Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Мода и стиль

Пресловутая женственность - что это такое?

Пресловутая женственность - что это такое?

Неловко сказать, но 1 180 000 результатов выскакивает в ответ на запрос «что такое женственность». Там все - советы, какой именно должна быть женственность, чтобы нравится мужчинам, пошаговое развитие женственности и я уверена, много еще чего искрометного. Довольно четко прописаны черты, в основном, характера, иногда  внешности для, я так понимаю, сверки – насколько ты женственна в граммах. Но, несмотря на такие подробные инструкции и, казалось бы, всестороннее освещение вопроса, каждый второй запрос стилисту звучит как «Я хотела бы стать более женственной».

Вообще-то, это – более чем удивительно. Любая женщина уже априори женственна, просто потому что она женщина. Какой бы не был обхват талии и груди, тип фигуры и рост, цвет глаз и форма носа. Но уверена, ни одна не отказалась бы стать еще женственнее. Хоть самую чуточку. Хотя куда уже.

Причин мы доискиваться не будем. Ограничимся обвинением детских книжек, где все принцессы были невыносимо прекрасны и им нестерпимо шли цветы, короны, троны, принцы и маленькие пушистые кролики. И, допустим, фотографов, которые снимают, а потом секретными чарами делают своих моделей невыразимо прекрасными, трогательно подсвеченными и легкими.

Пожилая женщина

Но все же, если вам не идут платья в цветочек, если в юбках вы выглядите, мягко говоря, неубедительно, если талию делать вообще негде, а волосы лучше всего смотрятся в ежике – вы все равно женственны. Каждая – что очень важно, по-своему. Женственность, она не в оборках и не кружевах. Даже страшно сказать, каблуки не всех украшают.
 
Верьте себе. Не идите на поводу у моды, трендов и мужей. И если не надевается Очень Дорогое Платье из бутика – не мучайте ни его ни себя. Дарите подругам. И наоборот. Если джинсы это не ваше – езжайте в юбке и кружевной блузе даже на пикник. Пикник в стиле «Завтрака на траве» (Моне)  - почему нет? Верьте себе)).

Автор: Ваш стилист – Ира Зайцева

| 3516 | Автор: | Рейтинг: 3.6/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15973
Новых за месяц: 6
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13659
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023