Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Беременность, роды

Десятка лучших советов, как справиться с перепадами настроения при беременности

Десятка лучших советов, как справиться с перепадами настроения при беременности

Долгожданные две полосочки, а может, и сюрприз… Но беременность это всегда волнение и трогательные моменты, которые запоминаются на всю жизнь. Естественно хочется чувствовать их постоянно, окружая себя самым чудесным и прекрасным.

Но житейские будни не всегда светлые и безоблачные. Как бы не хотелось вам всегда оставаться в позитивном настроении, иногда беременная женщина чувствует себя одинокой, даже может впасть в депрессию. И о внезапной смене настроения тоже многие знают… Вам нельзя волноваться, уважаемые будущие мамочки, ниже описаны десять способов бороться с негативом в таком прекрасном времени, как вынашивание малыша. Эти советы помогут и беременным и их малышам получать максимум радужных моментов все 40 недель.

Читайте также: Красота во время беременности: как ее сохранить?

Для начала – творчество. Занятия творчеством всегда хорошо влияют на организм, они позволяют не думать об обычных делах и надоедливых вопросах, снимает негативную энергию и заряжает положительной. Можно рисовать, вышивать, вязать, писать стихи или делать все это одновременно. У творчества есть масса направлений: танцы, музыка, лепка из глины, оригами или скрапбукинг. Можно  творить на кухне – выпечка, готовка. А также можно что-то сделать к рождению карапуза – милые рукодельные вещи для крохи.
Не ограничивайте себя ни в чем, пусть творчество приятно скоротит ожидание вашего чуда, а также подарит вам наслаждение и отдых.

Пересмотрите свое окружение. Некоторые люди могут не адекватно реагировать на изменения, которые происходят с женщиной во время беременности, тем самым обижая даму в положении. Это могут быть бездетные знакомые или подруги, а также близкие родственники, которые могут ставить на первый план более насущные дела, чем ваша беременность. Нужно отнестись к этому с пониманием и дать им время понять, что вынашивание малыша – самое важное для вас время, и вскоре они будут радоваться вместе с вами. Но в пока проводите побольше времени с теми, кто понимает вас и искренне понимает ваши чувства. Чаще всего это такие же будущие мамочки, как вы. Познакомиться с ними вы можете на форумах, в парке, в женской консультации или на курсах для беременных.

Созидайте прекрасное. Выкройте время для похода в театр, галерею, музей, ботанический сад или просто смотрите красивые фотографии в журналах или на сайтах. Постарайтесь находить зрительно вдохновляющие вас образы. Можно приобрести красивую картину или деталь интерьера, можно распечатать любимые картинки и повесить их в рамочки на стенке. Нужно максимально окружить себя красотой и вдохновением и все плохие мысли будут проходить мимо вас.

Займитесь спортом. Йога или плавание для беременным способствует физической подготовке беременной к родам, а также будет способствовать выработке гормонов, отвечающих за хорошее настроение. Спортивные занятия поддерживают наше тело в тонусе, расслабляют его и заряжают энергией. Не стоит утомляться на занятиях, откажитесь от чрезмерных нагрузок, но периодические занятия могут поднять вам настроение.

Слушайте музыку, которая вам нравится и подпевайте знакомым песням. Красивая музыка может помочь беременной в моменты упадка настроения. Нужно помнить о позитивном влиянии на душевное состояние инструментальной музыки, классики, также беременной можно разучить колыбельные и периодически петь их своему малышу в утробе. Вашему малышу понравится такая терапия, да и вы получите массу удовольствия от общения со своим пузожителем, плюс будете готовы к рождению малыша, зная, какие колыбельные его успокаивают.

Красивая и вкусная еда. Эстетически красивое и вкусное блюдо может в разы поднять настроение будущей мамы. Приготовьте ужин сами или сходите в ресторан – изысканная атмосфера и приятная музыка, вкусное и учтиво поданное официантом блюдо может заставить беременную женщину почувствовать счастье. К тому же не придется топтаться на кухне перед употреблением еды.

Купите себе красивую одежду. Беременность – это прекрасная пора, так сделайте себя еще прекрасней. Приобретите себе множество «беременного» гардероба, наряжайтесь в красивые вещи и просите своего мужа или подруг пофотографировать вас. Когда вы родите малыша – эти фото будут напоминать вам, как вы носили под сердцем свое чудо.

Читайте добрые книги. Это могут быть не обязательно книги о беременности или о первом годике малыша, лучше читать сказки, детскую литературу, потому что нет ничего более доброго, чем, к примеру, сказки Пушкина или стихи Агнии Барто, которые подарят вам море позитивной энергии.

Делайте добро. Есть масса благотворительных организаций, добровольческих сообществ, которые ежедневно помогают людям или животным, есть люди, которые занимаются экологическими проблемами, эти люди делают добро просто так. Вы можете стать добровольцем любой из этих организаций, собирать средства, вещи нуждающимся, участвовать в благотворительных акциях, распространять информацию или просто общаться с людьми, которым нужна помощь. Или еще можно просто посмотреть на то, что окружает вас: всегда найдутся люди или животные, которым нужна ваша помощь, зачем далеко ходить, если добро можно дарить здесь и сейчас, пустите его в свою жизнь и мир вокруг станет добрее.

Погуляйте наедине с собой. Прогулки для беременных очень полезны. Ведь это время, когда вы можете побыть наедине со своими мыслями, с любимой музыкой или книгой. Прогулка на свежем воздухе может зарядить позитивом и улетучить плохие мысли. Найдите рядом с домом сквер или набережную и гуляйте ежедневно по паре часов, наслаждайтесь этим временем вдали от мирских забот.

Вы можете выбрать любой способ справиться с перепадами настроения во время беременности, но нужно понимать, что 40 недель пройдут очень быстро. Минуты единения с собой и трогательные моменты беременности останутся позади. Так что наслаждайтесь своим новым положение и пусть вас окружают только позитив и счастье!

Источник: Женский форум мамочек

| 2831 | Автор: | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15973
Новых за месяц: 6
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13659
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023