Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Мир вокруг нас

Путешествуем по Крыму на собственном авто

Путешествуем по Крыму на собственном авто

Поездка на автомобиле - это одно из самых недорогих и одновременно увлекательных развлечений для любителей посидеть за "баранкой" чуть дольше, чем два часа в столичных пробках.

Каждый год, с приближением теплых дней, в Крым устремляется достаточное число граждан, готовых провести немного времени в сидячем положении и насладиться красотами полуострова из-за окна собственного автомобиля.

Несмотря на то, что имея под рукой машину, можно и майские праздники в Ялте с размахом отметить, и большее количество достопримечательностей своим вниманием почтить, и по поводу ночлега не переживать, Крым - не место для тех, кто только начал ездить за рулем!

Дело в том, что горные дороги полуострова весьма опасны и сложны, а значит, следует быть предельно внимательным.

Чтобы не стать заложником непредвиденной ситуации и тем самым не испортить отдых себе и своим близким, стоит ознакомиться с некоторыми моментами прежде, чем сесть за руль и устремиться в Крым.

Правила безопасности:

1. Перед поездкой тщательно осмотрите ваше средство передвижения. Если не в состоянии этого сделать самостоятельно, то лучше отвезти авто к специалистам. Неприятности в пути еще ничего, кроме проблем, не приносили.

2. Внимательно составьте карту маршрута. Желательно, чтобы дорогу знали как минимум двое, а лучше - еще больше людей. Конечно, в таком случае могут возникнуть разногласия, но в споре рождается истина.

3. Необходимо заранее подобрать места, где можно остановиться не на одну ночь.

4. Не стоит нажимать на педаль газа в стремлении быстрее увидеть прилив и морской закат. Больничные покои совсем не похожи на эти места.

5. Сам Крым - это достаточно серьезные трассы даже для опытных автолюбителей, так что лучше быть крайне осторожным и внимательным. Если вдруг (нет, не вдруг, а точно) за стеклом окажется невероятный по красоте пейзаж, то лучше не рисковать, найти место для стоянки (оно всегда будет поблизости, вы не первый, кто хочет остановиться в этом месте), и уже оттуда насладиться видом.

6. Никогда не оставляйте машину открытой. Юг, хоть и красивое место, но вместе с тем и опасное. Уезжать обратно на автобусе или попутках - удовольствие не из приятных.

Выбор направления

Выбор места отдыха - весьма приятная процедура, можно сказать, что это - начало самого отдыха. В Крыму есть места на любой вкус и кошелек. Но если учесть, что отдых планируется на автомобиле, возможно в ваших планах увидеть как можно больше. В таком случае незаменимым спутником станет палатка.

Наш совет - останавливайтесь на ночевку только в проверенных оборудованных местах, например: санаторий Мисхор . Место для кемпинга можно найти без проблем практически вдоль любой трассы.

Основными маршрутами, конечно, являются курортные города, вроде Ялты, Коктебеля, Судака или Феодосии. Увидеть достопримечательности этих мест, насладиться отличным пляжным отдыхом и просто оказаться вдали от суеты - что может быть желаннее?

Что посмотреть?

Крым - это не только одно из самых красивых мест, но и "обитель" исторических памятников и природных достопримечательностей. Что посмотреть в первую очередь - советовать трудно.

К примеру, побывать на юге и не увидеть бахчисарайский фонтан, который вдохновил Пушкина, или не посетить Свято-Успенский скальный монастырь, не побродить по руинам пещерных городов Чуфут-Кале, Эски-Кермена и Тепе-Кермен, значит, провести время впустую.

А сколько в Крыму замечательных дворцов и уникальных парков. Всего и не перечислить. Посещение всех интересных мест в Крыму стоит копейки, единственной проблемой бывает добраться до них. Но на своих четырех колесах такая задача решается легко, не правда ли?!

Любое путешествие может запомниться с разных сторон, поэтому очень важно кроме необходимого багажа взять с собой еще и отличное настроение. Тогда все трудности в дороге можно будет решать с улыбками!

Источник: Севастопольские мамочки

| 1568 | Автор: | Рейтинг: 2.7/27
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15968
Новых за месяц: 9
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13654
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023