Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Новости Севастополя

Парад колясок Севастополь 2012

Парад колясок Севастополь 2012
26 мая, казалось бы, обычный выходной, суббота, ничем не примечательное пасмурное утро. Разве может в подобный день случиться что-то волшебно-сказочное, необыкновенное, чудесное?
Конечно, да! Ведь чудеса можно делать своими руками! Эту простую истину очередной раз доказал второй севастопольский парад колясок – яркий интересный праздник приуроченный к "Дню защиты детей", организованный администрацией и инициативной группой форума «Севастопольские мамочки».

Вопреки серым дождливым облакам, затянувшим весь небосвод, проспект Нахимова наполнился красочными персонажами, веселой музыкой и хорошим настроением.
Севастопольские мамы, папы, дети, а также их бабушки, дедушки, и друзья пришли поучаствовать в фантастическом действе – параде колясок. Участники парада продемонстрировали, что коляска – это не только средство для прогулок с ребенком, она вполне может превратиться в яркий футбольный мяч, символизирующий Евро-2012; пиратский корабль, бороздящий просторы океана; или барабанную установку Ринго Старра – нужно лишь пофантазировать и потрудиться над воплощением идеи в жизнь.

Как выяснилось, фантазия у севастопольских родителей бурная, каждая композиция была по-своему интересна и оригинальна. Внимание публики привлекли: элегантная Шапокляк и крокодил Гена, везущие в ящике с апельсинами симпатичного Чебурашку; царевна Лебедь, выполненная в изящной японской технике модульного оригами; индейский вигвам с вождем краснокожих; Змей Горыныч, прирученный богатырем; колоритный украинский шинок с баранками и рушниками; и много других удивительных творческих идей.

Поскольку одним из основных мотивов был Евро 2012, многие участники представили оригинальные композиции на футбольную тему: чего только стоит гламурный розовый торт, с аппетитной надписью «Ми чекаємо на Євро 2012», или же колоритный кроссовок «adidas», с залихватски болтающимися шнурками; а также его товарищ - жовто-блакитный шипованный кед!



Проявить фантазию также смогли маленькие владельцы велосипедов и кукольных колясок, они приняли участие в мини-параде. Обычные трехколесные велосипеды превратились в красочного павлина, в бездонное деньгохранилище Скруджа, а игрушечные коляски в сундук со сказками, маленький камышовый пруд.


Пестрый колясочный бомонд совершил торжественное шествие по Приморскому бульвару. Завидев столь красочную компанию, прохожие улыбались, спешили узнать, что же сегодня за праздник и сфотографироваться с особо понравившимися героями. Некоторые персонажи выглядели совсем как настоящие и вызывали живейший интерес: семья Афанасьевых соорудила из коляски бочку с квасом, к удивлению окружающих из ее краника лился настоящий ароматный напиток. «Афанасьевский» квас пришелся по вкусу всем без исключения!

Выбрать победителей среди такого большого количества композиций – дело непростое, и все же призовые места распределились следующим образом:

1 место – пиратский корабль с претенциозным названием «Дерзкий и красивый» - семья Онищенко.

1 место – пиратский корабль

2 место  Бочка с квасом - семья Афанасьевых.

2 место - Бочка с квасом

3 место
  Царевна Лебедь (в технике оригами) - семья Котовых-Константиненко.


3 место Царевна Лебедь

4 место  Последняя невеста Змея Горыныча - семья Моисеенко.

4 место - Последняя невеста Змея Горыныча

5 место
 
Рок звезда - Семья Дымант-Люлько.

5 место - Рок звезда


Приз зрительских симпатий получили: Лясникова Оксана Владимировна(21 коляска)- Шамаханская царица и 2 богатыря.

Победители мини-парада: все участники маленького парада колясок!

Специальные призы от магазина «Ваш Канцтоварищ», сертификаты на 200 грн, были вручены: получили 4 участника парада колясок.

Директор детского городка «Лукоморье» подарил специальные призы. Сертификат на семью, в составе 4-х человек, на посещение Музея индейцев получили: Таужнянская Алла, Зинченко Юлия, Романычева Ольга.

Фотостудия
«Photolab» вручила в качестве специальных призов сертификаты на семейную фотосессию: Апраксиной Натальи, Бугайцовой Римме, Лясниковой Оксане, Зимовец Майе.

Самый маленький участник парада колясок получил специальные призы от
торговых марок «Huggies» и «Hipp Baby sanft».

В завершении парада, были вручены призы участникам конкурса «Семейный герб», от магазина «Развивайка». Нарисовать герб своей семьи – очень увлекательное и полезное дело, благодаря этому конкурсу многие смогли не только обзавестись своим фамильным гербом, но и глубже разобраться в себе, своих семейных ценностях, традициях, приоритетах. Первое место в этом конкурсе получила семья Винниченко, второе – семья  Ходыревы-Шулипы, третье - семья Кучер.

Парад колясок завершился торжественным запуском разноцветных воздушных шариков. Они летели в безоблачное, синее небо к сверкающему солнцу! Утренние грозовые тучи исчезли, их вытеснила атмосфера хорошего настроения, атмосфера яркого праздника, надеемся, ставшего традиционным в нашем замечательном морском городе!

Администрация сайта «Севастопольские мамочки» выражает благодарность спонсорам этого красочного мероприятия: торговой марке «Huggies», магазину «Бутуз», магазину «Ваш Канцтоварищ», детскому эко-парку «Лукоморье», магазину - клубу «Развивайка»,ресторану Японской кухни «Sushi DO », транспортному телевидению «ТТ», торговой марке «Hipp Baby sanft», фотостудии «Photolab»



Также администрация сайта «Севастопольские мамочки»  благодарит всех конкурсантов за участие во втором Севастопольском параде колясок и поздравляет победителей!


Фотографии Второго Севастопольского парада колясок
Скачать фотографии Парада колясок Севастополь 2012

Источник: Севастопольские мамочки
| 7659 | Автор: | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15973
Новых за месяц: 6
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13659
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023