Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Полезные статьи

Во что одеть кроху, или Качество одежды для новорожденного

Во что одеть кроху, или Качество одежды для новорожденного
Есть ли на свете что-либо более нежное, чем новорожденный ребенок? Совсем крохотный еще человечек, но сколько радости приносит он родителям!

Новорожденный ребенок нуждается в особенной защите, факторы окружающей среды способны ему сильно навредить. Не последнюю роль в этом играет одежда, в которую родители облачают свою кроху. Она должна иметь ряд свойств, которые определяют ее качество.

Первое и самое важное качество любой одежки для новорожденного – гиппоалергенность, которая присуща в основном натуральным тканям. Отсюда видим и второе требование – натуральность всех элементов одежды. Почему именно всех элементов одежды? Да потому, что практика показывает нерадивость дешевых производителей детской одежды.
Они так и норовят заменить хоть что-то, хоть какую-нибудь вставочку искусственным материалом, более дешевым, но и более опасным для ребенка. Именно поэтому выбирая брендовую детскую одежду вы автоматически страхуетесь от плохого качества, именно такую одежду можна подобрать для своего малыша в интернет магазине детской одежды nosiki.com.ua.

Спокойный, пастельный цвет одежды новорожденного – немаловажная деталь. Причина – натуральные красители имеют в 95% именно такой сдержанный цвет. Неестественная яркость, в принципе, любой одежды должна уже наталкивать на мысль о синтетических ядовитых красителях, вредящих самочувствию и здоровью.

Нюанс, на который обязательно обратить внимание при выборе одежды для новорожденного ребеночка, - качество швов. По-хорошему, их нужно делать не как на «взрослой» одежде, внутри, а снаружи. Это нужно для того, чтобы швы не становились дополнительным раздражающим фактором для кожи малыша.

Нужный размер – то, чем не стоит пренебрегать. Было бы вам удобно двигаться в свитере и джинсах, на порядок больших, чем нужно? Ребенок может попросту запутаться, пытаясь побороть непослушное одеяние и вернуть себе свободу движений. Хоть малыш и быстро растет, а мамочки хотят немножечко сэкономить на те же памперсы, не покупайте одежду для новорожденного якобы на вырост.

Простота модели – тут как нельзя более уместна мысль, что в простоте истина. Какие-то замысловатые вещицы, трудноодеваемые на непрерывно двигающегося малыша – вот уж точно не лучший вариант. Оставьте все чудесные бантики и рюши, сложные механизмы застежек и прочую гарнитуру на потом. Взяв на вооружение этот критерий, вы сами быстро убедитесь в его верности: принцип «раз – и все» гораздо удобнее и для мамы-папы, и для самого ребенка.

Хоть ранее уже говорилось, что замысловатый дизайн новорожденному абсолютно не нужен, доля эстетичности обязательна. Итак, эстетичность – следующий критерий подбора гардеробчика вашего крохи. Как аргумент в его пользу можно вспомнить об общеизвестном утверждении, что вещи, окружающие человека, формируют его настроение и дальше – характер. Хотите, чтобы ваш ребенок вырос эстетом? Окружайте его с пеленок симпатичными вещами, одеждой в том числе. Да и в более старшем возрасте милый котеночек или солнышко с радугой на распашонке повлияют на его мировоззрение благотворнее, чем все человеки-пауки и губки бобы вместе. Начинайте заботиться о мировоззренческом потенциале вещей ребенка сразу же после рождения: он все видит и впитывает, словно губка! Да и самим родителям легче будет, так сказать, наращивать темпы воспитательной работы, дабы в дальнейшем это не стало сюрпризом.

Все перечисленные нюансы – это составляющие качества одежды для новорожденных. Они должны присутствовать в каждой хорошей одежке, независимо от предназначения (прогулки, сон и прочие), хоть и не сохранят дешевизну такой вещи. Но ведь когда речь идет о самом ценном, что есть в вашей жизни – ребенке, уместно ли следовать только экономии?! Хорошая одежда – это прерогатива, в основном, известных брендов, продукция которых проверена на качество временем и тысячами семей.

 

| 2155 | Автор: | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 9
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023