Частный детский сад

Статьи и Новости


В Севастополе открывается выставка «Мировые шедевры в вышивке»
Сегодня, 20 августа, в 16.00, в Севастополе состоится торжественное открытие выставки «Мировые шедевры в вышивке». Экспозиция будет выставлена в культурно-деловом центре «Дом Москвы». Выставка является подведением итогов конкурса «MOULIN.NET», который был объявлен год назад объединением вышивальщиц города.

Участницами конкурса стали 50 искусных мастериц, они представят 80 работ в различных техниках: гладь, вышивка лентами, бисером, счетный крест. Основным условием конкурса было создание картины под наблюдением художественного совета объединения специально для данной выставки. Лучшие работы будут определены жюри под председательством Марии Доронченковой (Киев). ... Читать дальше »
3310 | 2010-08-20 | 1

Севастопольских малышей в детсады будут определять по электронному счетчику
В Севастополе ввели новую систему приема малышей в детские сады. Отныне детсадовцы будут зачисляться в дошкольные учреждения согласно очередности учитываемой «электронным счетчиком».

Электронная система введена для того, чтобы исключить взятки и упростить оформление детей, прокомментировал в эфире севастопольского телеканала «НТС» начальник управления образования и науки Севастопольской городской гоадминистрации Сергей Круглов. Теперь у некоторых заведующих не получится вымогать взятки у родителей, дабы устроить их чадо в детсад, считает Круглов.

Оформление по электронной системе будет выглядеть следующим образом. Родители заполняют анкету, и, как только в одном из детских садов появляется свободное место – система автоматически выдает направление для ребенка.
... Читать дальше »
2051 | 2010-08-20 | 5

«95 Квартал» выступит Севастополе.
19 августа Севастополь посетит популярный юмористический коллектив «95 Квартал». Концерт состоится в УКИЦ (Украинский культурно-информационный центр, адрес: бухта Камышовая, ул. Павла Корчагина 1). Начало в 20.00.

Справка. В 2003 году на базе творческого коллектива команды КВН «95 Квартал» с целью реализации собственных творческих идей, производства и продвижения шоу-проектов и развлекательных телепередач на телевидении и радио была создана «Студия квартал-95». В декабре 2003 года Студия совместно с телеканалами «Студия 1+1» и «СТС» (Россия) приступили к производству цикла из 5-ти концертов, приуроченных к самым значительным праздникам 2004 года. В начале 2005 года Студия совместно с телеканалом «Интер» приступили к производству проекта «Вечерний Квартал». В рамках этого проекта на данный момент (15.03.2010) снято 47 телевизионных концертов. В 2007 году был заключён договор с телеканалом «Интер» об эксклюзивном сотрудничестве. Это первый подобный прецедент в истории телевидения на всём постсоветском пространстве. В 2009 году на экраны вышел первый фильм, снятый по сценарию «Студии Квартал-95» «Любовь в большом городе». Одну из главных ролей в нем сыграл Владимир Зеленский .

Источник gostyam.sebastopol.ua
5954 | 2010-08-16 | 0

Концерт Авраама Руссо в Севастополе
12 августа в Севастополе состоится выступление Авраама Руссо. Концерт пройдет в УКИЦ (Украинский культурно-информационный центр, адрес: бухта Камышовая, ул. Павла Корчагина 1). Начало в 20.00. Билеты стоят от 80 до 300 гривен.

Справка. Родился Авраам Руссо 21 июля 1969 года в Сирии. Некоторое время Руссо прожил во Франции. С самого детства увлекался пением, а также не упускал возможности поучаствовать в различных творческих конкурсах. Несколько лет будущий артист провел в закрытом мужском монастыре в Ливане. Петь начал с 16 лет в маленьких кафе и ресторанах, зарабатывая на жизнь для всей семьи. После окончания университета занялся пением на профессиональном уровне. ... Читать дальше »
2537 | 2010-08-11 | 0

В Севастополе пройдет международный фестиваль
В Севастополе, в экологическом детском парке "Лукоморье", идет завершающяся фаза подготовки к фестивалю эстрадной песни "Поющее Лукоморье", который состоится 11 - 12 сентября этого года.

Цель фестиваля дать возможность каждому юному и молодому севастопольцу испытать свои творческие таланты в исполнительском мастерстве, танцах и музыке, и испытав незабываемое чувство победителя подняться на первую ступеньку будущей звездной славы.

Всего в фестивале будут представлены три возрастные группы: младшая: 10 - 15 лет, средняя: 16 - 23 года, старшая: 24 - 30 лет. ... Читать дальше »
2878 | 2010-08-11 | 0

Тарифы в Севастополе вырастут примерно на 30%

Увеличение цен на газ на Украине повлечет за собой повышение тарифов в Севастополе примерно на 30%. В этих условиях около 30% севастопольских семей будут вынуждены обратиться за государственными жилищными субсидиями.

Об этом на пресс-конференции заявил председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов.

«Я совершенно ответственно заявляю, что очень многие люди не смогут платить за тепло по новым тарифам. Повышаем их не мы, чтоб народ в мой адрес не бросал упреков, а государство. Если повышаются цены на газ, я автоматом должен внести предложения в горсовет», – сказал Саратов. ... Читать дальше »

2395 | 2010-08-10 | 0

В Севастополе на море лучше только смотреть: купание чревато в лучшем случае кишечным расстройством.
В Севастополе купание в море практически гарантирует попадание на больничную койку. Отсутствие очистных сооружений  и туалетов на пляжах превратило прибрежную акваторию в большой бесплатный унитаз, а высокая температура воды ускорила размножение болезнетворных микробов.

По сообщению местных СМИ, городская инфекционная больница заполнена на 50% выше нормы. Однако, городская СЭС оперирует данными о 18-процентном росте заболеваемости острыми кишечными инфекциями (ОКИ), что позволяет эпидемиологам говорить о ежегодном сезонном превышении показателей, характерном для июля-августа. При этом специалисты уверяют, что выявленная ими же кишечная палочка, гепатит А и холероподобный вибрион в морской воде не причем – около 95 процентов случаев заболеваний ОКИ вызывается употреблением некачественных пищевых продуктов.
... Читать дальше »
3487 | 2010-08-07 | 1

Украинские кисломолочные продукты опасны для здоровья.

Около 90% кисломолочных продуктов, произведенных в Украине, являются опасными для здоровья.

В результате проверок, проведенных Госпотребстандартом во всех регионах Украины, выявлено, что количество консервантов в этих продуктах превышает безопасную для здоровья человека норму. В частности, бензольная кислота может стать причиной развития аллергии или рака. ... Читать дальше »

2988 | 2010-08-07 | 0

Медики не советуют купаться в Голубой бухте Севастополя
Главный врач Гагаринской районной санитарно-эпидемиологической станции Ирина Максименкова считает, что в Голубой бухте опасно купаться.
По словам медика, в ней до сих пор не обследовано дно. Также туда сбрасываются стоки со всего города.

- Я бы не рекомендовала купаться на так называемых диких пляжах в связи с тем, что возможен риск травмы, так как там не обследовано дно, - заявила Ирина Максименкова.

- Также никто не знает, какими источниками загрязнения может быть загрязнена вода, - добавила медик.

Главный врач Гагаринской районной СЭС напомнила, что в Севастополе наиболее опасными для здоровья людей считаются зоны отдыха в районе Южных очистных сооружений. Также небезопасны пляжи в районе Голубой бухты. ... Читать дальше »

2316 | 2010-08-05 | 0

Госстандарт потребовал отключить от воды поселок Кача под Севастополем!
Госстандарт выдал распоряжение о прекращении подачи питьевой воды в приморский поселок Кача под Севастополем. Об этом на совещании севастопольской госадминистрации заявил поселковый голова Василий Онищук.

По его словам, Госстандарт мотивирует свое решение тем, что у поселка нет лицензии на забор воды из скважины. Онищук заявил, что отказался выполнять предписание.

«Это просто заказ какой-то. Это преступление в 36-градусную жару отключать людей от воды», – сказал поселковый голова. ... Читать дальше »

2715 | 2010-07-30 | 1

В Детском городке «Лукоморье» открыли Музей мармелада. Единственный на Украине!
В Севастополе на территории Детского городка «Лукоморье» открыли Музей мармелада. Об этом сообщил директор «Лукоморья» и создатель нового проекта Николай Помогалов. По его  утверждению это единственный в Украине Музей мармелада.

По словам Николая Помогалова, непосредственная  подготовка к открытию музея продолжалась  более полугода. А вообще об этой идее он мне рассказывал еще в прошлом году, когда начал материализовывать идею и заниматься сбором информации об удивительном продукте питания  - мармеладе, особенностях его производства в разных странах. На пути реализации задумки было немало  сложностей. И первая из них – получение статуса музея,  оформление соответствующих документов.  Для этого нужно было собрать  интересные артефакты, которые бы отвечали статусу необычного музея.  Сегодня эти трудности большей частью позади. ... Читать дальше »
2721 | 2010-07-30 | 1

День Военно - Морского Флота России в Севастополе пройдет 25 июля 2010 года
Как сообщается на официальном сайте Черноморского флота, 23 июля 2010 года состоится генеральная репетиция парада кораблей и военно-спортивного праздника ЧФ. 24 июля в Доме офицеров флота пройдут торжественное собрание и праздничный концерт, а 25 июля — концерты по случаю предстоящего Дня ВМФ состоятся в Севастопольском матросском клубе и на летней эстраде Приморского бульвара. Планируется, что на них выступят творческие коллективы города Брянска и Черноморского флота.

26 июля морской парад по случаю Дня ВМФ России начнется торжественным поднятием Военно-морского флага и флагов расцвечивания. Затем в Севастопольской бухте состоятся парад кораблей Черноморского флота и Военно-спортивный праздник. Также в этот день в Доме офицеров флота будут работать фотовыставка «Военно-Морской Флот России» и выставка картин художников-маринистов Студии им. М.Б.Грекова Министерства обороны Российской Федерации.

Во второй половине дня в Севастополе по случаю праздника пройдет ряд концертов. Так, на площади Нахимова состоятся концерты с участием артистов российской и украинской эстрады, на летней эстраде Приморского бульвара пройдет концерт творческих коллективов Черноморского флота, в Севастопольской бухте состоится шоу, включающее фонтаны на воде, праздничный артиллерийск ... Читать дальше »

5348 | 2010-07-21 | 5

Программа XIV Международнго БАЙК-ШОУ 23-24 июля 2010 года г. Севастополь. Организаторы
Программа XIV  Международного БАЙК-ШОУ

20 июля 2010. Вторник. БАЙК-ЦЕНТР. МОСКВА.

Сбор мотоциклистов России в БАЙК-ЦЕНТРЕ.
Старт мото-колонны «НА СЕВАСТОПОЛЬ!».

23 июля 2010, Пятница. Севастополь — гора Гасфорта.

Прибытие мотоциклистов в лагерь.
Размещение, организация палаточного лагеря.
20.00. Открытие XIV Международного БАЙК-ШОУ

Музыкальная программа:

ЛЮБЭ
Александр Маршал
... Читать дальше »
4913 | 2010-06-25 | 4

День города Севастополя
План основных мероприятий, посвященных празднованию 227-й годовщины со дня основания г.Севастополя.

6 июня

10:00 - Марш-парад по центральному кольцу города участников 17-го Международного фестиваля Военно-исторических клубов Украины и России
( Центральное кольцо города)

11:00 - Торжественное открытие 21-го музейного праздника «День Исторического бульвара». Выставки национально-культурных обществ и из фондов Музея ГОиОС.


12:00 - Реконструкция боя во рву 4-го бастиона Концерты творческих коллективов города НМГОиОС
( Исторический Бульвар )
... Читать дальше »
3387 | 2010-06-10 | 0

День Балаклавского района План мероприятий, посвященных празднованию Дня Балаклавского района 5 июня 2010 года.

8.00 - 10.30 - Выставка-ярмарка товаров народного потребления.
( Сквер «У рыбачка» )
8.00- 10.30 - Выставка произведений живописи, декоративно - прикладного искусства, цветочных композиций.
(Сквер ЧАО «БРУ им. Горького» )
9.00-10.30
- Конкурс детских рисунков на асфальте;
- Спортивные состязания;
- Детские аттракционы.
( Сквер ЧАО «БРУ им. Горького» )
10.30-11.00 - Награждение победителей выставок, конкурсов, спортивных состязаний и др.
( Центральный вход в ДК ЧАО «БРУ им. A.M. Горького» )
... Читать дальше »
2472 | 2010-06-04 | 0
« 1 2 ... 42 43 44 45 »

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15973
Новых за месяц: 6
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13659
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023