Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Полезные статьи

Красивые имена для мальчика

Красивые имена для мальчика

Ни для кого не секрет, что имя способно влиять на жизнь и характер человека. Ведь это то слово, которое люди чаще всего слышат от окружающих. Существует мнение, что называть малыша должна мать, ведь именно она носила его 9 месяцев, больше всех общается с ним, знает его характер, а значит, сможет подобрать имя, которое лучше всего подойдет ребенку. Нередки случаи, когда взглянув на сына, мать сразу понимала, как необходимо его назвать.

Имя состоит из разных звуков и бытует мнение, что именно они оказывают определенное влияние на головной мозг и приводят в возбуждение разные его участки. Так, одни имена жесткие и твердые (Дмитрий, Игорь, Сергей, Григорий, Богдан, Егор, Глеб), соответственно их обладатели будут отличаться настойчивым и решительным характером. Другие же наоборот – мягкие и мелодичные (например, Тихон, Михаил, Алексей), а значит люди, которые их носят, имеют мягкий, спокойный и покладистый характер.

Следует помнить, что мальчик в будущем станет отцом, а значит, выбирая имя, необходимо обратить внимание легко ли от него будет образовать отчество. К проблематичным можно отнести: Игорь, Илья, Никита, Глеб, Герман, Станислав.
Кроме того, у будущих детей могут возникнуть сложности при оформлении документов. Так, имя Геннадий имеет 4 варианта отчества: Генадьевич и Геннадьевич, Геннадиевич и Генадиевич. Потому часто в документах допускаются ошибки, и их приходится переделывать.

Читайте также: Популярность детских имен Севастопольского форума

Называя ребенка, выбирайте благозвучное, легкопроизносимое имя, сочетающееся с отчеством. Если имя и отчество будут труднопроизносимыми, то в дальнейшем это может создать дискомфорт в общении.
Хорошо, если имя ребенка и родителей созвучны, то есть в них совпадает хотя бы одна гласная.
Психологи не советуют давать ребенку одинаковое с отчеством имя, поскольку к сыну могут перейти негативные качества характера отца.

Назвать малыша в честь кого-то из умерших родственников, особенно, если у него была сложная судьба – это тоже не лучшая идея. Ведь в таком случае очень высока вероятность, что ребенок повторит жизненный путь усопшего и будет несчастливым.

Читайте также: Рейтинг популярности детских имен самого солнечного Севастопольского форума

Часто дети имеют 2 имени. Первое дается родителями, а второе - батюшкой при крещении. Еще наши предки так поступали, дабы защитить ребенка от нечистой силы, сглаза и порчи.
Мальчишки очень любят обзываться и придумывать прозвища друг другу, а потому необходимо учитывать возможность создания обидных или уничижительных дразнилок из имени ребенка.

Чаще всего родители, называя ребенка, руководствуются веяниями моды и значением имени. Уже длительное время огромной популярностью пользуются такие имена: Александр (греч. защитник), Алексей (греч. защитник), Артем (греч. безупречное здоровье), Богдан (др.-рус. Богом данный), Даниил (др.-евр. «Бог мне судья»), Дмитрий (греч. принадлежащий богине плодородия и земледелия Деметре), Егор (греч. земледелец), Иван (др.-евр. Божья милость), Никита (греч. победитель), Матвей (дарованный Богом), Михаил (др.-евр. равный Богу), Тимофей (греч. почитающий Бога).

Выбирая имя ребенку, доверьтесь своей интуиции, ведь кто как не родители лучше всех знают, как следует назвать малыша.

Источник: Севастопольские мамочки

| 2400 | Автор: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15973
Новых за месяц: 6
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13659
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023