Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Мода и стиль

Отличные комнатные и уличные бонсай от Bonsai Club

Отличные комнатные и уличные бонсай от Bonsai Club

Есть множество удивительных даров природы, которые значительно украсят пространство. В том числе пользуется популярностью и бонсай, то есть миниатюрное дерево. Япония и Китай спорят за право считать себя изобретателями подобного метода выращивания деревьев. Известно, что впервые это искусство появилось в Древнем Китае, но японцы значительно усовершенствовали метод выращивания, сделав миниатюрные деревья доступными всем желающим.

Большое разнообразие бонсаев в Bonsai Club

Если необходимо купить миниатюрное деревце, то это не составит труда. Можно выбрать уличные, комнатные варианты, и каждый из них будет удивителен по-своему. Нужно учесть следующее:

  • Иногда владельцев бизнеса интересует продажа растений, которые можно будет установить на улице, например, непосредственно на территории возле кафе, магазина. Это привлечет внимание, заинтересует потенциальных клиентов.
  • Как правило, из уличных вариантов наиболее популярными являются миниатюрные сосны, яблоня, можжевельник, клён, инжир и некоторые другие разновидности. Они хорошо произрастают в том числе и на свежем воздухе, легко переносят некоторые перепады температуры, влажности.
  • Есть и комнатные аналоги. Выбор здесь еще более огромен, например, гранат, шпат, разные виды фикуса, акация, вяз, бук, и это далеко не полный перечень.

Разнообразие решений в Украине

Как комнатный бонсай, так и его уличенные собратья часто встречаются в миниатюрных садах, разбитых ценителями прекрасного по всей Украине. Разнообразие есть и в Киеве, других крупных городах. Можно констатировать, что это настоящий модный тренд. Однако мода имеет тенденцию меняться, а вот популярность уличных бонсаев и комнатных аналогов не спадает. Напротив, многие садоводы считают, что это прекрасный способ преобразовать пространство, избавить себя от хлопотливых трудов по разбивке сада.

На фото можно посмотреть, как выглядит это великолепие, сравнить уличные и комнатные экземпляры. Многое зависит не только от здоровья самого деревца, хотя это немаловажно. Однако не меньшее внимание в Японии придают и эстетике окружающих элементов. Всё должно смотреться гармонично: почва, сам горшок, окружающие декоративные элементы в композиции, если они предусмотрены. Конечно, следует учитывать, что это живые растения, а значит, уход за ними будет необходим, однако это совсем не сложно. К тому же, на специализированных сайтах можно ознакомиться как с каталогом, включающим большое количество наименований, так и с интересными познавательными мастер-классами по выращиванию и стайлингу.

Источник: Севастопольские мамочки

| 1211 | Автор: | Рейтинг: 2.3/46
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15973
Новых за месяц: 6
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 1
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13659
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023