Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Беременность, роды

Красота во время беременности: как ее сохранить?

Красота во время беременности: как ее сохранить?
Итак, все сомнения позади: сделанный тест показывает две полосочки, а вы чувствуется, что в вас растет новая жизнь. Это чудо переполняет вас радостью, но в глубине души к безграничному счастью примешивается сомнение – удастся ли мне остаться красивой и привлекательной во время беременности? Многих женщин особенно волнует, будут ли они в период вынашивания ребенка так же желанны для своего благоверного. Кроме этого, для блага будущего ребенка маме приходится отказываться от некоторых косметических процедур – не скажется ли это на ее внешности? Вот несколько рекомендаций, как сохранить привлекательность во время беременности и после рождения ребенка.

Рацион красоты

Бытует утверждение, что будущая мама есть должна за двоих. Это мнение имеет рациональное зерно – во время ожидания малыша у женщины действительно возрастает скорость обмена веществ – но это не значит, что можно переходить на частое и обильное питание. Лучше принимать еду небольшими дробными порциями, не доводя себя до состояния сильного голода.

Обязательно обратите внимание на богатство рациона: чем разнообразнее будет питание, тем здоровее и красивее будущая мамочка! Уделяйте особенно внимание свежим овощам и фруктам, а в качестве перекуса берите с собой орехи, а не булочки и печенье.

Конечно, от алкоголя и курения в период ожидания малыша необходимо отказаться полностью.

Одежда для будущей мамы

В первом триместре можно носить те же вещи, к которым вы привыкли и в которых чувствуете себя удобно. Позже стоит подбирать гардероб так, чтобы вещи не сковывали движений и не давили на живот. К счастью, это не значит, что теперь придется одеваться в бесформенные балахоны! Магазины одежды для беременных предлагают своим клиенткам красивую и интересную одежду, которая выгодно подчеркнет достоинства фигуры. Удобные эластичные вставки, натуральные ткани и современные силуэты позволят будущей мамочке выглядеть стильно и красиво как в офисе, так и в свободное время.

Особое внимание должно быть уделено выбору нижнего белья. Так как грудь увеличивается, ваш привычный бюстгальтер может оказаться мал даже на ранних сроках беременности. Обязательно купите удобную модель – кстати, можно сразу выбрать ту, в которой вы сможете легко кормить грудью. Можно также приобрести специальное компрессионное белье, которое поможет предотвратить варикозное расширение вен.

Волосы и беременность

Пожалуй, каждая женщина замечает, что во время беременности волосы становятся гуще и пышнее. Дело в том, что в течение 9 месяцев они почти не выпадают. Но будущие мамочки, которые привыкли красить волосы, хотят по-прежнему оживлять оттенок шевелюры, но без вреда для будущего малыша. К счастью, можно воспользоваться хной – сегодня это не просто рыжая краска, но натуральное средство для окраски с возможностью подобрать нужный оттенок. И, что самое главное, хна абсолютно безвредна! Она придаст волосам блеск, шелковистость и красивый цвет. Использовать натуральный «оттеночный бальзам» можно не чаще, чем раз в месяц. Для укрепления волос подойдут и маски из репейного масла – дешево и сердито!

Косметика – немного затрат и максимум пользы!

Во время ожидания малыша лучше свести к минимуму использование декоративной косметики. Если вы мечтаете о густых ресницах, ежедневно используйте касторовое масло, которое нужно наносить чистой кисточкой от туши.

Кожу лица можно протирать абрикосовым маслом, а для чувствительной области вокруг глаз идеально подойдет миндальное масло, которое еще и разгладит морщины. Маски для лица лучше делать из косметической глины, которая является отличным антисептиком и хорошо разглаживает кожу. Все перечисленные средства легко найти в аптеке.

Занятия спортом во время беременности

Вопреки домыслам, спорт и беременность сочетаются идеально. Чем лучше будет ваша физическая форма, тем быстрее вы восстановитесь после родов. Да и малышу ваши регулярные физические нагрузки пойдут только на пользу.

Если вам тяжело дается любая физическая нагрузка, запишитесь на плавание. Даже несколько занятий в неделю дадут хорошие результаты. Можно и просто гулять на свежем воздухе. К примеру, возьмите себе за правило устраивать регулярные пешие прогулки по близлежащему парку или другой озелененной зоне. Такие променады способны не только дать необходимую физическую нагрузку, но и принести будущей маме эстетическое удовольствие, столь важное в ее положении.

Почти в каждом фитнес-центре можно найти занятия для беременных. В крупных центрах часто предлагают пойти на аквааэробику. Что ж, этот вариант подойдет практически всем женщинам в положении: это возможность избежать отеков, снять нагрузку с позвоночника и поясницы, а также укрепить мышцы. Не менее популярным направлением считается и йога для беременных. Главное, предупреждать тренера о том, что вы ждете ребенка. Любой инструктор скажет вам, что ориентироваться стоит исключительно на свое самочувствие, и если вам некомфортно или болезненно выполнение упражнения или позы, то стоит прекратить занятие.

Несомненно, главная загадка невероятной красоты беременных заключается в них самих. Даря новую жизнь, они и сами меняются – прислушиваясь к внутренним ощущениям, расцветают, словно светятся изнутри. Быть красивой во время беременности можно и нужно, главное, побольше уверенности в себе и оптимистичного настроя!

Источник: Севастопольский форум мамочек
| 3160 | Автор: | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 9
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023