Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Медицина и здоровье

Настоящий эликсир молодости

Настоящий эликсир молодости
После отказа от курения физические упражнения являются следующим самым мощным средством надолго отложить наступление старости и возрастных изменений. Чем активнее мы занимаемся спортом, тем лучше выглядим.

Британские исследователи подтвердили вечную истину о пользе физкультуры и спорта. Лесли Элфорд из Университета Восточной Англии в Норвиче просмотрела 40 исследований, опубликованных в разных странах мира с 2006 по 2010 года. Исследования показывали, насколько быстро организм человека стареет, и как сильно эти процессы могут быть заторможены при помощи физических упражнений.

Известно, что люди с начала веков ищут эликсир молодости. Оказывается, куда эффективней всевозможных пластических операций, дорогих косметических процедур и всевозможных лекарств является простая физическая активность. Чем чаще человек занимается спортом, тем моложе при этом выглядит. И тем позднее у него наступит старость с ее двумя десятками физических и психических болезней, включая деменцию.

"Литература показывает, что то, насколько долго и качественно в плане здоровья живут люди, зависит от целого комплекса факторов, - говорит Лесли Элфорд. - Среди них стиль жизни, место проживания и даже удача. Человек властен над некоторыми факторами, среди которых лишний вес, курение и физическая активность. Хотя мое исследование фокусировалось, прежде всего, на мужском здоровье, регулярные физические упражнения одинаково важны для представителей обоих полов и всех возрастных групп".

Исследование опубликовано в журнале International Journal of Clinical Practice. В нем говорится, что регулярные физические упражнения снижают риск сердечно-сосудистых болезней и инсультов, остеопороза, диабета 2 типа, депрессий, ожирения, высокого кровяного давления, смерти от рака и эректильных дисфункций.
| 2119 | Автор: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
Понедельник
2010-12-06
04:06
1.NILL пишет:

информация не новая, но очень важная, как хорошо что она здесь есть , можно напомнить себе о важном - о здоровье, ведь здоровье это фундамент красоты и молодости.

0   Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 9
Новых за неделю: 4
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023