Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Интересные факты

Индиго: дети нового сознания

Индиго: дети нового сознания
Кто такой ребенок индиго? Как отличить детей индиго от других? Как взаимодействовать с ними? Почему они - феномен общепланетарного масштаба? На эти вопросы не даются прямые ответы, так как действительно сложно получить необходимую информацию. В результате недостаточных знаний многие родители и воспитатели теряются в догадках: как распознать ребенка индиго?
Термин "индиго" дословно переводится как "ребенок, вступивший на новую ступень эволюции". Многие дети индиго одарены тонкой интуитивной восприимчивостью к информации, они духовно пробудились с самого раннего детства. Эти дети гораздо более продвинутые во всех аспектах жизни. Они выделяются особым складом ума, сознания, непривычным отношением к миру и необычными способностями.

В недавнем прошлом на свет стали появляться младенцы, не похожие на обычных девочек и мальчиков. Врачей поражало, что новорожденные смотрели не по-детски в упор и пристально. По мере взросления детей, у родителей возникали с ними проблемы: не принимают поучения и внушения, не слушаются, не хотят ходить в школу, не могут наладить контакт со своими ровесниками, но очень талантливы и способны. Американские врачи ставили диагноз - "гипервозбудимость" и лечили таких детей психотропными препаратами, которые негативно отражались на их здоровье.

Дальнейшее изучение этих мудрых не по годам детей поразило ученых. С самых ранних лет они удивляют более высоким коэффициентом интеллектуального развития, глубиной понимания сущности предметов и явлений. В то же время мудрость и IQ совершенно разные вещи. Дети индиго просто имеют "свободное сознание" и острое восприятие. Выявилось, что они прекрасно образованы и развиты, имеют знания, превосходящие уровень школьной программы.

Эти дети по познанию мира и интеллектуальным способностям оставляют позади себя своих ровесников и родителей. Это - развитые и умные дети, которые не желают подчиняться привычным стереотипам. Сами одаренные существа прекрасно знают о своей цели в жизни - освободить общество от "устаревших догм", которые работают на пользу не народа, а государства, сделать общество более "просвещенным" и справедливым. Такие дети уверяют, что у них есть высшее предназначение в этом мире, самая важная миссия.
 
Дети индиго

Исследования показали, что вначале никак не могли определиться с термином для таких детей, их каждый раз называли по-разному. Например, использовался термин "одаренные", "дети нового сознания" за необычные психические способности. Или "дети Света", так как многие из них могут видеть ангелов и духов, что выходит за рамки представлений человека. После выхода книги ясновидящей и биоэнергетика Тэпп "Поймите свою собственную жизнь через цвет" утвердился термин "индиго".

Тэпп видела и изучала ауры детей. Она утверждала, что со временем изменяется цвет ауры человека. В начале прошлого века ясновидящая впервые увидела "фиалковый" цвет, цвет индиго над головой младенца. Дети с аурой фиолетового цвета стали научным открытием двадцатого века. Началось тщательное психолого-педагогическое изучение таких детей, особенно в Северной Америке и Китае.

Дети индиго отличаются от остальных людей по поведению и внешне. Они обладают повышенной восприимчивостью и высокоразвитым сознанием, необычайной мудростью и умом, огромной интуицией, способностью к чтению мыслей и ясновидению. У них существует внутренний глаз (аджна-чакра) - это глаз интуиции или духовный глаз, отвечающий за духовное прозрение и просветление, который позволяет им предвидеть будущее и знать прошлое. Такие дети более чувствительны по сравнению с другими, у них очень сильный, решительный характер и воля, они хотят изменить мир, в котором мы живем.

Последние научные исследования феномена индигопоколения доказывают, что многие из них имеют диагноз дислексия, аутизм, синдром Аспергера и другие нарушения психического развития. Поэтому так необходим уникальный стиль обучения таких детей, комплексное применение различных педагогических методов, индивидуальный подход, помощь в запоминании и обработке информации.

В школе рекомендуют детей индиго постоянно чем-то загружать. При этом необходимо усложнять задания, предоставлять как можно больше информации. Таким детям надо дать возможность заниматься в спортивных секциях - это хороший выход их энергии. Или в кружках технического творчества и изобразительного искусства, где детей научат лепить, рисовать, танцевать и петь, играть на сцене, заниматься тем, к чему лежит душа. Зачастую в школе новых детей подавляет система, всех уравнивает стандарт. Ребенок не имеет стимула к обучению и чувствует себя обделенным. В результате школьная система и общество не готовы принимать особенности этих детей, помогать им преодолевать трудности в развитии.

Индиго, как правило, очень эмоциональны, чувствительны и ранимы. Из-за деликатного характера они могут быть замкнутыми. При сенсорной перегрузке зачастую погружаются внутрь себя, чтобы избежать отрицательной энергии и неприятных переживаний. С другой стороны, они могут быть общительными, оптимистичными, импульсивными, направлять свою энергию во внешний мир, так как их высокие энергии жаждут немедленного удовлетворения.

Индиго пришли в этот мир служить планете, родителям и друзьям. К ним надо прислушаться и внимательно присмотреться, так как они - высокодуховные сущности, носители глубочайшей мудрости и имеют собственную жизненную программу. Дети индиго несут послания c небес, недоступные нашему пониманию. Они помогают людям в поисках мира, истины и смысла жизни.

Источник: Севастопольские мамочки
| 3997 | Автор: | Рейтинг: 2.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15971
Новых за месяц: 5
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13657
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023