Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Новости Севастополя

Севастопольский суд приостановил повышение коммунальных тарифов

Севастопольский суд приостановил повышение коммунальных тарифов
Ленинский районный суд Севастополя приостановил действие решения Севастопольского городского совета, которым были повышены тарифы на коммунальные услуги.

Как сообщил агентству е-Крым главный редактор сайта «Севастопольский меридиан» Роман Черненко, суд принял это решение в обеспечение иска девяти горожан, поданного 22 апреля. Истцы считают, что горсовет незаконно повысил тарифы, поскольку были нарушены законы о жилищно-коммунальных услугах, о естественных монополиях, об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности, нарушены некоторые постановления Кабинета Министров Украины, касающиеся данного вопроса. Первое судебное заседание назначено на 19 мая.
 
Как рассказал Р. Черненко, 13 апреля на пленарном заседании городской совет Севастополя своим решением повысил коммунальные тарифы в среднем в два раза. Согласно принятому решению, квартирная плата составила 1,36 грн. за 1 квадратный метр (ранее была 0,58 грн.). Услуги водоснабжения и водоотведения стоят 4,8 грн. за 1 кубометр (ранее 3 грн. за 1 кубометр). При оплате тепловой энергии введена круглогодичная абонентская плата в размере 1,51 грн. за 1 квадратный метр отапливаемой площади, в отопительный сезон абоненты дополнительно будут платить 2,37 грн. за 1 квадратный метр. Всего плата за отопление составит 3,88 грн. за 1 квадратный метр — предыдущий тариф составлял 1,19 грн. за 1 квадратный метр площади в отопительный сезон.

Как сообщало агентство е-Крым, до конца апреля в Севастополе планировался перерасчет квартплаты по тарифам, действовавшим до сентября прошлого года, за период с 1 октября 2009 по 17 апреля текущего года. Перерасчет было намечено довести до сведения плательщиков по итогам апреля. Расчеты по новым тарифам, утвержденным городским советом в апреле, начнутся с мая.

Источник: sevastopol.su
| 2588 | Автор: | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15974
Новых за месяц: 7
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 1
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13660
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023