных уведомлений, обман плательщиков и перепады в сети, из-за чего выходит из строя бытовая техника.

Марк Бен-Наим призвал горожан к конкретным действиям – писать заявления в прокуратуру, антимонопольный комитет и комитет по защите прав потребителей. Представитель еще одной общественной организации, Роман Потуданский поддержал своего коллегу и претензии конкретизировал. На пресс-конференции присутствовали и представители «Севастопольэнерго». ... Читать дальше »
1933 | 2010-11-26 | 0

С сегодняшнего дня заведующие детсадами Севастополя не имеют права брать «вступительный взнос»!
Они обязаны принимать детей только по путевке местного управления образования. И никаких «вступительных взносов»! Об этом сегодня в прямом эфире «Народный канала» сообщил начальник управления образования и науки СГГА Сергей Круглов.

- Сегодня мы приказом нашего управления запретили детским садам самостоятельно вести прием детей: только через управление образование. В этом управлении создан электронный реестр и только по нашим направлениям, по нашим путевкам заведующие детсадами имеют право принимать детей. Более того, мы ужесточили контроль за системой делопроизводства в дошкольных учреждениях, так как есть факты, когда ребенок, проходив в дошкольное учреждение 3-4 года, не отслеживается ни по одному из документов. Это абсурдные вещи. И мы с ними начали бороться, - сказал Сергей Круглов. ... Читать дальше »
1551 | 2010-11-26 | 0

Настоящий эликсир молодости
После отказа от курения физические упражнения являются следующим самым мощным средством надолго отложить наступление старости и возрастных изменений. Чем активнее мы занимаемся спортом, тем лучше выглядим.

Британские исследователи подтвердили вечную истину о пользе физкультуры и спорта. Лесли Элфорд из Университета Восточной Англии в Норвиче просмотрела 40 исследований, опубликованных в разных странах мира с 2006 по 2010 года. Исследования показывали, насколько быстро организм человека стареет, и как сильно эти процессы могут быть заторможены при помощи физических упражнений. ... Читать дальше »
2121 | 2010-11-22 | 1

11 привычек, которые старят
Выглядеть моложе и привлекательнее как можно дольше хочется всем, и особенно женщинам. Но если внешность предательски выдает возраст, еще не значит, что ей не обеспечили должного ухода. Возможно, причиной всему – привычки, которые старят.

Курение

Курение не только негативно влияет на состояние легких, протекание беременности и родов, но еще и пагубно сказывается на внешнем виде. Двух лет регулярного курения достаточно для развития табачной трансформации - негативных изменений в тканях и органах, которые в первую очередь отражаются на внешности. ... Читать дальше »
2817 | 2010-11-21 | 1

Севастополь стал
Таково было содержание состоявшейся 19 ноября в Севастопольском медиа-центре "IPC Севастополь" срочной пресс-конференция на тему: "Экстренная ситуация вокруг реорганизации "Детской поликлиники 1" и "Городской больницы 7": ответ Нины Карпачевой, Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека", которую провели доверенное лицо от коммунального учреждения "Городская больница 7" Ольга Тимофеева, а также руководители общественных организаций "Севастопольские мамы" - Елена Прокина и "МОСКИТ" - Лариса Мельник.

В ходе этой встречи с севастопольскими журналистами они рассказали о том как после предвыборного затишья, контролируемая Партией регионов городская администрация и городской Совет продолжили операцию по рейдерскому захвату в интересах ряда коммерческих структур ... Читать дальше »
1367 | 2010-11-19 | 1

Что собой представляет современный студент?
17 ноября во всём мире отмечается Международный день студента. С утра у учащихся ВУЗов хорошее настроение – на парах они бездельничают или болтают с преподавателем на свободные темы, а пирожки в столовой им кажутся особенно вкусными. В преддверии этого праздника наш корреспондент решил узнать, что собой представляет современный студент.

Как правило, он посещает не все лекции и семинары, а только те, на которых преподаватель отмечает отсутствующих. На первую пару, которая в большинстве ВУЗов Украины начинается в 8 часов утра, приходят только отличники или те, кто страдает бессонницей. ... Читать дальше »
3707 | 2010-11-15 | 0

В севастопольских школах массово нарушают стандарты приготовления пищи для учеников
Как сообщает Севастопольская региональная государственная ТРК, специалисты Севастопольского управления по защите прав потребителей провели рейд по проверке качества приготовления пищи в девяти городских общеобразовательных школах. Во всех без исключения школах были найдены нарушения.

Детям недодавали от 15 до 50% положенной по стандартам пищи. Качество продуктов, из которых приготавливались блюда, также оставляло желать лучшего. Кроме того, в школьных столовых продавался так называемый фаст-фуд - чипсы, сухарики и т. д. Больше всего нарушений было выявлено в балаклавской школе №25. ... Читать дальше »
2581 | 2010-11-11 | 0

ЖКХ Украины предупредило Севастополь о неизбежном росте тарифов
На Украине необходимо установить законодательную норму о принудительном выселении должников из квартир.

Об этом в Севастополе на встрече с хозяйственным активом жилищно-коммунального хозяйства заявил первый заместитель министра ЖКХ Украины Григорий Семчук.

«Важно, чтобы каждый знал, что его выселят в меньшую квартиру, если он не вернет долги. Я вам гарантирую, что будут платить. В Прибалтике (тоже соцстрана была) такой закон приняли, и у них нет проблем. Поняли сразу», – сказал Семчук.

Киевский чиновник выступает за дальнейший рост тарифов на коммунальные услуги, но хотел бы переложить ответственность за это на городские власти. Если же население не сможет платить, Семчук предлагает сократить объем услуги. ... Читать дальше »
1249 | 2010-11-08 | 0

Что делать с холостяком за 30?
Если вам уже за 30, то построить отношения со свободным мужчиной своего возраста не так-то просто. Ведь далеко не каждый одинокий мужчина стремится к браку. И если вы ищете постоянных отношений, то можете жестоко разочароваться.

Холостяки за 30 делятся на три категории: тех, кто не хочет жениться вообще; тех, кто ищет себе идеал; и тех, кто готов жениться на ком угодно, вот только желающих не находится. Представители двух первых категорий могут показаться, на первый взгляд, вполне перспективными. Но попробуйте пообщаться с такими «фруктами» – и получите ощутимый щелчок по носу. ... Читать дальше »
2840 | 2010-11-05 | 0
« 1 2 ... 39 40 41 42 43 44 45 »

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 9
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023