Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Интересные факты

Кишечную инфекцию продают с молоком!

Кишечную инфекцию продают с молоком!
Более 86 процентов случаев заболевания ОКИ связаны с погрешностями питания, употреблением пищевых продуктов домашнего приготовления, которые долго хранились или готовились с нарушениями технологии. 6 человек заболели после употребления молочных продуктов, приобретенных у частников в местах неустановленной торговли: на улицах Ерошенко, Хрюкина, Генерала Лебедя, проспекте Генерала Острякова.
Отклонения по микробиологическим показателям зафиксированы при исследовании пищевых продуктов в кафе "Штирлиц", "Казбек", в закусочной "Красное яблоко", в заведении ресторанного хозяйства "Альянс", в ООО "Центр упаковки и дизайна". При проведении санитарно — микробиологического контроля бактериальное загрязнение обнаружено на 13 объектах, в том числе в столовой "Домашняя кухня", в закусочной "Кипарис", в баре "Если", в буфете медицинского колледжа.
При проверке санитарного состояния нарушения выявлены на территории, обслуживаемой КП "Жилсервис — 15", РЭП — 2, домоуправлением УНР — 64 МИС ЧФ РФ, на территории универсального магазина самообслуживания "Новус" "Центр — Т" на проспекте Генерала Острякова. На территории Качинского поселкового совета количество установленных контейнеров на улице Нестерова не соответствует фактическому мусоронакоплению. В результате этого образуются свалки. В адрес Нахимовской госадминистрации направлена соответствующая информация, а к нарушителям санитарного законодательства приняты мары административного воздействия.
В продукции бара "Альянс" на проспекте Генерала Острякова и продовольственного магазина на улице Хрусталева, 225 — А, обнаружено загрязнение бактериями группы кишечной палочки. В неудовлетворительном санитарно — техническом состоянии находилось кафе "Якорь" на проспекте Гагарина. Здесь нарушается технология приготовления пищи. Число посадочных мест в кафе, расположенном в жилом доме, превышает допустимые нормативы, вентиляционная система оборудована без проекта.
По результатам проверки открыто административное производство.
В столовой школы N 26 помещение моечной не находится в надлежащей чистоте, реализуются слойки с начинкой, содержащей консерванты, нарушаются условия их хранения. Заведующий производством оштрафован, вынесено постановление о снятии с реализации 34 кг слоек, пищеблок закрывался на санитарный час.
Л. НАДЕЖДИН.(В публикации использованы факты, которые сообщил в городскую госадминистрацию главный государственный санитарный врач Севастополя В. Тарасов).
Источник slava.sebastopol.ua
| 2971 | Автор: | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 1
Вторник
2010-04-06
23:04
1.demimyrik пишет:

wacko ой йой йой...... Вот теперь страшно с ребенком в гости к маме на Украину ехать!!!!! Какой кошмар когда наша родина будет чиста?

0   Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15971
Новых за месяц: 5
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13657
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023