Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Воспитание детей

Опасности раннего секса

Опасности раннего секса
Как показывает статистика - большинство молодых людей, это касается как парней, так и девушек, уже в шестнадцать лет не являются девственными. Однако по утверждению медиков ведение ранней половой жизни может нанести огромный вред их здоровью, и поэтому категорически рекомендуют им в столь юном возрасте воздержаться от любых половых контактов.

Во-первых, организм подростка еще не готов к отношениям такого характера, а энергия и жизненные силы необходимы для собственного роста и развития, поэтому, с первым сексуальным опытом следует подождать хотя бы лет до восемнадцати-двадцати. Тем более что именно первый половой контакт оставляет след на всю оставшуюся жизнь и именно от него зависит качество интимной жизни человека в будущем.
Ранний же и неудачный сексуальный опыт, когда партнеры не испытывают друг к другу теплых чувств, когда секс слишком быстрый и грубый, или еще чего хуже, когда он в той или иной степени происходит по принуждению, может привести молодых людей к тому что они испытают разочарование и отвращение. А также поможет сформировать у них не только комплексы и тяжелейшую форму депрессии, но и довести до самоубийства.

Сексологи рекомендуют молодым людям обоих полов терять свою невинность только в комфортной обстановке, при полном обоюдном согласии и с партнером, который гарантированно не является больным венерическими заболеваниями и на сто процентов оправдывает оказанное ему доверие.

Во-вторых, ранний секс может привести молодых людей не только к нервным расстройствам и венерическим заболеваниям, когда они забывают про необходимость использовать средства защиты и предохранения или самоуверенно считают, что именно их «пронесёт», но и к воспалениям или онкологическим проблемам. В большей степени это относится к леди. Ученые отмечают, что чем раньше девушка первый раз занялась сексом, тем выше ее шансы впоследствии заболеть раком шейки матки.  Связано это с тем, что организм юной девушки еще не созрел, а слизистая еще не подготовлена к началу половых контактов и является более уязвимой к воздействию агрессивной среды, которая начинает проникать в нее после начала половой жизни.  Считается, что в случае, если девушка начинает вести половую жизнь до двадцати лет, риск появления рака шейки матки у нее гораздо выше, чем у представительниц прекрасного пола, до двадцати лет, не терявших девственности. А всевозможные воспалительные процессы в столь раннем возрасте могут привести к проблемам беременности и деторождении.

В общем, сексологи и психологи рекомендуют молодым людям обоих полов воздержаться от интимных контактов до достижения, как минимум, восемнадцати лет, а также позаботиться о том, чтобы их первый сексуальный контакт был первым только для одного из партнеров, а второй при этом имел уже хоть какой-нибудь опыт интимных отношений. А взрослым – ни в коем случае не устанавливать запреты, а учить своих детей различать любовь и секс.

Севастопольские мамочки

| 11263 | Автор: | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 7
Суббота
2011-07-23
18:57
1.mayenka пишет:

ну очень спорный вопрос... раньше, всего 1-2 столетия назад ВЫХОДИТЬ замуж можно было уже в 14-16 лет... и так делали многие..а если в средние века окунуться - то вообще в порядке вещей было в таком возрасте выходить замуж...... и что все были прямо такими несчастными и больными?....... сомневаюсь...

0   Спам
Воскресенье
2011-07-24
15:01
2.Komar пишет:

Раньше и воспитание было другое, до свадьбы ни-ни...

0   Спам
Воскресенье
2011-07-24
15:33
3.snejinka пишет:

мне тоже кажется, что здесь надо обратить внимание на "Ранний же и неудачный сексуальный опыт, когда партнеры не испытывают друг к другу теплых чувств, когда секс слишком быстрый и грубый, или еще чего хуже, когда он в той или иной степени происходит по принуждению, может привести молодых людей к тому что они испытают разочарование и отвращение" и к болезням... Молодые люди должны приобретать опыт не на спор или проиграв друзьям в карты, а "только в комфортной обстановке, при полном обоюдном согласии и с партнером" и испытывая чувства, как наверно и было раньше..

0   Спам
Понедельник
2011-07-25
16:23
4.mayenka пишет:

Ну ведь я же и написала, что свадьбы-то были тоже ранние)))...... от того была свадьба или нет, возраст-то не меняется....

0   Спам
Понедельник
2011-07-25
22:12
5.Katafeyka пишет:

не, ну до 20 лет не заниматься сексом, это канешно фантастика.

0   Спам
Среда
2011-07-27
09:18
6.mayenka пишет:

а че фантастика? у всех по-разному))))

0   Спам
Вторник
2011-08-16
22:42
7.Katafeyka пишет:

согласна, но скорее "фантастика", чем "обычное дело" biggrin

0   Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15973
Новых за месяц: 6
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13659
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023