Частный детский сад

Статьи и Новости


Благотворительная ярмарка 6 июня!
В парке "Лукоморье" 6 июня  будет проводиться благотворительная ярмарка, приуроченной ко дню защиты детей(празднуется во всем мире 1 июня).

На данном мероприятии можно будет приобрести изделия выполненные с любовью собственноручно, вязаную бижутерию, всевозможную мелочь, порой так необходимую в хозяйстве(тканные мешочки для хранения мелких вещей), различные изделия ручной работы, которые можно подарить близким и друзьям.

Все вышеописанное будет стоить недорого( от 1 гривны до 50-ти).

Каждый из Вас может стать участником этого замечательного события, достаточно лишь:
1) Обратить внимание на вещи, которые есть у вас дома...ненужные Вам в хорошем состоянии, на те, с которыми не жаль расстаться, но кому- то напротив так необходимые.
2)Передать их нашим помощникам, указав на листочке Ваши координаты, имя, фамилию и предполагаемую цену вашего предмета. ... Читать дальше »
2529 | 2010-06-01 | 1

В Севастополе хотят на питание школьников добавить 5 млн. грн.
Руководство сферы образования Севастополя просит добавить в бюджете города 2010 года на питание учеников 1-4-х классов общеобразовательных учебных заведений 5 млн. грн.

Об этом сообщил заместитель начальника управления образования и науки СГГА Виктор Корниец в ходе бюджетных слушаний в горсовете Севастополя, передает корреспондент «Нового Севастополя». По словам чиновника, «при  явном росте сумм на питание, норма питания для учеников 1-4-х классов общеобразовательных учебных заведений в 2010 году доведена на уровне 2009 года, и составляет 5,8 грн. на одного учащегося, в интернатных учреждениях—20 грн., в детских домах—25 грн., в дошкольных учебных учреждениях—в зависимости от возраста, времени пребывания, типа учреждения—от 9,27 грн. до  14,70 грн., с учетом родительской платы». ... Читать дальше »
2575 | 2010-05-13 | 0

Севастопольский суд приостановил повышение коммунальных тарифов
Ленинский районный суд Севастополя приостановил действие решения Севастопольского городского совета, которым были повышены тарифы на коммунальные услуги.

Как сообщил агентству е-Крым главный редактор сайта «Севастопольский меридиан» Роман Черненко, суд принял это решение в обеспечение иска девяти горожан, поданного 22 апреля. Истцы считают, что горсовет незаконно повысил тарифы, поскольку были нарушены законы о жилищно-коммунальных услугах, о естественных монополиях, об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности, нарушены некоторые постановления Кабинета Министров Украины, касающиеся данного вопроса. Первое судебное заседание назначено на 19 мая. ... Читать дальше »
2590 | 2010-05-13 | 0

С днем Великой Победы!


Пусть будет навеки для Вас этот праздник,
Хоть с грустью от боли утрат и потерь,
Но светлый и радостный счастья посланник,
К надежде и вере заветная дверь.
Честней нет победы, чем Ваша победа.
Нет в мире дороже и лучше побед.
Ценней нет заслуги, мудрей нет завета,
Чем тот, что Вы дали потомкам вовек.
Пусть мужество Ваше нам будет примером.
Да станет победа нам вечным огнем.
Вы были далеких времен пионером,
... Читать дальше »
2843 | 2010-05-09 | 0

Севастопольский городской совет утвердил новые тарифы на услуги ЖКХ.
Одним из ожидаемых болезненных решений, которое принял сегодня городской совет, стало принятие новых тарифов на услуги ЖКХ, как и прогнозировали эксперты, ни о каком экономическом обосновании речь не шла. По сути, разработчикам надо было обосновать цифру в некотором смысле чуть меньшую, чем ранее утвердил Куницын. Что и получилось, глядя на сравнительную таблицу, приведенную ниже. ... Читать дальше »
2815 | 2010-04-23 | 1

Кишечную инфекцию продают с молоком!
Более 86 процентов случаев заболевания ОКИ связаны с погрешностями питания, употреблением пищевых продуктов домашнего приготовления, которые долго хранились или готовились с нарушениями технологии. 6 человек заболели после употребления молочных продуктов, приобретенных у частников в местах неустановленной торговли: на улицах Ерошенко, Хрюкина, Генерала Лебедя, проспекте Генерала Острякова.
Отклонения по микробиологическим показателям зафиксированы при исследовании пищевых продуктов в кафе "Штирлиц", "Казбек", в закусочной "Красное яблоко", в заведении ресторанного хозяйства "Альянс", в ООО "Центр упаковки и дизайна". При проведении санитарно — микробиологического контроля бактериальное загрязнение обнаружено на 13 объектах, в том числе в столовой "Домашняя кухня", в закусочной "Кипарис", в баре "Если", в буфете медицинского колледжа. ... Читать дальше »
2978 | 2010-03-31 | 1

В Севастополе на 1 марта 2010 года, на 100 девочек родилось 92 мальчика.
В городе Севастополе (включая г.Инкерман, пгт Кача и сельские советы, подчиненные городскому совету) по состоянию на 1 марта 2010 года проживало 380501 человек, что на 616 жителей больше по сравнению с аналогичной датой 2009 года. Об этом сообщили в Управлении статистики Севастополя.

За январь–февраль 2010г. родилось 642 ребенка, что на 8 детей меньше, чем год назад. Из 637 родов за январь–февраль 2010г. – 6 были с двойняшками. ... Читать дальше »
2760 | 2010-03-31 | 0

Куницын опять поднял тарифы!
25 марта начальник ГО Севастополя Сергей Куницын подписал Приказ №7 «О мерах по недопущению срыва в работе жилищно-коммунального хозяйства по обеспечению нормальных условий жизнедеятельности населения города». Об этом сообщает пресс-служба СГГА.

В приказе, в частности подчеркивается, что по состоянию на 24 марта 2010 года в Севастополе сложилась критическая ситуация в обеспечении нормальных условий жизнедеятельности населения и предприятий города. Причина – катастрофическая нехватка средств для расчетов за потребленные энергоносители (электроэнергию, природный газ, мазут, уголь, воду) предприятиями ЖКХ.
... Читать дальше »
2387 | 2010-03-26 | 4

Повышении тарифов на в суде признали недействительным!
Приказ Куницына о повышении тарифов в суде признали недействительным

Приказ начальника гражданской обороны города Сергея Куницына о повышении тарифов апелляционный суд признал недействительным, а его действия по введению в сфере ЖКХ чрезвычайной ситуации - неправомерными. Таким образом коллегия судей удовлетворила апелляционные жалобы граждан Севастополя и севастопольского горсовета.


В то время, как на площади Лазарева несколько сотен человек протестовали против тарифов Куницына, в зале суда суда сам автор пресловутого приказа так и не появился. О причине своего отсутствия глава администрации не уведомил. ... Читать дальше »
2394 | 2010-03-24 | 2

Список предприятий Севастополя, продукцию которых опасно употреблять в пищу!
При проверке предприятий пищевой промышленности, заведений ресторанного хозяйства, предприятий продовольственной торговли, агропродовольственных рынков Севастополя выявлены нарушения требований санитарного законодательства.
Обследовано 54 объекта, нарушения обнаружены на 51 объекте.

В неудовлетворительном санитарном состоянии находятся:
  • столовая больницы № 6, «Кулинария» СПД Цепковой В.С. по ул. Менжинского, 1;
  • мясоперерабатывающий цех ООО «Альфа», ул. Энергетиков, 36 (зам.директора Белая Т.Г.),
... Читать дальше »
4327 | 2010-03-16 | 11

Суд рассмотрел иск граждан о тарифах.
10 марта в 12.00 Севастопольский апелляционный суд наконец рассмотрел иск граждан о признании тарифов, введенных в действие приказом начальника гражданской обороны Севастополя - главы Севастопольской городской государственной администрации Сергея Куницына, недействительными. Ранее Окружной административный суд Севастополя отказал в удовлетворении исков граждан. Правда, пока что судебные дебаты перенесены на 24 марта.

Перед началом слушания скандального дела о тарифах у апелляционного суда прошел митинг, на котором севастопольцы активно высказывали свою позицию. ... Читать дальше »
2421 | 2010-03-12 | 5


Что Женщине нужно на самом-то деле,
Мы более-менее, вроде бы, знаем!
И все, что себе пожелать вы хотели б -
Мы именно этого вам и желаем!
Успехов - в работе! Погоды - приятной!
Любви - чистой, нежной и неоднократной!
Детей - разнополых! Пальто - по фигуре!
Соседей в купе - что не пьют и не курят!
Волос - шелковистых! Зубов - белоснежных!
Мужей - состоятельных! Спонсоров - нежных!
Любовников - умных! Супругов - в законе!
Свекровей - живущих в другом регионе!
... Читать дальше »
3544 | 2010-03-08 | 6

В Севастополе на 100 девочек рождается 114 мальчиков.
Численность наличного населения Севастополя (включая г.Инкерман, пгт Кача и сельские советы, подчиненные городскому совету) на 1 февраля 2010г. составила 380496 человек, что на 598 жителей больше по сравнению с аналогичной датой 2009г. Об этом сообщили в управлении статистики города.

За январь 2010г. родилось 308 детей, что на 21 ребенка меньше, чем год назад. Из 304 родов за январь 2010г. 4 были с двойняшками. Количество родившихся мальчиков превышало количество девочек – 164 против 144, то есть на 100 девочек рождалось 114 мальчиков. 61% всех родившихся детей были первенцами в семье, 31% – вторыми по счету, 7% – третьими, а также в одной семье был рожден шестой по счету ребенок. ... Читать дальше »
2959 | 2010-03-07 | 3

Суд по тарифам состоится 10 марта 2010 года.
Севастопольский апелляционный суд 10 марта в 12:00 будет рассматривать иск граждан о признании тарифов, введенных в действие приказом начальника гражданской обороны Севастополя - главы городской государственной администрации Сергея Куницына, недействительными. Третьим лицом выступит Севастопольский городской Совет.

Рассмотрение дела о тарифах состоится в помещении Севастопольского апелляционного суда по адресу: ул. Большая Морская, 1. ... Читать дальше »
2633 | 2010-03-03 | 0
« 1 2 ... 43 44 45

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 8
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023